Форум Фонда поддержки русской канарейки

Обмен опытом, помощь начинающим => Выбор породы => Тема начата: Эдик от Ноября 05, 2011, 22:35:18

Название: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Эдик от Ноября 05, 2011, 22:35:18
Оборудование для многократного  пения через флешку.
Можно применить  магнитофон  для флешки ,записать обучаемую песню .
Интевал выбрать по желанию и давать прослушивать в затемненом помещении.
Это может быть ванная ,да можно запрограммировать таймер для включения  и выключения  света .
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: greendog от Ноября 06, 2011, 14:53:29
Это вопрос, предложение или что то иное?
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Эдик от Ноября 06, 2011, 23:21:20
Это рабочий экземпляр.
Помощь для тех кто желает обучать.
Вот его фото.
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Р.С. от Ноября 06, 2011, 23:38:06
Спасибо, Эдик, за техническую поддержку.
Конечно, флэшка такой же носитель цифровой записи, как и компакт-диски.
Качество воспроизводимых записей в бОльшей степени зависит от возможностей использованных микрофонов, формата записи (лучше wave, чем МР3, а уж если все же МР3, то не меньше 128) и динамиков, через которые птицы будут слушать фонограмму.
Дешевые компьютерные колонки малопригодны для обучения: у них срезаны верхние частоты.
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Эдик от Ноября 06, 2011, 23:51:32
В этом аппарате как раз верхние частоты очень хорошо слышно.
Проверил звуковым генератором.
Вот для низких частот надо менять динамик на резиновых амартизаторах.
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: rinamay от Ноября 14, 2011, 21:46:19
Господа!Роман Николаевич! Будучи абсолютной блондинкой в технике, апеллирующая в быту такими "тех. терминами", как "штучка" или "коробочка", прошу Вас ,помогите мне в выборе проигрывающего устройства для диска (магнитофон?). Правда, желательно, что бы это устройство не конкурировало по цене  с яхтой г-на А - ча :) 
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Р.С. от Ноября 14, 2011, 22:10:04
...помогите мне в выборе...
Все просто. Берете свой диск с обучающей фонограммой и идете в самый дорогой магазин, ну, хотя бы "М-видео" или "Техносила".
Там говорите продавцу, что хотите посмотреть-послушать технику "хай-фай" или еще круче "хай-энд".
Ставите на нее свой диск и внимательно слушаете, покручивая эквалайзер частот. Морщитесь, мол, не слишком чисто воспроизводит... И запоминаете качество звучания.
Потом идете в отдел дешевых шарманок и крутите свой диск на одном из самых дешевых "панасоников". Тыщи за три - за две.
Можно и "сони". И сравнивайте звучание. То, что понравится и берите. Лучше, если эквалайзер частот есть. Неплохо, если корпус колонок деревянный. Любая дополнительная электроника, типа сенсорных дисплеев и пр., влияет только на цену, на звучание - никоим образом.
Удачи...
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Виктор от Ноября 15, 2011, 11:07:30
Эдик ... прошу объясните, что значит "динамик на резиновых амартизаторах"..... ???
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Виктор от Ноября 15, 2011, 11:26:08
"Что такое обучение? Может быть, генетически заложенная способность к имитации звуков канарейками предусматривает процесс обучения, как нечто природное, только направленное канароводом в соответствии с его музыкальным вкусом и возможностями птицы в необходимое канареечному охотнику русло."

