Автор Тема: Переход обсуждения к оценочной шкале  (Прочитано 53768 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
...объясните, пожалуйста, еще раз, как оценивается музыкальность.
Дорогой Евгений Николаевич, В.Ф.Бочкова Вы цитируете неточно. Он говорил так: "...кенар на золото набирает, а слушать тошно".
Потому что сам судил этого рязанского кенара.
Музыкальную шкалу уже размещал на форуме тыщу раз. Вот вариант нашего весеннего конкурса 2013 года.
Чибизов был очень недоволен отрицательными баллами за "пся-пся", но никто из конкурсантов этого колена не сделал.
Беда оценки музыкальности в том, что выпускники Московской консерватории будут ставить одни баллы, а Гнесинского училища - другие. Раймонд Паулс оценит по своему, а Энрике Морриконе - по своему.
Но эта проблема ВСЕХ конкурсов певчих пород канареек. Поэтому на Западе и судит один судья-иностранец. Его понимание песни в равной степени распространяется на всех участников. Тем самым нивелируются даже типичные ошибки.
Но если большинство канароводов останутся недовольны судейством, то этого судью больше не пригласят. И рейтинг его упадет. Есть ли такая процедура у российских судей?  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Цитировать
Но эта проблема ВСЕХ конкурсов певчих пород канареек. Поэтому на Западе и судит один судья-иностранец. Его понимание песни в равной степени распространяется на всех участников. Тем самым нивелируются даже типичные ошибки.
Но если большинство канароводов останутся недовольны судейством, то этого судью больше не пригласят. И рейтинг его упадет. Есть ли такая процедура у российских судей?  ;)

Добрый день Николаевич. Исходя из вышесказанного, вы  в этом году пригласили в судейство украинских канароводов-судей?, или по другой причине?, и как в дальнейшем планируете поступать или об этом еще рано говорить?
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 22:52:38 от Р.С. »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Гена, привет,
да, одна из причин была пригласить "иностранцев", если братьев-украинцев можно считать таковыми.  :D
Другая - заслуженный авторитет Процко и Старченко.
Кого будем приглашать в будущем? Пока трудно сказать. В Белоруссии судей не знаю.
Можно было бы пригласить судей из коллегии СОМа, там есть специалисты по двум  и даже трем певчим породам. Не сомневаюсь, что разберутся и в нашей песне. Но... много сложностей. И организационных (визы-приглашения), и финансовых. Так что, будем думать...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Спасибо Николаевич за ответ, только не последний вариант, не разберутся, здесь нужны соотечественники из бывших союзных республик. Даже соотечественники не все могут правильно разобраться в некоторых коленах, а ЗАМОРСКИЕ - тем более, тому пример Новосибирской птички, я в том числе при прослушивании ее путался во многих коленах , хоть не мало слышал в природе. Из Рросиян - предложил бы Чибизова главным судьей, а он уж набрал бы помошников, а из Украинцев - НОВИЦКОГО НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА, ХОТЯ НЕ ЗНАЮ, СОГЛАСИЛСЯ ЛИ, ЕСЛИ ПОСТУПИЛО БЫ ПРИГЛАШЕНИЕ, ГОДЫ ВЕДЬ УЖЕ ПРИЛИЧНЫЕ - НО ОПЫТ ОГРОМНЫЙ.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день.Да,обсуждение переросло в осуждение,с резким уходом от темы.Вот так все и происходит в нашем канароводстве,поболтали малость и хорош.Наверное и в правду пустое это,обсуждать шкалу оценок.Пусь все будет как есть. :-[
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
Р.С.,большое спасибо,теперь есть понятия что к чему.Мое мнение;надо
разроботать шкалу такую,чтоб по этой шкале каждая птичка была
оценена по ее способности,но это надо сделать,хотябы за пол года
до конкурса,чтоб любители знали что,почем и почему.Если будет
шкала,то по ней нет разницы кто будет судить.Кроме Чибизова Е.А.,
предлогаю:ТруфановаА.В.,Батькова А.,Джаму,Иванова В.,Писанку С.
