Автор Тема: к какому туру правильней отнести некоторые колена.  (Прочитано 89213 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Доброе утро.Гена,прекращай засорять тему...Если ты надеешься на подобный твоему ответ от меня -не надейся,
Я задал тебе конкретный вопрос по теме и попросил,причем ОЧЕНЬ!,ответить коротко и ясно по теме.Не знаешь ответа,я понял.
Задам еще раз может все таки получу вразумительный ответ.Звукосочетание "ВЕЛЮ-ВЕЛЮ" -это колено "ЮЛА"или "ДУБРОВНИК",и как оно правильно должно звучать?
С уважением.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 13:19:52 от Р.С. »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Влад  , а ты как сам считаешь, я ведь  не   в угадай  мелодию играю,  а просто хочу   немного растормошить  людей  привязанных  к судейству  и  не  для цели кого то осквернить  и сказать, что ему нужно на пенек в лес пойти  и послушать диких птиц, а просто задал примеры  и хотел получить ответы, а ответов  от судей  никогда не будет  по той причине, что они  боятся  попасть в просак  со своими ответами  , а у канароводов  не причастных  к судейству   нет  никакого ответа  и он им  в  принципе  не нужен - УЧУСЬ  У ТОГО - У КОГО ЯРЧЕ  КРАСНОРЕЧИЕ.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Гена,неужели все равно как называется и как звучит колено.Тогда зачем тебе ответы на твои вопросы.Гена,не лукавь,ты все хорошо видиш и понимаеш.Если ты не хочеш отвечать конкретно на вопрос то не надо "вертеть хвостом".Приведенные мной факты(а их уже просмотрели почти все участники форума и большая группа гостей форума.Народ для себя сделал выводы.) трудно оспорить,разьве,что просто стереть с форума темы,что неоднократно делалось на форуме МКЛК и ты об этом лучше меня знаеш...Так ,что Гена давай заканчивай тему не о чем.
Да и еще мне по барабану как зовут "начальника" и каккого цвета у него глаза......Потому,что я никогда не ходил под начальником и не буду.Так создан и воспитан своими родителями и улицей.
Гена если имееш что мне ответить или высказаться звони мне на скайп.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Вот это правильное предложение, давай заканчивать.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Геннадий  ,ты все  же не ответил до сих пор на вопрос  поставленный ранее  самим тобою.  А на мои ошибки указал при ответе кто и что поет. Тебе ,Ивану и Чибизову  Е.А  ,пацаны  вовремя подмогли  ,они все  из сайта "Чижик ".  Правда о вибрациях с пульсациями   они там не пишут.  Но материал скинули  нормальный  для тех,  кто юл  и в  глаза не видел , и не слышал в живую.Правда там есть тоже некоторые шероховатости  ,о них позже расскажу.Передай модератору Ивану  от  меня на сайте такой вопрос  ,согласно выложенных новых материалов пусть теперь поставят  пение синицы московки  где она поет колокольчик , спроси у Вани  что такое стукотня в пении соловья  и  юлы , что от кого позаимствовано.   :D ;) и это для начала потом пойдут еще вопросы.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 " Вы, как мне кажется, совершенно правильно испытываете проект стандарта на прочность, прогоняя реальные примеры звучания колен, но нужно брать только примеры колен исполненные канарейкой, а колена диких птиц, как в обсуждаемом примере Геннадия колена лесного жаворонка юлы оценивать с позиции стандарта канарейки большого смысла не имеет..."   --это пишет  Сергей Боченков из Чебоксар   на сайте МКЛК  . Что скажите  Геннадий Чепульский    и модератор  Иван  IL-76  ??? :D  Ваня радуется ,не нарадуется  услышанным  вот   только  пусть сначала  покажет  в  выставленной фонограмме  где  буква  "Ю "  на передке  у  юлы ?   Хромает  у ловцов  диких юл  слух  у многих  и слабовато  с  фонетическими понятиями. ,  и по  сей  час.  А вот  еще каверзный  вопрос  Ване   ---   а кто у кого перенимал стукотню  юла у соловья  или соловей  у юлы ?   Гена и Ваня Вам  вопрос, а как  же перенимает  молодежь  слетки  юлы  чужие колена  ,когда они  и на пушечный выстрел  не гнездятся рядом и не живут  ,ведь юла в основном  в  елке  и  сосняке  на опушках  гуляет  ,а соловей  и молодняк в природе  где  гуляет  -----ВАНЯ ,ВАНЯ!!!!? А  вот еще  вопрос  Ване  ------   а нужно  ли  ноги  мыть  юле  которая живет в клетке ? ;)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Саша - во первых не нужно  злорадствовать  к кому то, все мы сдесь не профессионалы, а  люди пытающиеся  познать  что то  и если позиция  одного не сходится  с позицией  другого  - он  или вы  не должны  быть врагами. Мы все учимся   друг у друга  и если кто то имеет  мнение  в отличии  от  аппонента, то не нужно  его трактовать как ошибочное  , а  главное  не предъявлять  притензию  в неправильности     написанного, просто нужно  разобраться  спокойно  не предъявляя  аргументов    кто и сколько лет находится  в канареечном  деле  и какие  регалии  имеет. Но о все остальное  читайте на форуме  МКЛК  , я не могу писать  и здесь  и там, тем  более, что   меня просят   высказать свое понятие  по  тому  или другому вопросу .

