Автор Тема: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.  (Прочитано 22490 раз)

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #15 : Мая 03, 2019, 08:56:59 »
Но как я уже писал, ящики могут стоять и все вместе стопкой, если они будут звуконепроницаемы или близко к этому. Вот в таких случаях и нужно ставить динамики внутри ящика. По другому не получится. И таким способом можно сделать очень много кенаров, лишь бы место было, повторюсь, если птица способная.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #16 : Мая 04, 2019, 16:06:55 »
 Если птица способная, с отобранным годами горлом по песне, то не надо заморачиваться со встроенными в шкафы динамиками.  Они и на расстоянии очень хорошо слышат и усваивают фонограмму . если запись и аккустика качественные. то проблем не будет. Если кенару дано петь без брака, он будет петь. даже если их сидят рядом несколько штук. Бывают такие. что даже брак не берут от кенара сидящего в соседнем шкафу. вот таких надо отбирать.
А план у каждой птицы свой, пусть поёт.так как ей удобно..
 А если он родился двоешником ты хоть лоб расшиби, не будет он петь эту песню, голосовой аппарат не позволяет или мозги в его тупой голове... По мне так лучше заниматься отбором птицы. а не бегать со шкафами по комнатам...
Такие методы как у Бориса, для тех , кто хочет воспитать конкурсную птицу, Но это не значит. что птица останется конкурсной, если её подержать некоторое время открытой. Песню может не потерять, если подкручивать запись. а вот от плана я сомневаюсь, что что-то останется...  :)

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #17 : Мая 04, 2019, 19:01:08 »
Эдик, привет. https://ok.ru/video/550320671387  вот вы фомы не верующие, вот кенара посмотри, там в коментариях написано. И содержался он ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ КРЫТЫМ МЕТОДОМ все годы ОТКРЫТО. я вот не пойму как ещё объяснить вот таким людям вроде тебя, разговорным матом будет убедительней? Этому кенару на старом видео чуть больше 2х лет, второе снимал https://ok.ru/profile/556718831515 Алексей Морозов, когда этому кенару было лет 10, он вроде с 2008 года. Напиши Тарлану Гасанову в однокласниках и спроси его как поёт мой кенар у него, этому кенару уже пошёл третий год. Вспомнил не так давно выложенные видео старых кенаров Чибизова...  Из дали некоторые колена из за многих факторов кенара могут исказить. Они бывает искажают и при динамиках которые на клетках. Ты сколько кенарей времени держишь? Сам вроде фонограммы делаешь... Ни когда не замечал, что если какие то колена в фонограмме тише остальных, то их кенара на яру перестают петь? А ещё и в добавок, если кенар НЕДОУЧЕН. Конечно птица должна быть способной. Но вот года два назад я отдал месячного молодого одному товарищу, рядом сидел рычащий кенар, этот молодой схватил песню, а рычка нет. Мы тогда долго удивлялись. И вот когда кенару исполнилось 2 года, после линьки у него появился этот самый рычёк. В этот момент у этого товарища уже с год не было рычащих кенарей. Ну и как ты это можешь объяснить? Очень просто, вспомнил. Канарейки то ведь пересмешники, они в любом возрасте могут чего то скопировать. Поэтому за ними и нужен присмотр. А большинство кенароводов хотят их абы как содержать и что бы все были плановые, как из под пулемёта....  Можно держать старым способом, как предки в Павлово держали, 5 - 7 колен. За то будут примерно все одинаковые. И тут тоже примерно... Я уже писал где то, стул можно сделать топором? Можно конечно, а можно качественным инструментом. Но тот стул который сделан топором, будет называться - из под топора... Свой напев кенара должны слышать на протяжении всей жизни, то ли это фонограмма или это живые кенара. Я уже писал, читайте внимательней, в природе канарейки как и наши щеглы с чижиками, в зимний период собираются в стаи и в перерывах между кормлением поют на деревьях. То есть они слышат свою песню. Напевы у наших канареек разные, но они должны слышать свой напев, время от времени. Я отдавал кенара товарищу одному, временами брал его на развод. Последние года 3 - 4 не брал, а когда взял, все колена у него были как бы закруглены и чётко не прослушивались, так как кенар не слышал вообще своего напева несколько лет. Это тот кенар, от которого у меня сейчас все канарейки.  Народ, если вы хотите продолжать следовать своим принципам, нет проблем... Делайте выводы...

