Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: doctor
« : Января 08, 2014, 11:28:02 »

Владислав, да никто не виноват. Наоборот, то что мы сейчас имеем возможность обсуждать русскую канарейку, уже большой подвиг наших канароводов. А что делать? -разводить, экспериментировать, ошибаться и опять экспериментировать, но при одном условии- не терять и не забывать уже достигнутого. Сожаления о том , что раньше птица пела лучше,  я уже слышу не менее 30 лет... У каждого поколения своя птица и своя песня, история развивается по спирали, со взлетами и падениями, так что будем оптимистами...  А стандарт на песню конкретного хода делать надо, хотя бы для того, что бы закрепить его для истории.
Автор: владислав Ю.
« : Января 08, 2014, 09:31:58 »

..........."Все это от того, что со временем стерлись отправные точки, а новые определены очень размыто,  вот и получается, что каждай думает, подразумевает и высказывает лично свое, далеко не компетентное мнение." Золотые слова ,Александр Владимирович.Доброе утро.Последние годы на конкурсах большинство птиц(99%) поют одну и ту же песню и это факт.Людям хочется чего то нового ,или хорошо забытого старого.Однако "система" отторгает все непохожее,тем самым отбивая всю охоту у канароводов  к творчеству.Вот обратите внимание на шкалу оценок МКЛК,которую "выстрадали",как вчера написал на форуме один из канароводов.Выстрадали,то в свою пользу-"страдатели".Понятно еще изменение в коленах и их баллов-это выстрадано для "себя-любимых",но чем помешало "общее впечатление о песне", не могу понять.Наверное потому ,что при таком однообразии,о "общем впечатлении" и не приходится говорить,да,песня стала "общей",а вот "впечатления "исчезли.Наверное по этому и убрали из шкалы оценок"общее впечатление о песне".Что касательно купли продажи птиц,расскажу ;-Как то позвонил мне один покупатель ,желающий за дорого приобрести пару кенаров-призеров,за хорошие деньги.Я спросил его слышал ли он этих птиц и нравится ли ему такой ход песни?На что он мне ответил;-,"нет мне не очень нравится песня,я буду учить другой,меня ,эти кенара интересуют только потому ,что они призеры конкурса"-Я ему отказал в продаже. ;)Мое мнение такое-должно быть много разных ходов,чтобы у канаровода приобретающего кенара был выбор и что бы он мог выбрать птичку на свой вкус и продолжал успешно развивать понравшийся ему ход, улучшая его.А что мы видим сегодня- все развитие и селлекция основанны на методах "тыка",выстрелит,не выстрелит,а если не выстрелило,то начинается обливание грязью продавцов.А теперь подумайте и сами себе ответьте на извечно Русские вопросы-"Что делать?"и "Кто виноват? :)"
Автор: doctor
« : Января 08, 2014, 07:30:19 »

Александр, вы правы я стараюсь приезжать на конкурсы, но, обычно, больше 5 птиц не выдерживаю. Судейство, как таковое меня мало интересует, тем более сейчас, когда гордые люди называя себя судьями, делают вид, что судят, на самом деле пытаются распознать колена, а потом выводят общее мнение. Практически любую птицу можно оценить по другому при более подробной экспертизе. Оценка, как правило не совпадает с мнением владельца, который знает песню своего питомца до ноты. Подготовка судей не предусматривает четкого разъяснения предмета судейства и принципов оценки. Даже такое конкретное понятие, как плановость,  многие расценивали по-разному да что плановость, понятие конкурсантов птица истолковывается по-разному. Все это от того, что со временем стерлись отправные точки, а новые определены очень размыто,  вот и получается, что каждай думает, подразумевает и высказывает лично свое, далеко не компетентное мнение. Но конкурсы очень важны, любое соревнование является огромным стимулом в развитии нашей канарейки.  Покупать или не покупать? Покупать,  конечно если нравится. Купить посадить в золотую клетку и радоваться жизни и пению.  Что до разведения... Это рулетка и канароводы это понимают, и многое с пониманием не желают терять годы своей селекции. Вот предложите Иванову В.Ю. Приобрести этого чемпиона - уверен за даром не возьмет.
Автор: саша
« : Января 07, 2014, 22:40:58 »

 Доктор  !  Коль  Вы  задали  мне  вопросы , то позвольте  и  Вам  задать .  Вы присутствовали  на  конкурсе  это  видно  из  видио  , то  расскажите  кто  судил  птицу  спорную  под  номером  15  ., то  есть назовите  тройку  судей  пофамильно.   И  выскажите  свое  мнение , что  спела  птица   ,  и почему  возникли  горячие  дебаты  и  кривотолки  в  суждениях  у  судей  и  любителей  птиц .
Автор: саша
« : Января 07, 2014, 22:22:39 »

