Автор Тема: обучение пению  (Прочитано 179149 раз)

Оффлайн Ногин Роман

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Населённый пункт: Ростов на Дону
Re: обучение пению
« Ответ #75 : Ноября 12, 2012, 17:56:28 »
Здравствуйте,у меня вопрос большое значение имеет аппратура для прокручевания фонограммы?И кто какой аппаратурой пользуеться,или больше выделяет среди других?Заранние благодарю за коментраии!!!С большим уважением Роман.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: обучение пению
« Ответ #76 : Ноября 24, 2012, 16:51:25 »
Роман, привет,
для выбора аппаратуры есть множество критериев.
Наиболее важным, на мой взгляд, является качество динамиков и соответствие их возможностей используемому  усилителю.
Чем шире диапазон частот, воспроизводимым динамиками, тем лучше.
При этом надо иметь в виду, что заявленные частоты в паспорте не всегда соответствуют реальности.
Когда-то я пытался крутить фонограмму с помощью дешевых компьютерных динамиков, и результат был плачевный - птицы плохо брали песню.
Сейчас я использую японский цифровой музыкальный центр JVC  деревянными колонками. У него хороший эквалайзер и всегда можно отрегулировать наиболее приятный тембр.
Также надо понимать, что дешевые плееры не приспособлены к долгому проигрыванию дисков, и у них довольно быстро выходят из строя лазерное устройство для считывания дорожек.
Но самыми лучшими по качеству звучания несомненно являются не цифровые, а аналоговые устройства.
К ним относятся ламповые усилители, пленочные магнитофоны, проигрыватели палестинок.
Но динамики и здесь на первом месте. :)
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 15:16:09 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Ногин Роман

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Населённый пункт: Ростов на Дону
Re: обучение пению
« Ответ #77 : Ноября 25, 2012, 14:43:12 »
Спасибо за ответ.Роман Николаевич что вы имеете ввиду под дешевыми компьютерными колонками?И производитель какой фирмы вы считаете более качественным,в воспроизведение обучающего диска?С уважением Роман.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: обучение пению
« Ответ #78 : Ноября 25, 2012, 15:21:16 »
Компьютерные колонки - это такие маленькие, которые обычно идут в комплекте с системным блоком и монитором.
Что касается лучших фирм- обратитесь к В. Соболевскому, он разбирается в этом досконально.
Но здесь нет предела совершенству и сильно зависит от финансовых возможностей.
Почитайте про акустические системы класса HI FI и Hi END.
Среди ширпотреба неплохие музыкальные центры есть у Панасоника.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Ногин Роман

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Населённый пункт: Ростов на Дону
Re: обучение пению
« Ответ #79 : Ноября 26, 2012, 16:45:26 »
Спасибо Роман Николаевич.Уважаемые подскажите в каком возрасте у кенара полностью формируется песня?

Оффлайн Дмитрий Аполонин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 60
  • Населённый пункт: Павлово
Re: обучение пению
« Ответ #80 : Ноября 26, 2012, 16:51:19 »
Здравствуйте,у меня вопрос большое значение имеет аппратура для прокручевания фонограммы?И кто какой аппаратурой пользуеться,или больше выделяет среди других?Заранние благодарю за коментраии!!!С большим уважением Роман.

Здравствуйте, коллеги! я для обучения птиц пользуюсь "PANASONIC RX-ED77" примерно 12 лет. Т.е. обычная звуковая домашняя аппаратура вполне подходит для обучения пению кенаров, на нём проигрывал и магнитные кассеты и CD-диски. Если используется компьютер для этих целей, то в нём должна быть установлена звуковая карта среднего уровня ( у меня ESI Juli@) обеспечивающая воспроизведение/запись с частотой 44,1 кГц (основной психоакустический показатель в данном случае), а не 96 кГц в случае обычного звукового оснащения компьютера. Аккустическая система должна быть двухполосной (у меня SVEN SPS-700 2х20Вт) ценового диапазона не ниже примерно 1500 руб.. Также для обучения можно использовать катушечный магнитофон (у меня Олимп МПК-005, есть ещё в рабочем состоянии Иссык-Куль МПК-101 С1).
  Молодых самцов отсаживают после 1,5 мес., темнить не обязательно. Желательно, чтобы клетка была не самая маленькая для нормального физ. развития птицы. Урок молодёжи включается произвольно (я дополнительно дужу на дудке когда позволяет время), но желательно в т.ч. и вечером, когда они находятся в темноте, т.е. в состоянии покоя. Удобно пользоваться функцией таймера для вкл/выкл урока в заданное время без Вашего участия.
  С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Ногин Роман

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Населённый пункт: Ростов на Дону
Re: обучение пению
« Ответ #81 : Декабря 14, 2012, 21:22:18 »
Здравствуйте.Уважаемые канароводы поделитесь пожалуйста опытом,наблюденим,а тема такая "исскуственно создаваемый стресс,как методика обучение". За ранние  спасибо.

Оффлайн Ногин Роман

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Населённый пункт: Ростов на Дону
Re: обучение пению
« Ответ #82 : Января 28, 2013, 17:42:01 »
Здравствуйте уважаемые канароводы,у меня молодой самец возраст 7 месяцев,взял почти полностью заднею часть песни,а передов вовсе не слышно!Нуждаюсь в совете,как поступить в этой ситуации(может у кого была подобная ситуация)?Заранние спасибо,с уважением Роман.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: обучение пению
« Ответ #83 : Января 29, 2013, 10:56:12 »
Добрый день.Роман у меня был такой самец до паровки передов небыло,вот посмотри что он пел в11 мес.http://www.youtube.com/watch?v=2jkDvFOiXVM&list=UU6iNgK-9OPCGCYl93H2wUtQ,после паровок послушайhttp://www.youtube.com/watch?v=okH-KW3aaMI&list=UU6iNgK-9OPCGCYl93H2wUtQ.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Ногин Роман

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Населённый пункт: Ростов на Дону
Re: обучение пению
« Ответ #84 : Января 29, 2013, 17:44:22 »
Владислав Юрьевич так как этот самец начел петь после паровки(хорошо если бы видео было)?

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: обучение пению
« Ответ #85 : Января 29, 2013, 20:44:41 »
Роман вот видео тогоже самца после паровок.http://www.youtube.com/watch?v=okH-KW3aaMI&list=UU6iNgK-9OPCGCYl93H2wUtQ&index=18
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн АНДРЕЙ

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 21
  • skype: spartak987654321
  • Населённый пункт: ТАМБОВ
Re: обучение пению
« Ответ #86 : Января 29, 2013, 20:51:07 »
Роман жди у Петра птица вся тройниковая ,переда будут поверь!!!!!!

Оффлайн Ногин Роман

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Населённый пункт: Ростов на Дону
Re: обучение пению
« Ответ #87 : Января 30, 2013, 17:57:58 »
Владислав Юрьевич а в каком возросте пустили его в паровку?

Оффлайн Ногин Роман

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Населённый пункт: Ростов на Дону
Re: обучение пению
« Ответ #88 : Января 30, 2013, 17:59:13 »
Роман жди у Петра птица вся тройниковая ,переда будут поверь!!!!!!
Андрей дай Бог дождусь,вы тоже его птичку держите?

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: обучение пению
« Ответ #89 : Января 30, 2013, 18:44:28 »
Добрый вечер.Роман,а через несколько дней после съемки на видео и пустил в паровки ну гдето 11,5мес.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com