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день.Гена ты написал;-"просто нужно  разобраться  спокойно  не предъявляя  аргументов "
Это как? Я понимаю неаргументированное разбирательство ,или спор это просто метание фуфела.
И еще ты написал на МКЛК;-" судить нужно судьям, а нам служить ."  Ты пожалуйста не обобщай, если ты желаеш служить судьям служи-это твой бизнес.А по нормальным понятиям -Судьи-слуги народа,а не наоборот.Судей выбирает народ,а не наоборот.Впрочем твое дело как ты хочеш служить или услуживать.Русский язык богат оборотами речи.Выбирай на свой вкус.Как я понял ты уже выбрал свою стезю служанки.Это прослеживается в каждом ,тобой написанном посте.
Если у тебя есть ,что мне ответить звони на скайп.Ты вроде пообещал позвонить но не звониш.Наверное тебе важны не ответы на твои вопросы,а просто по....деть на людях.
Геночка жду от тебя ответа-как соловей лета.Звони ,очень буду ждать.

« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 13:09:28 от Р.С. »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Коллеги, давайте придерживаться заявленной темы. Не заставляйте модератора редактировать ваши посты.
Саша, какой смысл задавать вопросы людям, которые не пишут на этот форум?
Влад и Гена, у вас есть личка, скайп и прочие средства связи. Выяснять отношения можно там, проявляйте уважение к остальным читателям.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Вадим К

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 214
  • Курский соловей
    • Канарейки в Курске
  • skype: vadimsv27
  • Населённый пункт: Курск
«Тот-то соловей, что за 1200 рублей пошел, был росту среднего. Его Ш...в под Курском у мальчика купил за двугривенный».
И.С. Тургенев, «О соловьях», 1854.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Р.С.  А  смысл заключается в том,   что написано здесь  на этом форуме  более  демократичней  рассматривается модераторами  этого сайта  ,а соответственно  не взирая на  самолюбие    некоторых  членов  клуба МКЛК   и модераторов  их сайта , здесь можно выразить свое мнение по  любому   в рамках правил  мнение ,а там  нет . Там идет  диктат , и слышат  там  только сами  себя  ,делая  якобы революционные перемены  . Эти люди которым порой направлены  вопросы  некоторые не пишут здесь  ,зато читают  и  еще  как  читают  ,что здесь пишут  и даже там на форуме успевают  в  виде  подколочек  писать маленькие заметки   с некой иронией.  Но это  и хорошо  даже с одной стороны . Посты написанные правда не все , не дают  им  самовлюбленным  там покоя , а спрашивается по  чему  , а потому  что  оказывается  есть  еще какое-то мнение  иное  не похожее на  их  мнение.  Там привыкли вести дискуссию с позиции  я  учитель ,ты  ученик  ( я умный   ,ты дурак), кто не снами  ,тот против нас  ,"  Слава   КПСС" ,кто за ,кто против , воздержавшихся нет! Не дай бог  высказать свое мнение  ,сразу вопрос  ,где  живешь ,кто  такой  ,  а кенаров  держишь ,покажи сначала свою песню ,  или свои  достижения  --- а потом  будешь писать  свои  заумные посты  по их мнению  на сайте . Переписка  с применением  понятий авторитетов  МКЛК пошла здесь  после того  когда Геннадий Чепульский задал вопрос  как раз по теме  и привел аудио примеры  ,вот пока и идет  до сих пор  очень детальное разбирательство.  А мои посты    с выкладками  мнений  с  сайта МКЛК  как раз   касаются  этой темы  и пропускать считаю   их мнение нельзя  ,так  как  они   друзья хорошие  сейчас  пытаются протянуть  стандарт  с описание  пения кенаров  под  свои понятия  о пении.  Но  там не все  так ладно  как на первый взгляд  кажется. И еще  многие пишущие там попросту не хотят  ввязываться на этом форуме  в   обсуждения,по тому как  чувствуют  ,что здесь могут  высказать иное мнение  ,  а  там   все тихо  и гладко  и   все гладят   по  шерсти,  а не против  шерсти.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 А вот еще одно подтверждение мною сазаного , оно  очень  свежее  ,  о нем  я  уже вел  спор  и дисскусию  здесь на сайте чуть ранее :   Александр Труфанов » Вчера, 16:23