Доктор !   Что   Вы , какой  сарказм  ,  к  стати  сарказм  --это  эрония  и  насмешка. Вы наверное  не  поняли сути  того  о  чем  я  пишу .  Ведь  дело  здесь  не  в Максиме  и  его  самце  ,  а  о  качестве  судейства  судей .  А  кто  по Вашему мнению   как  Вы  говорите  покупает  дорого  конкурсных  самцов , дайте  ответ ?.   Вам  вопрос  ---- а  что  разве  в  Москве  победителей конкурсов  не  покупают  ,?  не  могу  не  дать  вам  и  ответ    --еще  и  как  и  ого-го  за  какие  деньги. Да  ----это  воппрос   и  еще  и  какой  о  препотентности  производителя   ---  но  ведь любители  приехавшие на  конкурс   практически  уверены на  99,8 %   что  победитель ,  да  еще  и  в  Москве  он  самый  ,  самый   наилучший  .  А  где  же  еще  приобрести  птицу  для  племя  как  не  в  Москве  ? 
Автор: doctor
« : Января 07, 2014, 21:40:57 »

Саша не понятен ваш сарказм на счет  Максима. Хороший конкурсной самец не значит препотентный производитель. Конкурсных победителей покупают дорого не канароводы.
Автор: GENNADY CHEPULSKY
« : Января 07, 2014, 21:02:57 »

не знаю Саша за любые деньги или нет, но это я сейчас понимаю, как говорится через прошедшие долгие годы, что сейчас бы не продал бы такого самца за большие по нынешним меркам деньги не убедившись в качестве его потомства.
Автор: саша
« : Января 07, 2014, 20:12:59 »

Добрый вечер  Генадий .    Как  видите  можно  и  не  сидеть  за  судейским  столом  и не  читать  посты  о квалификации  судей  к  примеру   и  т.д.  на  сайте  МКЛК -----  а  это я  к  тому .  что  сам  владелец  птицы  Максим  вокруг  которой  развернулись баталии , подтвердил  то,  о  чем  я  Вам  написал  выше  ранее  в  своем  посте ,он птичку пропаровал   -  вот  и  все .   А  там  попросту  птичка  то  выходит  по  канонам  двухходовая   ,  на  ноль .    ей  ставить надо .   Там  где  все ,  у  кого  уши  вареником  услышали   хрюк  ведь  там  овсянка  ,хрюк овсянка  --- это  позывка  от  отпарованного  самца  для  самки    ,  знак.  это  баловство  птички.   Но,  так  как  эту  птичку  слышали  одни  и  те  же   судьи  которые  судили  ее  на  чемпионате  клуба  , ее  не  зарубили  .  Я  Вам  не  зря  написал  ранее  о  футболе  и  о  судьях  ,  у  всех  разные  уши  и  слух  .  Спокуса   хозяина   пропаровать  самчика , выставиться  той  же  лошадкой  второй раз  , хапнуть  медаль  еще  одну  могла  закончиться   ---фиаско.    Но , кто  не  рискует,  тот  не  пьет  шампанского  ----  самец пропарован  это  раз ,  и  взял  дважды  в  один  год  две  медальки  это  два ,  но  и  самое  главное   пропаровав     его    и  увидив , что  яйца  зарожены  от  быка  производителя  его  можно  продать  за  хорошие  деньги.  Так  что  Максим   сейчас  пьет   шампанское  !!!!!!!    Геннадий --поверьте  , вот  те  же  судьи  которые  слышали у  вашей  птицы в конце  песни  то, что  Вы написали  ,  сами  готовы  были  купить  ее  у Вас  за  любые  деньги.
Автор: GENNADY CHEPULSKY
« : Января 07, 2014, 18:41:43 »

Вот именно так, я раньше пытался что-то пробовать из дрессировки и палочку с перышком на конце имел, но в свое время  вовремя  понял, что все это полная ерунда и засунул это перышко навсегда себе в за.....цу.
Автор: владислав Ю.
« : Января 07, 2014, 18:27:18 »

Гена привет!Рычок,чириканье ,цавки ,савки,тивки и им подобные звуки являются для канареек видотипичными,а не приобретенными.А по сему отбивать такие диссонансы независимо где бы они не находились,это обман в первую очередь самого себя(можно сравнить с ананизмом).Такие диссонансы если вначале появились в конце  песни и если ты их будеш "отбивать",со временем они появятся где угодно в песне,там где ты их не отбивал(читай врожденные и приобретенные рефлексы).Могу сказать со 100% уверенностью если появились в песне видотипичные диссонансы,то это на все оставшуюся жизнь птицы.Это из моего личного опыта.Конечно, можно дрессировкой приглушить такой диссонанс на время пропевания на конкурсе-10мин и то не факт ,что птичка его не сделает.Поэтому и говорят птичка умерла,а умерла то не птичка ,а песня птички. ;)
Автор: GENNADY CHEPULSKY
« : Января 07, 2014, 17:42:56 »

