Форум Фонда поддержки русской канарейки

Певчие породы канареек => Гарцкий роллер => Тема начата: Наталия Сафронеева от Августа 24, 2016, 21:10:58

Название: Похвала роллеру
Отправлено: Наталия Сафронеева от Августа 24, 2016, 21:10:58
И хоть это тоже канарейка, но она совершенно особая! Чуток покрупнее, не егозит и не суетиться в клетке. У нее есть достоинство. От породы или от природы - Бог весть, но точно есть. Еще одна особенность - она никогда не надоедает, ни поведением, ни песней. Главное - никому, ни хозяевам, ни гостям. Но они создают в доме особый шарм. Аристократический. Песню ее невозможно испортить присутствием других певцов. Многие, в поиске пернатого любимца слушают по аудио или видио технике песню  и разочаровываются. И связано это именнно с громкостью. Мало кто вживую выбирает. Песня их очень  тихая, прямо - бельканто и невероятно задушевная. В их песне есть душа...и душа эта  полна нежности. А если слушать по технике и хоть чуть-чуть  нарушить натуральное звучание громкостью - все впечатление кляксой- и впрямь "деревенский дед свеклу высыпает на деревянный пол"... Ну представьте, кто-нибудь орет истошно, хватая за грудки: "Я ТЕБЯ  ЛЮБЛЮ-У-У!!! (так и  хочется добавить "СУКА!"  Один колорит...   А другой вариант:  на ушко, таинственно, шопотком "люблю тебя, ладо мое..."  Кому что нравится!)))
Название: Re: Похвала роллеру
Отправлено: Вадим К от Августа 25, 2016, 10:26:57
 :) :) :) КЛАСС!!!
Название: Re: Похвала роллеру
Отправлено: Р.С. от Августа 25, 2016, 11:22:09
Наташа, вы очень поэтично рассказываете о роллерах! Читать - сплошное удовольствие!
Вопрос: я приехал покупать пару роллеров к одному известному разводчику в США. И один из первых его вопросов был такой: ты хочешь громко поющего самца или тихого?
Как вы полагаете, от чего в первую очередь зависит громкость-активность пения, от наследственности или от условий содержания-кормления, то есть, от гормонального фона?