"Юль-Юль-Юль, лЮ-лЮ-лЮ, Юли-Юли-Юли, юлИ-юлИ-юлИ.
Что-то я не слышу этих звуков в исполнении лесного жаворонка ЮЛА."
Александр Труфанов
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:51
Откуда: Россия город Новосибирск

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 А вот и ответ  авторов  выложенной  информации  спецов по диким птицам  ,это пишет Боченков   из Чебоксар:  e: ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЗНАНИЙ.
Сообщение Сергей Боченков » Сегодня, 12:00

"Добрый день. Я после скайпа с Александром Труфановым, когда он обратил моё внимание на правильность транскрипции колен лесного жаворонка - начало с согласного, тоже искал в записях колена с гласного, но в обычном ассортименте действительно таких нет и привычная транскрипция, скорее всего есть воплощение одного из Законов Мёрфи: "Если что-либо делается неправильно достаточно часто, оно становится правильным".
Про флейтовые и ударно-флейтовые: на мой взгляд не всегда, если слог начинается с согласного, то можно говорить об ударе. Мягкое пропевание т'юли слышится тоже как флейта (ИМХО).
Про стандарт колена "Юла". Моё дилетантское в песне канарейки мнение - оставить прежнюю редакцию Ивана. Представляется, что песня лесного жаворонка - одно, а колена ЮЛА в песне кенара - другое. Просьба канароводам: выложите тут варианты пропевания колена ЮЛА, которые Вы считаете близкими к образцу и я попробую на сонограмме показать, чем эти колена кенара отличаются от колена лесного жаворонка... А может быть, и не отличаются???"
Сергей Боченков
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:43
Откуда: Чебоксары

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 Коллеги потрудитесь  и прочитайте выше мои посты к Чепульскому Геннадию и  модератору сайта МКЛК  Ивану  ,на которые  они  так и не ответили  ,они совпадают точь в точь  с вопросами  и главное ответом из Чебоксар .  Вот  вам  и  писатели  стандарта.Если  сейчас  забьют  туда  свои некоторые заблуждения  ,то  расхлебывать  это потом  будут  следующие два  или  три  поколения кенароводов.   По моему  кто -то  очень  сильно  уж  спешит  написать  стандарт  и  войти  в  историю  первым ( по крайней мере  сложилось  вот  такое  впечатление).

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
А вот и ответ  авторов  выложенной  информации  спецов по диким птицам  ,это пишет Боченков   из Чебоксар:  e: ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЗНАНИЙ.
Сообщение Сергей Боченков » Сегодня, 12:00

"Добрый день. Я после скайпа с Александром Труфановым, когда он обратил моё внимание на правильность транскрипции колен лесного жаворонка - начало с согласного, тоже искал в записях колена с гласного, но в обычном ассортименте действительно таких нет и привычная транскрипция, скорее всего есть воплощение одного из Законов Мёрфи: "Если что-либо делается неправильно достаточно часто, оно становится правильным".
Про флейтовые и ударно-флейтовые: на мой взгляд не всегда, если слог начинается с согласного, то можно говорить об ударе. Мягкое пропевание т'юли слышится тоже как флейта (ИМХО).
Про стандарт колена "Юла". Моё дилетантское в песне канарейки мнение - оставить прежнюю редакцию Ивана. Представляется, что песня лесного жаворонка - одно, а колена ЮЛА в песне кенара - другое. Просьба канароводам: выложите тут варианты пропевания колена ЮЛА, которые Вы считаете близкими к образцу и я попробую на сонограмме показать, чем эти колена кенара отличаются от колена лесного жаворонка... А может быть, и не отличаются???"
Сергей Боченков
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:43
Откуда: Чебоксары

Вот что за публика среди канароводов? Вместо того, чтобы содержательно что-то обсуждать  таскают мои сообщения (Сергей Боченков) с одного форума на другой и указывают то на какие-то заблуждения (скажите, наконец, какие и где???, особенно по лесному жаворонку - мне реально интересно и полезно услышать профессионалов!).
Мне кажется, что в обсуждение стандарта канарейки никто не мешает высказываться по-существу...
А то как у кого-то из классиков получится: "Злые вы, уйду я от вас..." ;)

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com