Автор Тема: 18.12.21 Конкурс в Павлово  (Прочитано 6790 раз)

Оффлайн Дмитрий Аполонин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 60
  • Населённый пункт: Павлово
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #15 : Февраля 10, 2022, 12:28:17 »
Здравствуйте, друзья и коллеги! Представляю Вашему вниманию птичку начинающего канаровода Дмитрия Ягодина (г. Павлово), занявшего на павловском конкурсе 18 декабря 2021 г. почётное 3 место, клетка № 1 - 52 балла.

https://youtu.be/YVAeVewLV10
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2022, 12:39:55 от Дмитрий Аполонин »

Оффлайн Дмитрий Аполонин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 60
  • Населённый пункт: Павлово
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #16 : Февраля 10, 2022, 14:53:41 »
Приветствую всех.  Дело не в птичке Фёдоровича. Птичка хорошая, способная. хозяину грех обижаться. Дело совсем в другом. Мне тоже показалось странным. что на родине "овсяночного напева". первые места занимают птицы "лесного напева". Где-же  традиции Павловчане ? Скоро у нас совсем от "овсяночного напева " ничего не останется.  Я думаю стоит задуматься.  :)
  На мой обывательский взгляд, если у кенаря в песне 12 колен, из них одно-два колена овсянки, и нет диссонансов, по сравнению с птицей у которой будет 5-7 колен в песне, то первая птица технически (арифметически) будет иметь преимущество, если конечно оценивать пение беспристрастно (без лицеприятия). Наверное, большинство канароводов (и, да же! павловские не исключение) мечтают и стараются услышать в песне своих питомцев "вставные" колена лесных, луговых и городских птиц - ... это тенденция, какая есть; да и нет былого разнообразия в Павлово. Охотники уходят, к сожалению, а за ними и песни, которые помнят не многие. Павловская традиция в наши дни состоит в наличии охотников до канареечного пения и продолжении этой благородной эстафеты, павловского клуба канароводов (около 20 человек) и проведении совместными усилиями конкурсов в городе. Сохранение "овсяночного напева", конечно, не удел избранных, а наша коллективная повестка, вне зависимости от стороны проживания.
  На нашем конкурсе мы, по прежнему, всегда рады всем гостям и участникам.  С Богом!

Оффлайн Дмитрий Аполонин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 60
  • Населённый пункт: Павлово
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #17 : Февраля 14, 2022, 12:17:37 »
Второе место в конкурсе 18.12.21 г. в Павлово занял самец в клетке № 5 - 53 балла. Владелец Порхаев Юрий Тимофеевич из Нижнего Новгорода.

https://youtu.be/zr3z8FhRRBo

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #18 : Февраля 14, 2022, 13:18:44 »
Спасибо, Дима.
Судя по позывке, куликам, отбоям, у кенара очень приятный тембр. И он вполне мог бы исполнять песню в более низкой тональности.
С удовольствием вспоминаю твоего желтого, обученного дудкой Антонова.
Жаль, что никто не занимается разведением птиц по голосовым данным.
Все стремятся обучить для набора наибольших баллов по оценочной шкале. Будь она неладна. Мое личное оценочное мнение.
Потому что не стало красивых глубоких голосов. Все гонятся за запевкой-тройником, "подъемными" овсянками и высокотональными россыпями. Которые слушать невозможно. Звон в ушах и боль в голове.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com