Автор Тема: Система оценки канареечного пения на конкурсах.  (Прочитано 16775 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Олег Шпагин.  Вы прочтите что предлагает  вам  Никонов  И.  Там  о селекции и генетике канарейки Все то  ,о  чем  пишет опытный корифей  кенароводства  понадобится  эдак лет от 3 до 6  в лучшем случае  если  срастется   ,как говорится пойдет  масть. Но  он пишет  в  идеале  ,это при  идеальном  условии , у вас  все получится . Но как правило  ,вот  тут--то  и начинается  самый  фокус .  Кто то получает   хороших птиц  за три года  или год  ,  а  кто  то за 10-15-лет  не может  получить.  а теперь  задайте себе вопрос  ,  а   ПОЧЕМУ !!!! :D   Когда нибудь расскажу как  покупал  птиц  у известных кенароводов. (наверное в  своих мемуарах) .

Оффлайн Олег Шпагин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Населённый пункт: Днепропетровск
Спасибо всем за ответ и советы. Владислав  ю    зайти к вам на скайп к сожалению не смогу, так как у меня нет вебкамеры.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
... чемпионство далеко не всегда передается по наследству. Мы, к сожалению крайне мало знаем  о наследственных механизмах  у птиц, что бы прогнозировать результат.

Да, можно добавить, что у людей "гениальность" никогда не передается по наследству. Механизмы генетики стремятся к усреднению, а все, что вылезает из "строя", отбраковывается.
Я не знаю ни одного великого музыканта, чьи дети достигли уровня родителя. Ни у Баха, ни у Штрауса дети, ставшие композиторами, и близко не подошли к отцам. У великих певцов и певиц тоже не было детей, повторивших успех родителей.
Если серьезно заниматься селекцией канареек, то имеет смысл изучать работы англичан, голландцев, немцев  -  европейских селекционеров домашнего птицеводства, чтобы разобраться, как закреплялись желаемые признаки у потомства. Игорь Никонов справедливо пишет, что у птиц селекция не идет по мужской линии.
При этом надо понимать, что генетический отбор по голосовым данным или по способности к усвоению и воспроизведению новых звукосочетаний (то, что нас больше всего интересует) никогда целенаправленно с помощью научных методов не осуществлялся. Выведение гарцких роллеров - до сих пор тайна покрытая мраком, поэтому на них не ссылаюсь.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Р.С.  О  роллерах помнится где  то кое что встречал ,но маловат материал .Постараюсь выложить   материал  ,но он там короткий.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый вечер.Думаю это интересно почитать. http://www.mybirds.ru/groups/cenar/pevch/chkala.php
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com