Доктор,под разномастности песни,птички с разными ходами инапевами.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Wolk68, золотые слова, за это мы и хлопочем... Разномастность вес равно  на понятна...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Доктор, насколько понял, под "разномастностью" понимаются разные хода, которые не обязательно придерживаются последовательности и перечня колен оценочной шкалы.
"Рубашка"- цвет оперения тут не при чем.:)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Переход обсуждения к оценочной шкале
« Ответ #69 : Сентября 18, 2013, 09:50:29 »
Владислав, замечательная универсальная шкала "довеллинских" времен.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Переход обсуждения к оценочной шкале
« Ответ #70 : Сентября 18, 2013, 13:52:24 »
Добрый день.Доктор.эта шкала на вашем старом форуме 1961г.Я специально выложил ее для любителей "вставной" канарейки".Вот так и похерили и продолжают уничтожать "овсяночный напев""лидеры"сегодняшние.А по сему и "Пшик" овсяночному напеву налицо.А обсуждать это никто не хочет,потому,что никому это не выгодно".Вставники"-уберите название"Овсяночный напев" с вывески клуба и вывески конкурсов,стыдно поди,а вы все козыряете названием,стыдно и противно.Мало того ,что уничтожили овсяночный напев,да еще и устроили вакханалию над могилами ушедших канароводов,которые дали это название и ежегодно его подтверждали.Все это касается  сегодняшнего ,далекого от понимания"Овсяночный напев"руководства МКЛК.Большой Вам привет от хранителя "овсяночного напева".И еще раз повторюсь,снимите вывеску "Овсяночный напев" Вы этого не достойны.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Переход обсуждения к оценочной шкале
« Ответ #71 : Сентября 18, 2013, 13:58:30 »
ПО МОЕМУ ТЫ НЕ ТУДА ЭТО НАПИСАЛ.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Переход обсуждения к оценочной шкале
« Ответ #72 : Сентября 18, 2013, 14:02:06 »
Я думаю не так все трагично. Убить овсяночный напев невозможно. Я бы для начала определил, что все-таки представляет собой  овсяночный напев. Уверен, что у каждого свое понимание.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Переход обсуждения к оценочной шкале
« Ответ #73 : Сентября 18, 2013, 14:23:50 »
А ЧТО ТУТ ПОНИМАТЬ, СТО РАЗ ОБСУЖДАЛИ И СТО РАЗ НАПИСАНО. ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ, ВЫ ХОТЬ НАЙДЕТЕ ОДНОГО КАНАРОВОДА, КОТОРЫЙ БЫ В СВОЮ ФОНОГРАММУ НЕ ВКЛЮЧАЛ И НЕ ОБУЧАЛ ПТИЧКУ КОЛЕНАМ ОВСЯНОК КАК ОБЫКНОАЕННЫХ, ПОДЪЕМНЫХ И.Т.Д. И  ВСЕВОЗМОЖНЫМ РОССЫПЯМ - Я ДУМАЮ НЕТ. И ЗАЧЕМ ЭТОТ РАЗГОВОР - ЭТО КЛАССИКА. А ТАКИЕ КОЛЕНА КАК СИНИЦЫ, КУЛИКИ, НЕКОТОРЫЕ ВСТАВНЫЕ КОЛЕНА - РАЗВЕ ОНИ НЕ КРАСИВЫ, И ПОРТЯТ ПЕСНЮ, ТАК ЗАЧЕМ ИХ ОБСИРАТЬ, ТАК НЕ СТАВЬТЕ ИХ В СВОЮ ПЕСНЮ, А ТОЛЬКО БАЗИРУЙТЕСЬ НА РОССЫПЯХ И ОВСЯНКАХ, НО ПОЧЕМУ-ТО ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ И У ВАС ПТИЧКИ ПОЮТ ТО, ЧТО ОБСИРАЕТСЯ.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Переход обсуждения к оценочной шкале
« Ответ #74 : Сентября 18, 2013, 14:26:05 »
ДОКТОР - Я ИМЕЛ ВВИДУ НЕ ВАС - ЕСЛИ ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com