Автор Тема: Весенний конкурс 01 марта 2014  (Прочитано 66929 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #15 : Января 28, 2014, 08:51:05 »
Роман Николаевич, понятие  "конкурсная" или"неконкурсная песня" возникли совсем не от комплексов. Вернее не хотелось бы, что бы это было так у канароводов, которые не могут сделать конкурсную птицу. "Конкурсная птица" и "конкурсная песня" вполне конкретные и правильные понятия, отличающие конкурс от "базара". В моем предыдущем посте ошибка, этот подлый ipag исправил "лесной" на "любой", поэтому у вас и возникли вопросы по объективности. Для оценки его, имеется в виду птиц лесного напева,  достаточно одного показателя - "Общее впечатление". Но этот показатель очень далек от объективности.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #16 : Января 28, 2014, 20:51:14 »
Добрый вечер.Александр Владимирович,если быть более точнее в определениях то я бы назвал-!Представитель породы","песня представителя породы".А если полным текстом то-"Конкурс  пения лучших представителей породы".На"Базарах" продаются различные животные,в том числе и канарейки и не всегда они породистые,так как не имеют подтверждающих документов на принадлежность к породе.Кольцо на ножке и хорошая полная песня у единичного экземпляра-это далеко еще не представитель породы,это мое личное мнение. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #17 : Января 28, 2014, 21:12:06 »
Вполне...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #18 : Января 28, 2014, 21:59:47 »
Добрый вечер.Александр Владимирович,если быть более точнее в определениях то я бы назвал-!Представитель породы","песня представителя породы".А если полным текстом то-"Конкурс  пения лучших представителей породы".На"Базарах" продаются различные животные,в том числе и канарейки и не всегда они породистые,так как не имеют подтверждающих документов на принадлежность к породе.Кольцо на ножке и хорошая полная песня у единичного экземпляра-это далеко еще не представитель породы,это мое личное мнение. ;)
   Добрый вечер. А мое личное мнение,это представитель  породы,даже если бы он хуже пел. А  если у него хорошая  полная  песня то он может стать РОДОНАЧАЛЬНИКОМ ХОДА этой породы,если конечно правильно вести генетику и обучение.  Успехов.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #19 : Января 28, 2014, 22:20:18 »
 Специально написал не селекцию,а генетику,т.к.    в этом элементе селекции много ошибок.  Успехов.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #20 : Января 29, 2014, 09:07:49 »
Добрый день, Игорь Анатольевич, согласен, представительство в породе не может определяться только качеством пения. Что касается  РОДОНАЧАЛЬНИКОВ ХОДА, тоже понятно, известны и исторические примеры,  в частности, успех Генриха Зейферта.
Селекция или генетика - вопросы методологии.  Мне не известно ни одного канаровода (уточню: певчих пород), который бы занимался генетикой в известном смысле этого слова.  Очень бы хотелось видеть Вас на конкурсе, особенно  с вашей "диндоновской" птицей. 
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 10:16:34 от Р.С. »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #21 : Января 31, 2014, 09:23:13 »
 Уважаемые канароводы. Работа по организации конкурса продолжается. Обсуждаются условия выделения зала, предоставление комнат и т.д. Проводятся консультации и опрос канароводов по регламенту проведения мероприятия, идет активное обсуждение и работа по формированию Оценочной шкалы, рассматриваются предложения по судьям и т.д. Думаю в начале февраля будет опубликована  окончательная информация по конкурсу.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #22 : Февраля 05, 2014, 17:20:01 »
Уважаемые Канароводы!
Сегодня после официального подтверждения и окончательных договоренностей по условиям выделения нам аудитории и дополнительных комнат, можно официально объявить о проведении
IX весеннего - Межрегионального Конкурса пения русской канарейки.
Конкурс состоится в Государственном Зоологическом музее МГУ и помещениях МОИП при музее 1 марта 2014 года.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #23 : Февраля 05, 2014, 20:02:40 »
Ура-ура-ура!  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #24 : Февраля 06, 2014, 08:18:53 »
Не один год ведутся споры по Шкале. На очередной конкурс мы предложили сделать  Оценочную Шкалу нашим региональным партнерам, с тем что бы максимально полно учесть интересы и предпочтения региональных школ русской канарейки. Как уже отмечалось, одной из основных целей  предстоящего конкурса является более полноценное представление аудитории певческих возможностей русской канарейки. Для осуществление этой цели, нам представляется целесообразным некоторым образом отойти от традиционных рамок конкурсной экспертизы пения, а предложить любителям показать своих лучших певцов  без оглядки на традиционную шкалу. Со стороны судей, как нам кажется, должна быть  проведена экспертиза пения с учетом этого и по документам это сделать позволяющим. Задача на самом деле не простая... попробуем.   
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Владимирр

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 6
  • skype: icesedai
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #25 : Февраля 06, 2014, 11:23:05 »
Спасибо, радует, что конкурс состоится и формат его будет таким, как заявлено. И то что птица будет оцениваться по многим критериям,а не только по традиционной шкале, позволит выявить все возможности пения русской канарейки.Как мне кажется, такая концепция проведения весеннего конкурса органично добавляет и обогащает идеи декабрьских конкурсов, идет в развитие и укрепление возможностей русской канарейки, расширяет наше представление о песне нашей русской канарейки!  С нетерпением ждем марта, буду в командировке по 23 февраля,  если нужна помощь в организационно-технических вопросах, помогу - чем смогу, с 23 февраля я в Москве, на связи.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #26 : Февраля 06, 2014, 18:43:14 »
Спасибо. Помощь конечно понадобится. Порядка всегда на конкурсах не хватает...  Позвонил Н.Н. Дроздову, может приедет либо самостоятельно (давно хотел), либо со съемочной группой если администратор со мной договорится, сейчас несмотря на проблемы с коленом будет бежать на последнем этапе транспортировки факела в Сочи.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #27 : Февраля 12, 2014, 09:44:22 »
По многочисленным просьбам заинтересованных лиц постараюсь выложить оценочные документы предстоящего весеннего конкурса, которые подготовлены при непосредственном участии, простите за тавтологию участников, добавлю, - не московских... Дальнейшая подготовка конкурса будет заключаться в определении состава судейских бригад, групп поддержки, технического оснащения конкурса.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2014, 11:17:27 от Р.С. »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #28 : Февраля 12, 2014, 11:19:32 »
Добрый день. Какой программой кроме Microsoft Office можно открыть эти файлы ?




Представления не имею... Роман Николаевич обычно брал мои файлы и выкладывал в раскрытом виде. Может и сейчас попробует, у меня не получается
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2014, 13:51:34 от doctor »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 01 марта 2014
« Ответ #29 : Февраля 12, 2014, 14:04:01 »
Добрый день. Какой программой кроме Microsoft Office можно открыть эти файлы ?

Тимоха, это формат "эксель", а не "ворд". Если у вас нет в компе - скачайте из инета себе: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=10
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com