Автор Тема: Конкурсы 2011-го года  (Прочитано 29293 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурсы 2011-го года
« Ответ #60 : Октября 09, 2012, 21:44:25 »
Я думаю, что канаровод, способный реально воспитать не одну конкурсную птицу,  имеет право на показ до трех своих птиц. Регламент прослушивания можно изменить, поющую птицу можно оценить за 3-5 минут прослушивания. Если птица не пропела  втечении первых 5 минут, ее можно снять с прослушивания, дав ей еще один шанс в конце конкурса исполнить свою песню за дополнительные 3 минуты. В случае сложной экспертизы судьи, с целью более объективной оценки пения  могут и увеличить время прослушивания конкретного певца.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурсы 2011-го года
« Ответ #61 : Октября 09, 2012, 23:00:57 »
...право на показ до трех своих птиц.

Доктор, если хотя бы 10 человек привезут по 3 самца, это УЖЕ получается 30 птиц. Полноценный день прослушивания. Три минуты - не время. Частенько самцы запевают, помолчав и обвыкнувшись на сцене, после первых пяти минут.
Надо как-то дифференцировать канароводов, приехавших издалека и вынужденных уезжать раньше (выставляющих по одной птице), с теми, кто не торопится (москвичи или приехавшие не на один день) и выставляющих по 2-3 птицы.
Как это сделать, чтобы не ущемлять ничьи права, то есть по справедливости, надо думать.
Хотелось бы услышать мнения, особенно иногородних.
Курск, Вадим Савенков; Орел, Юра Образцов; Павлово, Дима Аполонин, ребята,  ау!  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Вадим К

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 214
  • Курский соловей
    • Канарейки в Курске
  • skype: vadimsv27
  • Населённый пункт: Курск
Re: Конкурсы 2011-го года
« Ответ #62 : Октября 10, 2012, 02:10:36 »
Роман Николаевич, привет, каждый по 3 птицы не привезет, поэтому я думаю не чего страшного, в том что Владислав, в силу своих возможностей и желаний разводить и воспитывать помногу птиц, выставит 3х  птиц, будет чему поучится другим. Выучить 3 и более выставочных птиц не каждому дано. Да, я, а тем более Вы, всех людей которые могут привезти больше одной птицы, знаете, их не много, поэтому считаю 3х птиц можно успеть прослушать, к стати я на весенний конкурс тоже трех привозил, но прошел только один, все были после пуска.
Есть еще простая арифметика если на конкурс привезут 50 птиц на каждую по 10 минут это получается 500 минут, то есть 8часов 20минут, если начинать в 8-00, то в 18-00 -19-00 можно все закончить это с учетом перерывов и награждения. При чем что все иногородние, мы в том числе, уже с 5-00 утра стоим под дверьми музея. А в место заявленного начала в 9-00-10-00 начало затягивается и поэтому нет возможности успеть как следует провести конкурс. Но это конечно я размахнулся 50 птиц, многие птички как правило до конкурса продаются новым хозяевам и вместо заявленного количества, на конкурс попадает 80-70% птиц, так что можно при желании все успеть. Это моё мнение.
И еще про АУ... совсем нет времени читать, а тем более писать, работа, стройка рутина захлестнула, птицами не когда заниматься :'( вот так.
«Тот-то соловей, что за 1200 рублей пошел, был росту среднего. Его Ш...в под Курском у мальчика купил за двугривенный».
И.С. Тургенев, «О соловьях», 1854.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Конкурсы 2011-го года
« Ответ #63 : Октября 10, 2012, 11:46:45 »
С предварительным отбором, гибким подходом ко времени прослушивания  и организации судейских бригад можно и 50 птиц пропустить. Если канаровод не просто хочет засветьться, а реально оценивает своих птиц и хочет показать свое мастерство, так лучше дать ему эту возможность, а не тратить драгоценное конкурсное время на молчунов. Птица на конкурсе должна петь и для этого она специально готовится. Многие записываются на конкурс не имея понятия о правилах, принципах  и методах выставления птиц. К примеру, из темноты с полными кормушками и поилками, птица пока осмотрится наестся, напьется и время прослушивания пройдет. Уверен, что нам, как организаторам конкурса необходимо более четко регламентировать его проведение. Мы в этом плане вполне честны. В случае,  если бы мы брали деньги за прослушивание, то канароводы по справедливости "купившие" 10 минут конкурса,  могли бы  расчитывать на полное прослушивание, иначе правила устанавливают организаторы, оновываясь на многолетнем опыте проведения конкурсов.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Конкурсы 2011-го года
« Ответ #64 : Октября 11, 2012, 18:24:32 »
Спасибо за ответ.Я обычно выставлял не более 6 птиц, 3 записывал на сына приехавшего со мной,а 3 на себя,так как правилами МКЛК не разрешают выставлять более3х птиц.А задал вопрос ,так как хотелось привезти большее колличество птиц,более 6 шт.Так как это невозможно,то подчинюсь регламенту.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com