Автор Тема: Re: Зеленые канарейки ФПРК  (Прочитано 48329 раз)

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #120 : Сентября 19, 2019, 09:34:09 »

Цитировать
Чечевица и дубровник +1
Если можно, поподробней.

Оффлайн andriss68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 85
  • Населённый пункт: марс
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #121 : Сентября 19, 2019, 10:04:57 »
Из предложенного выше, понравилось чечевица и дубровник

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #122 : Сентября 19, 2019, 10:10:23 »
Чем больше народу, тем больше мнений, не думаю, что придём к какой то одной фонограмме.

Оффлайн andriss68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 85
  • Населённый пункт: марс
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #123 : Сентября 19, 2019, 10:12:15 »
Я тоже так думаю, если честно.

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #124 : Сентября 19, 2019, 10:20:39 »
Как то составлял новую фонограмму и хотел поставить дубровника, но тут же, в этот же день случайно услышал кенара Иванова с дубровником. Кенар этого дубровника повторял несколько раз. Я сразу разочаровался. Если представить, что со всех сторон идёт этот звук, этож можно с ума сойти....

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #125 : Сентября 19, 2019, 11:35:56 »
Друзья, напоминаю, речь не идет об одной песне, которая устроит ВСЕХ.
Эксперимент в другом: попробовать проигрывать молодым самцам набор колен в СЛУЧАЙНОМ порядке.
Это значит, что в каждом треке колена будут воспроизводиться не подряд, как в предыдущем треке, а по-новому.
То есть, все те же 12 колен, но каждый раз в НОВОМ порядке.
Целью является узнать, как в разных хозяйствах птицы разных кровей САМИ составят песню из этого случайного набора. То есть, выяснить композиторские и исполнительские возможности наших птиц.
Поэтому просьба такая: не надо готовых фонограмм. Давайте присылать отдельные колена.
Желательно уже обработанные под желаемую скорость пропевания (кто не может-не умеет, присылайте как есть) и в канареечном голосовом диапазоне (2-7 кгц).
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #126 : Сентября 19, 2019, 11:44:09 »
Для поиска красивых колен рекомендую ресурс ксено-канто: https://www.xeno-canto.org/
Там есть ВСЁ. Со ВСЕГО мира. :)
Поскольку я там давно зарегистрирован, точно не знаю, все ли можно слушать без регистрации.
И еще одна тонкость. Голоса некоторых птиц, находящихся под угрозой исчезновения (дубровник как раз к ним относится), там напрямую прослушать нельзя. Уточню, как это сделать и сообщу позже.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #127 : Сентября 19, 2019, 12:17:04 »
Этот сайт какой то замороченный, проще просто набрать в поисковике "овсянка пение" и выдаст кучу сайтов и почти на всех есть функция "скачать". Нужно только выбрать где помех меньше. Про обучение. Это есть если у кого отдельные помещения, можно конечно попробовать. Но это похоже на пойди туда не знаю куда. Ради любопытства терять год.... Конечно песню они какую то сформируют, ну и что?

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #128 : Сентября 19, 2019, 12:19:42 »
Думаю этим должны заниматься специализированные институты, им за это деньги платят.

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #129 : Сентября 19, 2019, 12:22:21 »
Я за любой кипеш,что выберете то и дам на прослушивание,в конце концов магазин не далеко,уедут сразу если начнут дурить. Вопрос в другом,в какое время это всё начнётся. У меня паровки намечены на весну.

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #130 : Сентября 19, 2019, 12:32:13 »
Да я сейчас колен накидаю миллион, а что толку?

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #131 : Сентября 19, 2019, 12:35:07 »
Я думал, что вы тут как бы хотите новый ход сделать, а то что вы хотите, это для меня к примеру, слишком жирно будет...

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #132 : Сентября 19, 2019, 12:46:14 »
Год жалко?

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #133 : Сентября 19, 2019, 12:54:24 »
И это не в деньгах дело, а просто, я считаю это потерянное время. Я примерно могу сказать, что получиться. Фонограмму крутить будете с какого то отдельного набора коллен, если он будет стоять впереди, вернее с начала фонограммы постоянно, то большая вероятность того, что кенара будут начинать именно с первых колен этого фрагмента. А если постоянно переделывать фонограмму..., ну зачем эта морока... Если кенара будут сидеть вместе и после выхода на яр, то думаю к этому времени у них уже будет считай одинаковая песня. И она будет очень короткой. Это давно уже наблюдалось в содержании диких вьюрковых птиц у нас. Недавно мне товарищ рассказал, что сидели у него 2 щегла на работе в вольере и коноплянка. Коноплянка залиняла раньше, ну естественно песни не пел, а слушал щеглов. Потом залиняли щеглы. Какое то время вообще ни кто не пел. Потом товарищ услышал пение щегла. Но оказалось это пел лепар, "репел"как в других местах называют. Своей родной песни у него вообще не было и через некоторое время этот товарищ его выкинул в окно. Мне конечно было бы интересно, пел тот лепар в последствии свою песню, наверно да. В куче сидящие птицы одного рода, по крайней мере у вьюрковых, со временем формируют одинаковую у всех рядом сидящих песню. Это факт. Тоже самое будет и у кенаров. Если их обучать по отдельности, то ясное дело песня будет у всех разная. И ещё раз повторюсь, не будет у них ни овсянок ни россыпей, если их нет в фонограмме. Это уже тоже проверено.

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Зеленые канарейки ФПРК
« Ответ #134 : Сентября 19, 2019, 12:56:38 »

Цитировать
Год жалко?
Макс, да я тебя уже знаю, ты пофигист великий ;D Я и так знаешь сколько времени в пустую считай потратил....

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com