Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Мороз Наталья
« : Декабря 30, 2011, 18:29:52 »

Полноценное и разнообразное питание , особенно в детстве, спосовствует более полному раскрытию генетически заложенных способностей. У меня был случай , когда птенцы выросли практически совсем без мягкого корма, на одном  зерне. Я попала в больницу, а дома осталось гнездо с двумя птенцами 5-7 дней. Естественно никто с мягким кормом не заморачивался, сыпали зерно , меняли воду - и то спасибо.Боялась ,что птенцы погибнут , однако когда через 3 недели вернулась домой, они были живы, вылетели из гнезда, уже сами брали корм. Внешне получились мелкими, но шустрыми , а после того как стала нормально кормить и совсем выправились. Но по песне самечик вышел совсем не таким, как ожидался ( это был не первый выводок пары  и было с чем сравнивать), значительно хуже чем братья из других гнёзд. И горь Николаевич объясняет это тем, что отделы мозга, ответственные за пение, формируются в гнездовой период и их развитие зависит от качества выкармливания  самкой. Может стоит немного поусложнять жизнь , но получить от птичек по максимуму.
Автор: Р.С.
« : Декабря 28, 2011, 11:03:11 »

не было и в помине  никакой минералки, яблок и

Доктор, у Богатыревых яблоки, груши и зелень были прямо во дворе и все это давалось птицам, поверьте!
Автор: doctor
« : Декабря 28, 2011, 10:50:02 »

А у покойного павловского канаровода Богатырева в сарае, не было и в помине  никакой минералки, яблок и тем более зелени, но птица  внешне, все как одна  - просто загляденье.
Автор: Р.С.
« : Декабря 27, 2011, 22:40:10 »

... зачем же усложнять себе жизнь ?...

Витя, так мы же все знаем, что канареек вообще очень сложно уморить!  :D
Большинство павловчан совсем не дают никакой травы летом, а мои учителя говорили, мол, одуванчик можно даватьс первого дня.
Яблоки тоже бывают разными. Учитывая. сколько в импортных химии, стараюсь покупать отечественные, но поскольку можно и ошибиться, предпочитаю давать с месяца.
Разнообразие корма заметно влияет на внешний вид и поведение. Вот у Алекса (WWW) птицы выглядят просто на удивление хорошо, но он очень тщательно занимается, даже минералку вашу питерскую выписывает!  :)
Автор: Виктор
« : Декабря 27, 2011, 22:05:48 »

 :) Вот Наталья пишет : "Ну если едят мучного червя, то и говядину могут. Но надо приучать...", а Доктор пишет,"что можно выращивать птенцов и на чистом курином яйце", уважаемый Р.С. рекомендует - "Яблоки - с месяца", а я ставлю кормящим канарейкам яблоки с первого дня и как говорят, никто не жаловался... Вот и хочу спросить - зачем же усложнять себе жизнь ?...
Автор: Мороз Наталья
« : Декабря 26, 2011, 16:52:12 »

Хлопотность "соловьиной" смеси  я исправляю тем, что готовлю сразу тазик . Затем фасую на порции и в морозилку , достаю по мере надобности.
 По поводу водорастворимых витаминов: есть фирма Beaphare, она производит много чего для животных, в частности витамины для птиц, называются они Mauzer ( это поливитамины) и Trin- feat (это кальций, витД , витС ). Оба препарата добавляются в воду , естественно вода меняется ежедневно ( чистую воду убираю)
Автор: doctor
« : Декабря 26, 2011, 13:25:15 »

Наташа, здорово, ты все правильно описала.  Не все конечно используют такой рецепт - слишком хлопотно, но, по идее,  чем разнообразней меню, тем лучше.   
"Соловьиная смесь" это  традиционное название базовой смеси для насекомоядных птиц. Некоторые еще  добавляют в эту смесь молотых водяных рачков, муравьиное яйцо и т.д...  Сейчас, при наличии на рынке готовых кормов,   даже любители насекомоядной птицы  в классическом  варианте мало его используют.  Добавлю, что можно выращивать птенцов и на чистом курином яйце, и на крутой пшенной каше, и на размоченном в молоке белом хлебе, и на специальной готовой яичной смеси (с первого дня жизни) ...
Автор: Akram
« : Декабря 26, 2011, 06:15:51 »

В этом плане беапароские витамины проще: их добавляют в поилку .



какие они и если можно с этого мамента по подробней
Автор: Мороз Наталья
« : Декабря 24, 2011, 23:40:48 »

Рыбий жир смешиают с кормом, мягким или зерном без разницы, но надо очень тщательно перемешивать, что бы равномерно распределить по корму. В этом плане беапароские витамины проще: их добавляют в поилку .
Автор: Akram
« : Декабря 24, 2011, 22:12:09 »

его надо дабавлять в корм или каплями в рот птенцов 
Автор: Мороз Наталья
« : Декабря 24, 2011, 20:56:26 »

 Рыбий жир давать можно, примерно  каплю через день на гнездо, но лучше использовать специальные птичьи витамины. В них витамин Д в форме Д-3 и полнее усваивается птицами. Я применяю препараты фирмы BEAPHAR :  mauzer и   tren-fics, они водорастворимые и их легче дозировать.
Автор: Akram
« : Декабря 24, 2011, 14:52:13 »

а сколько надо дабовлять рыбий жир птенцам и можноли давать его им
Автор: Akram
« : Декабря 22, 2011, 06:08:08 »

Автор: Мороз Наталья
« : Декабря 21, 2011, 22:37:04 »

Ну если едят мучного червя, то и говядину могут. Но надо приучать : добавлять сначала по чуть-чуть и как следует измельчать.
Автор: Akram
« : Декабря 21, 2011, 13:54:42 »

Мороз Наталья
Цитировать
немного постной варёной говядины


а канарейка едьят мясное, если да то точно не знал и негде не было написано во  всяком случии что я четал.

Электропочта: kenarfond@gmail.com