Автор Тема: обучение пению  (Прочитано 179045 раз)

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: обучение пению
« Ответ #225 : Января 10, 2017, 21:35:44 »
Один из способов - раскармливание. Поджиревший самец обычно успокаивается.
Это я могу  :) Такой способ мне нравится. Толстенькие довольные птички.
Цитировать
Насчет песни: ловите или стимулируйте линьку. Не давайте белковых кормов, пока не "осыпется" полностью.
Не совсем поняла, для чего не давать белковых кормов пока не осыпется полностью?
Цитировать
Притемняйте во время проигрывания фонограммы, чтобы слушал, а не перебивал.
Фонограмма проигрывается. Да и он ее прекрасно знает. Он ее не забыл. Просто вредничает и петь как положено не хочет.
Он видимо хочет внимания самки завоевать. И задавить всех возможных конкурентов. Напугать и разогнать. И наверное полагает, чем громче и яростнее будет орать самые агрессивные на его взгляд колена, тем лучше. Это уже к творчеству не имеет отношения, это война. И вид то у него злой. Посадила ненадолго с другим самцом его же возраста. Потом смотрю, он его зажал в углу и ощипывает. Вовремя оттащила. Совсем озверел.
« Последнее редактирование: Января 10, 2017, 21:40:47 от Samnavi »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: обучение пению
« Ответ #226 : Января 10, 2017, 21:51:01 »
Если начать давать яйцо в начале линьки, то она может затормозиться-растянуться.
Раскормить или держать голодным, это кому-как. Одному самцу лучше первое, другому - второе. Зависит от конституции, обмена веществ, темперамента.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com