Автор Тема: Конкурс пения самок  (Прочитано 4052 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
  Есть    предложение    -----  устроить      конкурс    пения    самок    ,  интересно   ,     что    по   этому    вопросу       скажут  именитые    судьи     ( предложение    мое  запатентовано )   скажу  на  перед  .

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Конкурс пения самок
« Ответ #1 : Июня 05, 2014, 00:13:11 »
Вот ,     хотелось   бы  подвести     итог    по    представлению   известных      кенароводов    своих      птиц  на конкурсах.  Есть  вопрос    -----  почему ,   если  птица    у  как   говорят     известных   крутая  ,то почему     некоторые не    ставятся    каждый     год    на  конкурсах .  Помогите    разобраться    ,  в    чем    причина  ?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурс пения самок
« Ответ #2 : Июня 05, 2014, 01:32:04 »
Саша, все люди разные. И поэтому у каждого свои причины. Я знал много известных канареечников, которые получали отличных конкурсных кенаров, но никогда их не выставляли. Таким был и Л.М.Люстров. Один единственный раз я поставил нашего общего самца под его именем на первый весенний конкурс. Это было в 2005 году. Дед узнал об этом только тогда (сам бы он ни за что не согласился), когда самцу присудили первое место.
Один не хочет учить своих птиц по конкурсным требованиям. Другой (был в Электростали знаменитый канаровод А.Д.Белов (к нему приезжали  со всего Союза за птицей, включая Басихеса и Мотаева) считает, что своих птиц он и без конкурсов знает как оценивать. Третий не доверяет судьям и не хочет портить себе нервы, доказывая свою правоту. Четвертый считает, что ставить можно только совершенно безупречного по песне самца. Но каждый год выявляет даже у лучшего кенара какие-то помарки. И тому подобное...
Формат проведения большинства конкурсов практически не дает возможности исправлять судейские ошибки. Даже если они бывают обнаружены. Конкурс прошел, награды раздали, после драки кулаками не машут. Вот многие канароводы и не хотят выставляться. Не хватает нам прозрачности, открытости, наглядной процедуры экспертизы пения. В жюри музыкальных конкурсов приглашают знаменитых исполнителей, в чьем авторитете никто не сомневается. А у нас...бригадный метод...
Ответил я на поставленный вопрос?  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com