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #18 : Мая 04, 2019, 19:38:37 »
Боря . я хотел сказать. что никакой разницы нет где находятся динамики. всё зависит от птицы. Попался способный экземпляр. он будет  держать песню и петь без брака.  Но такие бывают редко . если вышел один из 10 голов. - это счастье !  Вот и этот . что ты показываешь наверняка вышел один из 10 или 20 голов, где остальные. которые с ним обучались ?  Я отвечу...они на рынке  :D   Так что нет никакой разницы, где динамики находятся.  И процент выхода хороших певцов, от динамиков встроенных в шкаф. не зависит.  :)

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #19 : Мая 04, 2019, 20:54:44 »
Ну не знаю..,  :D у меня из 8 штук считай все всю песню взяли, были некоторые проблемы, но это уже зависило от самих птиц, 4 штуки были от недавно помешанных и у них было вроде что то упора, на конце юлы, юла на низких, а они низкие плохо брали и не могли перейти на отбой, вот и было что то вроде упора, но у двух это потом прошло, а у одного вообще гадостей ни каких не было. Не было у некоторых "дона", но это не они виноваты, а я, потому что нужно было их уже  выводить их на голос, самки сильно шли, а ты сам знаешь, что по быстренькому бывает :) Один знаменитый кенаровод у нас тут есть, его хорошо знают, продал тут одному товарищу кенара, он исказил юлу, и песню часто начинает с повтора. Потому что повтор стоит в фонограмме, а юлу исказил почему, я тут уже писал. Линия кенарей у него хорошая. Видимо источник звука далеко.

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #20 : Мая 04, 2019, 21:07:23 »
И ещё, а не догадываешься, почему из 10 к примеру кенаров получался один? ;D У нас в городе раньше дедки наши все учили в шкафах, крутили с одного динамика, динамик естественно с наружи стоял. Вот какой кенар был ближе к динамику, тот ещё был боле менее, а остальные "0", то есть ни какие.  ;)

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #21 : Мая 04, 2019, 21:16:28 »
Олег Короснюк делает всё точно как и я, только у него источник звука как ты говоришь из дали вещает. Ну он приспособился, но мои инструменты точнее.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #22 : Мая 04, 2019, 21:51:32 »
Борис я говорю про хороших певцов. а не о посредственных. Посредственных у меня полно.  Песню у меня берут все 10 из 10. Но исполняют они её все по разному. Кто-то рвёт. кто недопевает, кто -то не по плану поёт или на задах играет, у кого-то может брачок выскочить.
 А такой, чтобы всю песню без брака и по плану, редко бывает... Вот именно о таких кенарах я говорю, что если выйдет 1 из 10 или даже 15 голов - это замечательно.

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #23 : Мая 05, 2019, 08:03:22 »
Эдик, у меня могут быть только не доделанные к концу песни, все начинают с ниток, поют по плану. Я же тебе как то говорил. Ты их делаешь не правильно.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #24 : Мая 05, 2019, 10:26:21 »
Борис. ты хотя бы одно видео сделай.  где поют одновременно  хотя бы 4 -5 кенарей . поставь их вместе, хочу послушать.   Я думаю за это время не испортятся.  А то все выставляют по одному а остальных не показывают.   :D

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #25 : Мая 05, 2019, 11:20:38 »
Эдик, наших кенарей нельзя слушать в толпе, это моё твёрдое убеждение. Таких канареек как старо Павловские можно и в толпе держать, а много коленных лучше даже и не нужно пробовать. Хотя со всей песней если кенар и песня устоявшаяся, можно конечно какое то время, но не нужно рисковать. И что в ты услышишь к примеру в стае чижиков?

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #26 : Мая 05, 2019, 11:49:10 »
Вот видишь Борис. ты не можешь подтвердить делом свои методы обучения.  А я который "учу неправильно", могу показать тебе сразу несколько птиц  поющих без брака и обученных всех вместе. в одной комнате,  Не бегая с ящиками по дому...  :D   https://www.youtube.com/watch?v=3wXPPjOH6Ic

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #27 : Мая 05, 2019, 12:10:21 »
Голоса хорошие, но это не то что мне нужно. Видишь они поют то так, то этак. Если тебе нравятся такие, да нет проблем. Если бы мне в начале 2000х предложили такого кенара я бы взял конечно на развод. Был у меня такой примерно из Павлово в начале 2000х. Но у него песня была стабильней.

Оффлайн Борис

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 98
  • Населённый пункт: Курск
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #28 : Мая 05, 2019, 12:41:39 »
https://youtu.be/XXkQHmXNODo а это его папа, https://youtu.be/X2IMD0oPZI8, это кенар пару раз тормозит, так как кошку видит, она на диване лежит и облизывается. Вот видишь, если кенар тормознул, он начинает снова с начала, как положено и так постоянно. Донов нет, потому что я не вытерпел и стал их выводить на голос, так что было так и осталось, без дона. А нужно было ещё ждать, был бы и дон. Я такое неоднократно замечал и не только у своих кенарей.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Обучение канареек. Метод Б.Пахомова.
« Ответ #29 : Мая 05, 2019, 14:45:27 »
Ну вот ты опять показываешь одного птенца. наверняка он один из 10 или 20-ти молодых.. Ты же пишешь. что твоим методом можно сделать сразу много хороших кенарей. Много - это сколько, одного .каждый год ?  :D Где остальные ?  Покажи хотя бы тот уровень. который я тебе показал. А то ты Кенара Шматова показываешь 10 лет, теперь будешь этого молодого ещё лет 10 показывать,  Где остальные, хочу убедиться в эффективности твоего метода обучения и сделать сразу себе много хороших кенарей....  :D

 


Электропочта: kenarfond@gmail.com