Автор Тема: XV Весенний конкурс ФПРК  (Прочитано 24146 раз)

Оффлайн ondrey

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #30 : Марта 21, 2020, 14:34:00 »
Ответ на второй вопрос: мнение организаторов практически всегда коллегиальное. За 15 лет проведения конкурсов мы научились приходить к «общему знаменателю».
Поясните пожалуйста, организаторами конкурса являются
Учредитель Фонда А.В. Разуваев,
Президент Фонда Р.Н. Скибневский,
я так понимаю на основании данных предоставленных композиторами, орнитологами и судьей по оценке колен песни непосредственно Учредитель и Президент принимают решение о награждении?
И второй вопрос, при прослушивании конкурсантов судьи имеют возможность обмениваться мнениями или грубо говоря подсматривать в оценочные листы друг друга?
С уважением, Андрей.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #31 : Марта 21, 2020, 16:41:14 »
... непосредственно Учредитель и Президент принимают решение о награждении?
И второй вопрос, при прослушивании конкурсантов судьи имеют возможность обмениваться мнениями или грубо говоря подсматривать в оценочные листы друг друга?
С уважением, Андрей.

Привет, Андрей. На этом конкурсе я просил судей вслух обмениваться своими мнениями. Но откликнулся на просьбу только С.Хорозов.
Оценочные листы были у жюри общими. Конечно, они обсуждали свои оценки.
Ваши вопросы насчет структуры ФПРК побуждают меня просить вас прислать мне свои собственные анкетные данные. Можно на почту.

«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн ondrey

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #32 : Марта 21, 2020, 17:29:59 »
Добрый день. Данные о структуре ФПРК я нашел на вашем сайте.

Оффлайн ondrey

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #33 : Марта 21, 2020, 17:36:54 »
Более точные данные, когда создалась когда прекратила свою деятельность организация и т.д. без труда возможно найти в интернете в открытом доступе
Меня интересуют вопросы по судейству на конкурсе ФПРК.
Хочется задать вопросы непосредственно человеку кто принимает решение о присвоении наград и распределении призовых мест.
Какие личные данные мне надо предоставить Вам что бы узнать кому задавать интересующие вопросы?
С уважением, Андрей.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #34 : Марта 21, 2020, 18:03:51 »
Андрей, структура ФПРК совершенно прозрачна. Нам нечего скрывать.
Но и обсуждать тонкости наших внутренних взаимоотношений с незнакомым человеком в интернете не вижу смысла.
Хотите нам чем-то помочь? Опишите подробности своего образования, профессии, места работы.
Ваша любознательность весьма похвальна, но не все вопросы я готов обсуждать в этой теме.
Тем более, что работаем мы коллегиально, и у коллег мнение может отличаться от моего.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2020, 18:07:15 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #35 : Марта 21, 2020, 18:16:47 »
...не думаю что судьи в других странах позволяют себе такое на людях. Как с "пацаном" на экзамене. Не красиво!!!
Привет всем. Я лично не вижу какого либо оскорбления уважаемого канаровода судьёй. Там в песне в некоторых коленах действительно присутствуют звуки, близкие к "чивканью". На грани фола. Судья не может знать откуда они возникли в песне кенара, потому и спросил. Корректно и без оскорблений. Не понимаю реакцию Максима.

Оффлайн ondrey

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #36 : Марта 21, 2020, 18:56:53 »
Добрый вечер. Я совсем недавно заинтересовался певчими  канарейками. Посетил конкурс в Павлово на Оке, Курске и Москве. На всех этих конкурсах присутствует Главный судья конкурса, которому и задают вопросы и замечания. Решил у вас узнать кто на вашем конкурсе исполняет обязанности главного судьи. Вы сослались на организаторов что непосредственно они распределяют награды я предположил что Президент и Учередитель фонда являются организаторами и они вдвоем на основании оценочных листов судей определяют призеров. В начале темы Вы были готовы даже реагировать на упрёки , может тогда я Вам задам вопросы интересующие меня?