  Геннадий , расскажите подробней , чем мотивировал  Чибизов ЕА.  , давая Вам  такой  ответ , ведь птица  пропела  свою установленную  программу  от а   до я .  Она лишь  через время сделала  грубость. Ведь в футболе после  свистка  судьи ,гол не  считают.  Ведь у судей  на  прослушку  птицы  и  дается 10-  минут ,что  бы  услышать  где брак  в начале,  конце  песни  или  в середине. Смотрите  как  разделились мнения  любителей  птиц , по кенару  белому  на  конкурсе  МКЛК , набравшему 60-балов.  Есть мнение ,что это позывка  , у других брак .  А все дело в  том  , что  эта птица  когда выступала  наверное  на клубном  конкурсе  , еще не  была  спарована с  самкой  ,  а  здесь  видно   по  песне  , что кенару  дали пар  спустить  перед конкурсом  , то есть  его пропаровали  .


Всем привет и с Рождеством Христовым !. Саша, а мотивировал он тем, да и не только он, что фактически песня заканчивалась ни Диин-Дооном, а рычком, из-за минимального временного промежутка, вот и получалось, что песня полностью пропевалась, но в конце ее был рычок, не знаю правильное такое суждение судей или нет. Вот говорят, что такой брак можно легко отбить палкой, так как он находится не в середине песни, а в конце, можно кенаря останавливать во время и брак исчезнет со временем, может и можно, но только на начальном этапе обучения, а когда песня уже полностью сформировалась и устоялась - то врядли.
Автор: владислав Ю.
« : Января 07, 2014, 17:16:40 »

Александр Владимирович,мне ваше высказывания напомнили известный всем кавказский тост.;-"У меня есть  желание......,но нет возможностей....,так випьем  же за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :D
Автор: doctor
« : Января 07, 2014, 12:59:07 »

Каждый год одно и тоже. Есть у меня желание вывести хорошего хохлатого палевого ( кофейного, йодов ого, изабеллового, салатового - как хотите... Произведенного от зеленых, а не цветных, конечно) кенара. Исходный материал - зеленая линия ФПРК  и палевые самки павловчанина Богатырева.  У этой линии самцы проявляются поздно, так что приходится держать палевых вместе в вольере. Когда успеваешь отделить самцов, а когда и нет. В эти каникулы выявил пере сидевших самцов, поют полную гадость. Скажут многие - на следственный брак, однако отделив и при темнив через месяц будут петь нормальную ординарную песню и без брака. Лучший голос пойдет в дальнейшее разведении, так как хохлатых не получил ...
Автор: владислав Ю.
« : Января 07, 2014, 11:34:16 »

Роман Николаевич,до появления, после корректировок настоящей ,сегодняшней шкалы оценок мклк.В старой редакции шкалы оценок был пункт за"общее впечатление".Краснодарский клуб пользуется не измененной шкалой оценок,так вот там осталась графа"за общее впечатление "и она используется по сегодняшний день.Балл максимальный там всего 3 ,например одной из моих птиц дали 2 балла- за общее впечатление,у птички занявшей 1 место -3 балла за впечатление(см. сводную таблицу к.к. на форуме москанари).Не пойму,чем помешала графа"за общее впечатление", "модернизаторам шкалы оценок" из мклк,что ее убрали?Наверное так лучше? :(
Автор: Р.С.
« : Января 07, 2014, 11:12:15 »

Спасибо, Влад, именно этот вопрос интересовал Доктора. И, насколько понимаю, в связи с практически не определимыми границами брака и грубости. То есть, это просто невозможно провести черту: здесь брак, а тут еще грубость. Поэтому вопрос о снятии кенара с прослушивания лежит в плоскости субъективного мнения конкретного судьи (судей). Впрочем, любые оценки в прослушивании субъективны. И это надо принять как данность.
Из-за отсутствия в среде канароводов хороших программистов (не говоря о профессиональных музыкантах) идея давать "техническую оценку" с помощью компьютерной программы пока далека от воплощения. Хотя разбить песню на колена, присвоить им баллы, сосчитать секунды - совсем несложно. И компьютер беспристрастно выдаст  баллы за технику.
Вот художественно-музыкальную оценку должны ставить судьи. Это компьютеру нельзя доверить.  :)

Электропочта: kenarfond@gmail.com