Автор Тема: 1-й Таджикский конкурс певчих канареек овсяночного напева  (Прочитано 81825 раз)

Оффлайн Azizsheh

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Населённый пункт: Худжанд Таджикистан
Добрый вечер.С праздником Вас братья,с воскресеньем пророка Иссы.Азиз спасибо за видео,однако мне не понятно почему прослушка длится почти 15 мин.На выложенных тобой видео звук проподает на начале 8й минуты,дальше звука нет ,видео есть,а звука нет.Если руководствоваться услышанным,то по моему мнению у птички занявшей 1е место и 2е-никак не пойму как они смогли набрать 55 и 52 балла.Мало того получить БСМ при такой расхлябанности в песне.Птичка получившая 2 место ,вообще ,порой начинает петь тройник с грубой соссыпи,на уровне рычания.Нонсенс,может быть я слишком категоричен,но извините ,что слышу о том и говорю.Азиз а птичек не призеров можеш выложить может что то интересное?
Приветствую вас Влад тот кто снимал сказал что пока нет времени для монтажа пришлось самому найти программу для редактирования  видео и вот это результат прошу строго не судит это в первый раз  :)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Доброе утро.Азиз спасибо за видео.Какой возраст у зеленых и белого,это не прошлогодние конкурсанты?Хотелось бы подольше послушать белого,мне понравился.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Azizsheh

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Населённый пункт: Худжанд Таджикистан
Доброе утро.Азиз спасибо за видео.Какой возраст у зеленых и белого,это не прошлогодние конкурсанты?Хотелось бы подольше послушать белого,мне понравился.
Белый прошлогодний конкурсант.А  №1 -возраст 1,2 годовалый. №8 по моему тоже Джамшедака наверняка  . №13 1,2 годовалый.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Спасибо за ответ Азиз,я так и думал.Вот, очень хороший пример, сравнить пение этих кенаров в прошлогоднем конкурсе и спустя год.По моему в прошлом году они пели намного лучше и богаче. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Спасибо за ответ Азиз,я так и думал.Вот, очень хороший пример, сравнить пение этих кенаров в прошлогоднем конкурсе и спустя год.По моему в прошлом году они пели намного лучше и богаче. ;)

 Плоха дела плоха , вот так и судили кенаров коллега !!!
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Брат Азиз прошу скинь оценочную лист , так как все ждут  :) 
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Итоговая таблица, недоработанная....
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Итоговая таблица, недоработанная....
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Из-за технической ошибки не сделали столбца овсянка обыкновенная, поэтому овсян обыкновенная идет в столбце овсян другие, первое овсянка обыкн следующая овсянка другие. Ходжи, Азиз доработайте вместе с Анварака итоговою оценочную таблицу до конца и выложите ;).
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый вечер.Знаю таджикские братья,что Вы с нетерпением ждете отзывы на птичек выставленных на форуме.Вот видите народ молчит.Да,сегодня по всей видимости формат форумов становится менее прогресивен.Зато общения по скайпу сегодня более актуальны.Никто не хочет высказывать свое мнение на форуме ,зато очень интенсивно обсуждают друг с другом по скайпу(ты ,да я ,да мы с тобой).Впрочем это не плохо,главное люди общаются.Несколько раз прослушал пение птичек выставленных нашими братьями.Кенар №13 думаю мог бы быть в тройке лидеров.Белый кенар№10 весьма интересен, кстати двойной кулик у него лучше всех на мой вкус и понимание,хороший проговор(буквенный).Огорчает в пропевании колена кулик ,как в начале песни так и в середине у большинства птиц звучит как "тюли-улии итп"-а это уже "флейта",очень много колен беззвучных оборвышей.Часто в оконцовке песни звучат загрязненные звуки.которые причисленны в оценочной таблице к юлам,колокольчикамитд.Хотелось пожелать нашим братьям обратить внимание на артикуляцию ,насыщенную обертональность в исполнении колен и гармоническую соразмерность по времени и взаимосочетаемость колен,так же прослеживается полное отсутствие переходных колен,которые регулируют плавность переходов от одного тура колен к другому туру колен.По сути все показанные птицы имеют один "ход",за исключением белого кенара№10,кстати он мне думается более интересен как по звуку так и по исполнению,правда два звука"колена" очень смешаны и с трудностью могут быть определены и оценены судьями.Не буду перечислять,кто какие колена спел и на какой бал,я не судья.а вот свое общее мнение.что нравится ,а что нет я высказал.Да и еще один совет ,если конечно порсчитаете нужным прислушаться,дело ваше.Не вешайте уши на лестные отзывы,а постоянно держите их торчком слушая всех и делайте собственные выводы.Лесть еще никого никогда не красила и не помогала,а что касательно саморазвития,только приносила вред.Так что ,как говорится:-"Не страшна собака которая лает,а страшна....."сами додумывайте.Удачи вам всем.Самое главное ,что конкурс состоялся и уже 2й,поздравляю Вас!  если ,что кому не понравилось в моей писанине изхвините:D
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
За время своей работы я сформулировал шесть правил, которыми руководствовался сам, выводя породу.
 
1. Разведение породы производится из любви к канарейкам, а не с целью получения выгоды, потому что творческий подход редко совместим с прибылью. Канарейкам нужно уделять максимум времени, отслеживая их развитие, подмечая и развивая природные склонности.
 
2. Для разведения нужно отбирать птиц абсолютно здоровых как физически, так и психически. Русская канарейка только тогда может считаться таковой, когда она отвечает максимально стандарту,как на экстерьер,так и на пение  и на особенности в исполнении каждого благозвучногозвука"колена".
 
3. Нельзя экономить на здоровье птиц или нацеливаться исключительно на разведение чемпионов. Лучше закреплять хорошие певческие качества, получая средних, но здоровых и жизнерадостных птиц
 
4. Для разведения не всегда годятся победители конкурсов. Как самка, так и кенар должны подбираться из проверенных линий, в которых уже имеется здоровое потомство.
 
5. Канареечные пары подбираются по следующим параметрам: кровное родство, здоровье, голосовые качества, экстерьер, характер, песня. Для разведения не подходят канарейки, перенесшие тяжелые заболевания или имеющие ослабленную психику.
 
6. Инбридинг при разведении канареек не всегда полезен, так как наследоваться могут не только позитивные качества, но и скрытые негативные.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Владислав, добрый день. Смотри у наших южных коллег, в таблице, как и раньше было, осталась разбивка песни на туры... Это то, по-моему, о чем ты спрашивал в другой теме... Касательно твоих 6 правил, готов подписаться под ними полностью, добавив от себя, что для сохранения породы и улучшения физических качеств ее представителей, наиболее предпочтительно весеннее разведение.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
Поздравляю коллег из Таджикистана,с проведением 2 конкурса.Мне
пондравился птичка под №1.Спасибо что показали:как выступление
конкурсантов,так и оценочную шкалу,все без утайки.Конечно желательно
послушать всех участников,а то что есть недороботки,так на ошибках
учатся.
МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Спасибо за ответ Азиз,я так и думал.Вот, очень хороший пример, сравнить пение этих кенаров в прошлогоднем конкурсе и спустя год.По моему в прошлом году они пели намного лучше и богаче. ;)

[
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Да   Владислав   .у   Вас  все   строго  как   в   третьем  рейхе  .  Но  вот  почему  вы  своих  самок  отдельно  не  продаете ,  а   вот  только  парами    самец  самка ?

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com