Оффлайн ondrey

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #37 : Марта 21, 2020, 18:59:39 »

Но и обсуждать тонкости наших внутренних взаимоотношений с незнакомым человеком в интернете не вижу смысла.
Хотите нам чем-то помочь? Опишите подробности своего образования, профессии, места работы.
Образование высшее, специальность технолог
Хобби переросло в профессию, аквариумист
ИП.


Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #38 : Марта 21, 2020, 19:55:50 »
Андрей, прекращайте.
Не исключаю, что вы можете быть полезны ФПРК и что мы можем вместе поддерживать русскую канарейку.
Но детали совместной работы обсуждать надо не в интернете. С живым человеком, а не с ником.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #39 : Марта 21, 2020, 20:01:49 »
Привет всем. Я лично не вижу какого либо оскорбления уважаемого канаровода судьёй. Там в песне в некоторых коленах действительно присутствуют звуки, близкие к "чивканью". На грани фола. Судья не может знать откуда они возникли в песне кенара, потому и спросил. Корректно и без оскорблений. Не понимаю реакцию Максима.

Саша, вроде бы, конфликт уже исчерпан, давай не будем усугублять. :)
Я помню, Старченко тоже не знал, как отнестись к чечевице, услышанной в песне.
Предполагаю, что на ваших конкурсах «лесной напев» пока не популярен.
Всему свое время!
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн ondrey

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #40 : Марта 21, 2020, 20:18:30 »
Андрей, прекращайте.
Не исключаю, что вы можете быть полезны ФПРК и что мы можем вместе поддерживать русскую канарейку.
Но детали совместной работы обсуждать надо не в интернете. С живым человеком, а не с ником.
Совместной работой я честно говоря не планировал заниматься. Просто хотел услышать конкретные ответы на конкретные вопросы от Главного судьи конкурса или организаторов или коллегии. Мутноватая у Вас прозрачность)

Оффлайн ondrey

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #41 : Марта 21, 2020, 20:27:08 »
почему специальный приз от орнитологов получила птичка под номером 6 набравшая 44 балла, при этом птичка под номером 24 набрала 45 баллов от орнитологов.
С уважением, Андрей.


Наша позиция (организаторов) заключается в том, чтобы награждать по возможности бОльшее число разных участников.
Чтобы стимулировать их готовить и выставлять больше птиц на конкурс.

Простой вопрос, может ли один канаровод который выставил 2 птицы на конкурсе получить призовое место за одну птичку и приз орнитологов за другую?

Оффлайн юра 057

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Населённый пункт: орел
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #42 : Марта 21, 2020, 20:34:45 »
Вечер добрый! Почётное второе место занял кенар 27, Гришакова, а не 24, это видно по сводной таблице и видео....... Или тут какая-то путаница????????

Оффлайн ondrey

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #43 : Марта 21, 2020, 20:41:35 »
Также хочу объяснить, почему не была награждена призом орнитологов птичка №29 (Кузьмина В.А.), набравшая такую же сумму баллов у орнитологов.
Во-первых, кенар №6 (Васильичева Е.А.) получил более высокую оценку за технику и, во-вторых, мы ценим команду канароводов из Иванова. Которые не пропускают ни одного нашего конкурса, но никогда ранее не получали призов.
Так что, готов и дальше отвечать на упреки в предвзятости. Она безусловно присутствует у организаторов. ;)

Получается что при присуждении приза от орнитологов оценка за технику имеет решающее значение?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: XV Весенний конкурс ФПРК
« Ответ #44 : Марта 21, 2020, 22:22:45 »
Мутноватая у Вас прозрачность)

Андрей, я просил вас остановиться. Не помогло. Теперь вам придется недельку отдохнуть от нашего форума.
В «предвзятости» я уже признавался. Главного судьи на наших конкурсах не бывает.
ФПРК - благотворительный фонд без какой-либо сторонней поддержки.
Наши конкурсы всегда бесплатны как для гостей, так и для участников.
И ваши настойчивые «допросы» меня достали. Недельный бан за троллизм.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com