Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Р.С.
« : Августа 10, 2015, 00:31:30 »

Гена, это больной вопрос для многих канароводов. Разведение канареек не окупает себя. Скажу больше, давно известный мне продавец канареек с Птичьего рынка в Москве (он и сам разводил, и скупал птиц для перепродажи) перешел на попугаев.
Канарейки, особенно певчие (!), по своим трудо- и ценозатратам совершенно не окупаются. И подавляющее большинство нас-канареечников занимается их разведением и обучением, главным образом, себе в убыток. Но зато для собственного удовольствия! А за удовольствия, как известно, надо платить! :)
Автор: GENNADY CHEPULSKY
« : Августа 09, 2015, 17:59:11 »

Вот сегодня позвонил товарищ, который занимается кормами и предложил Рапс и Канареечник по новым ценам, вот я и задумался - а сколько теперь должен стоить самец и самка с учетом инфляции и роста цен на все, в том числе на корма для птиц и я имею ввиду рядовых самцов и самок,  Ординарных. Я как то в том году поставил себе задачу подсчитать свои расходы на разведение и содержание канареек и конечно сюда и включал и расходы на витаминные добавки, средства на лечение, средства потраченные на выкармливание птенцов и так далее. Тоесть записывал все свои расхоы и доходы и путем экономических расчетов получил себестоимость одной единицы самки и одной единицы самца причем на уровне базарных средних цен. И я был потрясен итогом этого эксперемента. Тоесть не то что затраты годовые не окупались, а цена выходила с таким минусом, что я не ожидал, хотя и догадывался, что это не прибыльное дело в плане продаж для бизнеса, но если учесть то, что в основном канароводы занимаются этим делом для души, а не для прибыли - то тогда можно просто закрыть на это глаза. А мы и я в том числе просим при продаже самки мизерную цену, а покупатель этого не понимает и не понимает и не щнает сколько туда вложено. так вот мои расчеты были в том году, до роста инфляции и повышения цен букыально на все и курс валюты был стабильный. А вот теперь корма вырасли вдвое и соответственно все остальное - а цена на птичку осталась прежняя, так как по новым ценам попробуй еще продай, а если и еще учитывать, что мы продаем хороших кровей птичку по базарным ценам, то это и еще и обидно, а попробуй раскажи и докажи покупателю свои затраты, он на врядле вам поверит. А реализовывать сами понимаете нам нужно, так как у каждого есть излишки и выбраковка, не выпускать же птиц в форточку. Вот такая не благодарная получается арифметика.

Электропочта: kenarfond@gmail.com