Автор Тема: Овсянка обыкновенная (Emberiza citrinella)  (Прочитано 78504 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Мне вспомнились стихи Есенина С.
Цветите ,юные!и здоровейте телом!
У вас иная жизнь,у вас другой напев.
А я пойду один к неведомым пределам,
Душой бунтующей навеки присмирев.


Но и тогда,
когда во всей планете
Пройдет вражда племен
Исчезнет ложь и грусть,-
Я буду воспевать
Всем существом  в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Фамилию и имя поменять ты можещь,
но сущность никогда.

Иванов .В.Ю.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
А теперь сравни с выложенным тобой https://yadi.sk/d/O9novT8JsGTTJ.Это "юла"именно трель с флейтовым тембром,в исполнении дикой юлы,именно это исполнение есть правильный вариант  колена"юла" в исполнении кенаром.В пропевании колена бубенцы должен прослушиваться металлический тембр,но никак не флейтовый.

Владислав Юрьевич, я правильно понимаю.  вы хотите сказать, что я выложил колено юлы, а не бубенцы.... ?

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Да,Тимоха,правильно понимаеш.Такое сложное,правильное и красивое колено"Юла" я слышал у птиц трех канароводов.У Саши Завъялова,Васи Стародубцева и Олега Ковалева.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Дааа.. странно получается... Интересно Саша Завьялов , Василий Стародубцев и Олег Ковалёв тоже такого-же мнения ? Дело в том, что эта запись с кенара Саши Завьялова. одно не понятно как он мог после россыпи поставить Юлу ? А как это колено  оценили на конкурсе ? https://www.youtube.com/watch?v=bQo5lOAKG4o    Если его оценили как Юлу, тогда я точно никогда не поеду на конкурс ..... :D

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Доброе утро.Тимоха ,конечно же я им всем говорил .Вот сам подумай,а почему кенар Угарова после россыпи поет "юлу",ты же правильно классифицировал это колено у его птички.Эта птичка поет на 2х тонах юлу друг за другом.Это и называется "двойная юла"
Тимоха на конкурс надо ездить, если есть возможность ,,показывать народу птичек,народ самый лучший судья.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Олег Шпагин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Населённый пункт: Днепропетровск
Доброе утро.Тимоха ,конечно же я им всем говорил .Вот сам подумай,а почему кенар Угарова после россыпи поет "юлу",ты же правильно классифицировал это колено у его птички.Эта птичка поет на 2х тонах юлу друг за другом.Это и называется "двойная юла"
Тимоха на конкурс надо ездить, если есть возможность ,,показывать народу птичек,народ самый лучший судья.

Не судите никого, дабы  не будь самому  судимым. Успехов.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
А Завьялов А. просматривает написанное  в этой теме  о пении его птицы . Если может то пусть выложит  по коленно  название пения его птицы на конкурсе  и сразу все уляжется.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 А вот и ответ  Завьялова А.  ,что такое бубенцы   :  e: Стандарт на колено "Бубенцы"
Сообщение ChibizovEA » 01 апр 2016, 12:17
"
Я извиняюсь перед теми канароводами, которые уже прислали мне свои наработки, а я их пока не выложил на форуме. Буду выкладывать этот материал постепенно, чтоб не сваливать всё одновременно.
Вот своё видение прислал Александр Завьялов. Почитайте.
Бубенцы, сложное исполнение. Трелевое колено с различимой пульсацией.
Происхождение данного колена, на мой взгляд, произошло от колена овсянки. Это колено могло появиться в хозяйствах с большим количеством одинаково поющих птиц одного хода и содержащихся открыто. При одновременном пропевании овсянок ( в звон, колокольчик , серебристой и отбойной), нашлась такая птичка которая смогла скопировать звук поющих одновременно птиц ( с учетом эффекта четырех стен , отраженный звук) все это многозвучие напоминало погремушку бубенцы.
Поэтому основной характеристикой является улавливаемые на слух неравномерные ударчики( многозвучие) и характерный металлический фон или гул.
И должно напоминать звук тройки лошадей или музыкальный инструмент.
Существующее культивируемое пропевание- это варианты отбойной овсянки, Бубенец( один)- это все равно погремушка, где шарик или шарики хаотично перемещаютя внутри полого шара. Думаю , что название "бубенец" надумано.
Можно сохранить понятие открытые и закрытые ( глухие , звонкие).
Звукоподражательное звучание затруднительно, обязательно узнаваемость звучания бубенцов(муз. инструмент , упряжь и тд).
Улучшающие характеристики: мягкость , округлость , наличие металлического гула и негромкость,
Не допускается отсутствие многозвучия, гула или металлического фона . не должно быть слышно подчавкивания и шипящих звуков Ж,Щ,Ш,З"
ChibizovEA
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:04
Откуда: Русский сын Башкиро-Таджикского народа, с корнями из-под Тамбова

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Учитывая последнюю фразу в  выше написанном тексте  ,по моему можно судить  ,какое колено стоит   в песне после россыпи,но хотелось  получить ответ  от хозяина самой птицы.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Извините не могу понять ,кто написал эти строчки Завьялов или Чибизов;-"Улучшающие характеристики: мягкость , округлость , наличие металлического гула и негромкость,
Не допускается отсутствие многозвучия, гула или металлического фона .

Так или иначе в звучании колена "Бубенцы"должен присутствовать МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ тембр,а не ФЛЕЙТОВЫЙ.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.

Так или иначе в звучании колена "Бубенцы"должен присутствовать МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ тембр,а не ФЛЕЙТОВЫЙ.
[/quote]

так это утверждение  или мнение?

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Это так пишет Завьялов А.  ,а   Чибизов Е.А.  представил  его мысли на форуме МКЛК   в стандарте на колено бубенцы.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Первый вариант это бубенцы исполненные с расскатом.Второй вариант это бубенцовые расскаты.

Так если  по твоему  убеждению  или утверждению, правда не пойму  где мнение, а где утверждение, то  в первом варианте - это бубенцы  с раскатом,  а где же сдесь металлический  звук, может сдесь  флейтовый  или трелевый  звук?, и почему  по  вашему мнению  бубенцы  не могут звучать  в  флейтовом  тембре?


Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Бубенцы. колено овсяночное.. поэтому оно должно пропеватся как обыкновенная овсянка. только вместо привычного СИ-СИ-СИ слышно  звон бубенцов  А то. что выложил Геннадий. это просто трели. присущие всем канарейкам. таких бубенцов у нас полный рынок... Бубенцы нужно слышать. а не внушать себе . что это бубенцы....

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com