"КОМУ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ" - квартет роллеров (ватерслайгеров) или солист русской канарейки ?.. Пройдя "курсы молодых родителей" мы знаем, чем кормить и как лечить, а вот, как содержать конкурсного (спортивного) кенара (овсяночного напева) нигде не прочитаешь и ни у кого совета не получишь. Почему ? Правила содержания таковой птицы строго индивидуальны и общими могут быть только некоторые каноны. Вот на этих "рифах" и терпят крушение самые радужные мечты "горе" - канароводов. Некоторые "спринтеры - специалисты" успевали купив подготовленную (обученную) к конкурсу птицу, выставить её, получить медаль и продать...Вот тут и начинается то, что называется "секретом" содержания, т.е. сохранение у птицы исполняемой песни. Факторы, при которых кенар может сбросить песенные колена могут быть разные - линька,"спуск" (паровка), перемена корма, изменение продолжительности светового дня и как основное, появление в зоне слышимости птицы, посторонних звуковых раздражителей. А теперь попробуйте определить, по какой причине кенар внезапно изменил песню. В таких случаях часто слышится : "Меня обманули !", "Птица - непородная!"...Не то и не другое - просто, Вы, не готовы к содержанию русской канарейки овсяночного напева...С уходом из жизни истинных специалистов - заводчиков "овсянки", в большинстве случаев вместе с ними уходят и "доморощенные" правила содержания этой птицы. В той литературе, которая издавалась в советские времена, кроме общих фраз, переписанных друг у друга, ничего не предлагается конретно по содержанию поющих самцов. Следовательно, если Фонд поддержки русской канарейки перестанет проводить свою работу по изучению и пропаганде "овсянки" - эта порода, просуществовав более ста лет, прекратит своё существование, как неизученная и невостребованная, превратившись из поющей в декоративную. Кто - то возразит, дескать, разве такое возможно? Конечно, сколько музыкальных инструментов утратили свою актуальность за годы эволюции ?...
Может быть, вышесказанным и определяется наступление на канареечном "фронте" роллеров и ватерслайгеров? Чем же так разнятся "восточные и западные" певцы, что даже конкурсы их пения проводят принципиально по другому? Русская канарейка солирует единолично, да и прослушивание дуэта "овсянки" не доставляет удовольствия, более того, один пытается перебить другого, чем только перемешивают россыпи и прочие вставные колена в общую какафонию. Истинное же наслаждение испытывает любитель птичьего пения от чётко пропетых высоких колен пернатого солиста при индивидуальном исполнении, без посторонних звуковых помех и уж, конечно, без аккомпонемента.
Совсем по другому обстоят дела в пении роллера - http://www.youtube.com/user/canaviary Одиночное исполнение песни воспринимается, как что-то незаконченное, не полностью укомплектованное...Классическое прослушивание роллеров и ватерслайгеров квартетом доставляет удовольствие не только настоящим любителям этих птиц, но и тем людям, которые не являясь специалистами в области птичьего пения, получают массу положительных эмоций от завораживающих своей глубиной туров этих пернатых вокалистов... Но это не значит, что квартет собирается "на глазок". Подобрать исполнителей в четвёрку может только опытный канаровод, обладающий знаниями, как в области разведения и содержания птиц, так и в сфере "музыкального" сочетания каждого индивидуального певца.
Таким образом, канарейки "востока и запада" схожие внешне и являющиеся ближайшими родственниками, на самом деле, имеют массу различий в содержании этих птиц, обучении их пению и самое основное - в восприятии человеком этого пения, имеющего массу индивидуальных особенностей ( о некоторых говорилось выше ), приводящих к неоправданным спорам, кому отдать "пальму" первенства или "какая канарейка является породной".
Наверное, пора прекратить ненужные дебаты на тему "Кто лучше?", а просто приверженцам хорового пения слушать - хоровое, почитателям сольного - слушать сольное и просто, как учили - уважать друг друга.
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: doctor от Ноября 16, 2011, 15:40:47
Cпасибо Виктор, очень содержательный материал!
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: rinamay от Декабря 02, 2011, 21:58:40
  Спасибо за совет, Роман Николаевич.
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Эдик от Февраля 01, 2012, 22:16:26
Эдик ... прошу объясните, что значит "динамик на резиновых амартизаторах"..... ???

Извините не заметил вопроса.
Сейчас сделаю фото такого динамика.
Он хорошо воспроизводит низкие частоты .
В колонках они самые большие .
Для верхних частот стоят маленькие -их называю писчалки.
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Farhod от Марта 13, 2013, 15:07:07
Уменя телефон Nokia6300 и через него тоже не плохо звучит песня
Название: Re: Оборудование для многократного пения через флешку.
Отправлено: Виктор от Марта 13, 2013, 15:15:39
 :) Очевидно, имеются ввиду подвесы... Подвесы могут быть изготовлены из ткани, резины, бумаги и прочих материалов... Воспроизведение низких частот динамиком зависит от других факторов... ;)