Автор Тема: Критерии оценки трелевых колен из тура"ОСНОВНЫЕ"  (Прочитано 6303 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Доброе утро.В музыкальной грамоте существуют семь основных звуков(нот).До,Ре,Ми,ФА,Соль,Ля,Си(Октава).Почему же звук Соль,в буквенном словоподражании записан четырьмя буквами,а остальные звуки(октавы) записаны двумя буквами.Наверное потому,что звук "соль"характеризуется своеобразным звоном на слух?То биш ,звук" соль"-от него и слово Сольфеджио.
Теперь перейдем к нашим"баранам" :D,"Россыпям и Овсянкам".
РОССЫПИ-Как Вы думаете,какого звука россыпь более ценна?Я думаю,что это россыпь со звуком "Соль"-так как это более сложное в голосовом тембре.При прослушивании такой россыпи мы можем сказать ,что она состоит из 4х букв.Другие же звуковые исполнения россыпей наверное на слух будут состоять из 2х букв(однонотные).Правда встречаются россыпи со смешанным звуком сдоенным(РеСи    .......и др. вариации),то биш пропеваемые в две ноты.Такие россыпи более сложны в исполнении и должны ,при качественном пропевании оцениваться выше,нежели россыпи со Звуком "Соль".Россыпи состоящие из двух букв(однонотные-однозвучные),доолжны оцениваться ниже баллами.Россыпи"недоделанные"состоящие из образно говоря полуторной ноты(ДоР..,итд.) являются диссонансом и оцениваются отрицательными баллами(согласно существующей шкалы оценок).
ОВСЯНКИ-Овсянки могут пропеватся 3х(звучно) нотно ,4х(звучно) нотно.Более ценным исполнением наверное можно считать звукосочетание звуков в сплетении со звуком "Соль"(напоминающим тембр мелкого колокольчика).Бывают и более сложные вариации исполнения овсянок((сдвоенными слогами,параллельно и одновременно звучащими),называются ансамблевым пением .Такое сложное исполнение овсянок,должно оцениваться выше.
Продолжу если хотите. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Владислав Ю.  Очень интересно . Нужно продолжить.  Можно добавить , слово соль  имеет  в написании 4-буквы  ,но три звука .

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый вечер.Саша нота "Соль",это звук один.Как продолжать если опять не понятно.Да и интересно не всем.Саша лучше позвони мне на скайп,думаю так будет правильно. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com