Автор Тема: Рассказ Джулиано Пассиньяни  (Прочитано 1572 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
КАНАРЕЙКИ - ИСТИННАЯ СТРАСТЬ (автоперевод с итальянского).

Когда стареешь, думаешь, что нужно быть осторожными, отдыхать, сидеть дома и ждать. Подожди что? Бывают моменты, которые идут быстро, другие медленно, где никогда не проходят часы. Мы посреди зимы, дни очень короткие, солнце зашло, когда оно выходит из облаков и входит в наши дома через окна, то мелькает от чувства тепла и радости.
А ведь зима не обычная, все изменилось, на улицу уже не выходить. Живу посреди зелени, в моей Флоренции, со множеством вечнозеленых деревьев: соснами, лишайниками, магнолиями, кедрами из Ливана, могу любоваться ими со своего балкона. Много мыслей проникают в голове, помню хорошие времена моей долгой жизни и многое, что я сделал. Мои друзья много раз говорили мне это:
"Джулиано, почему бы тебе не написать книгу о своей жизни! Ты сделал много важных вещей". Это предложение
иногда в моей голове резонировалось, но потом я все равно занимаюсь новыми инициативами, мысль переходит в другое. Прошло много дней, когда я провожу много часов взаперти в доме, за исключением некоторых очередных утра, во время которых я выхожу за покупками, без еды нельзя в поход, и каждые два дня, всегда утром, я выхожу, чтобы позаботиться о своих канарейки, моя великая страсть.
У каждого человека должна быть страсть, которая занимает его в часы, не посвященные работе и семье, даже для того, чтобы отвлечься от других вещей, которые могут причинить вред.
Страсть к канарейкам полностью увлекла меня, доставляла много удовлетворения, обогатила и подарила много радостей. Страсть к канарейкам тоже школа терпения и упорства, она способствует наблюдению за природой, с интересом к миру птиц, их размножению и наследственной передаче присущи их качеством, цвету, форме, перьям и даже пению.
Я вырастила множество сортов птиц, родных и экзотических, но больше всего привлекла канарейка.
Помню свои первые канареечки, это был 1942 год, дедушка Луиджи подарил мне пару желтых канареек. С этого момента каждый день моей жизни всегда и до сих пор бывают моменты, когда я думаю о канареек. Несколько лет слушал и посещал важных заводчиков, среди которых доктор Одорико Манелли и доктор Дарио Галарди. Эти важные знания обогатили меня тем, что познакомили меня со многими важными представлениями о канарском хозяйстве в целом.
Я должен поблагодарить эту страсть, которая заставила меня узнать гораздо больше о крылатом мире; через канареек я встретил много людей, многие стали моими друзьями, они дали мне шанс объехать пол Европы, познакомили меня с новыми странами, но самое главное наполнили я с радостью и удовольствием придаю реальный смысл моему свободному времени.
Путешествие, посещение выставок и фермерских хозяйств - источник знаний орнитофильском творчестве вчера и сегодня, это средство радоваться достижениям и получать новые стимулы, пробовать другие решения, следовать другим путям, собирать больше предложений. Путешествие, наконец-то, а не второстепенное, позволяет встретить старых друзей и новых, самовоспитаться в отношении различий, с которыми мы сталкиваемся, обогатиться компетенцией и опытом других теоретических знаний, усвоенных устно или из книги, дать пространство для собственной страсти вне
наши знания, наши знания.
Помню первые клетки, они были деревянные, первый птичник, питьевые манжеты тогдашних и многие другие мелочи, которых сейчас нет. В последние годы все вокруг набрало такую скорость, что мы не успеваем это знать. Даже в сфере собачьего хозяйства изменения произошли внезапные, за несколько лет все изменилось, то что было просто хобби, увлечением, стало бизнесом. Страсть, которая должна утешать наше свободное время, почти не существует, ее разводит по другим причинам, ее воспитывают для приумножения нашего наследия.
Недопустимо, что канарейка, двадцать граммов перьев, имеет такую же экономическую оценку, как лошадь, кажется невозможным сравнение, но это чистая и сырая реальность. В жизни я не только воспитывал канареек, но и способствовал их знаниям. Я тоже позаботился о себе, чтобы вернуть наш крылатый мир к его простой реальности, к истинной страсти. Я почти на переднем крае своей земной жизни, я виню себя за многие ошибки, которые я совершил, но все равно буду делать, чтобы вернуть нашу страсть, наше свободное время, к реальной причине, к моментам, когда мы вместе, разговариваем как друзья наших канарейки.
Нас еще много тех, кто порождает страсть. ФОКУС своей хозяйственной и поведенческой структурой доказывает, что мы можем размножаться по-разному, без резких санкций и без сюрпризов, возвращаясь к тем прекрасным моментам, во время которых на выставках мы обсуждали достоинства и недостатки наших канареек, наших птиц, а не их возмутительную стоимость.
Последняя мысль, надеюсь еще далеко, на моем эпиграфе придется написать: "Сколько убил свою семью и своих канареек".

Джулиан Пассиньяни,
фото автора.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2023, 13:16:34 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com