Автор Тема: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)  (Прочитано 56208 раз)

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #75 : Августа 12, 2016, 21:10:22 »
Добавлю, что тот сайт о котором говорит Эдик  является вредоносным  и тот который туда  зайдет  получит в подарок  такие  вирусы  по хлеще  Троянского и тогда меняй  все и устанавливай  по новому виндус. А главное  вирус действует не сразу, а по истечении  нескольких дней. Вырезка из сообщения Генадий!
« Последнее редактирование: Августа 12, 2016, 21:14:49 от maxim7950 »

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #76 : Августа 12, 2016, 21:13:50 »
Генадий!!!!! Никаких вирусов там нет!!!!!!! Спокойно набираешь в поисковике нужную птицу и база сайта выдаёт результат. Скачивал множество раз!!!!!! Ничего плохого вообще там нет!!!!!! Ни одна программа из установленных на ноутбуке вообще не кричит о плохих файлах!!!!! А с телефона так вообще милое дело скачивать.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2016, 21:23:47 от maxim7950 »

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #77 : Августа 13, 2016, 14:05:05 »
А вы спросите  у Романа Скибневского, Олега Ковалева  и.т.д. что пишет их антивирусник, я же не выдумал то просто так.

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #78 : Августа 13, 2016, 14:46:51 »
Разговаривали,знаю. Если интересно в личном сообщении можно обсудить. Тема не об этом.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #79 : Августа 13, 2016, 18:47:54 »
обсудить  что?

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #80 : Августа 15, 2016, 16:28:10 »
Наш дубровник в Китае. https://www.youtube.com/watch?v=VJGjn0fxpIo  Хотел выложить ссылку  китайского сайта . где много видео поющего дубровника, почему-то копирую одну страницу, а здесь открывается другая..  :(  Фото старого дубровника ( матёрого )
« Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 16:44:32 от timoha »

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #81 : Августа 22, 2016, 21:11:14 »
Очень печальное фото с китайского сайта. неужели ничего не могут сделать власти. чтобы предотвратить это варварство ?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #82 : Августа 22, 2016, 21:31:13 »
Эдик, в Китае в местах пролета птиц специально устанавливают водопойки с птичьим клеем. Птиц всех видов и размеров ловят массово. На еду. Видел фильм показывающий огромные невидимые сети, насесты для хищников и т.п. Гринпис и другие организации пытаются бороться. Но Китай очень велик. И голодных китайцев там тоже хватает. Впрочем, массовым уничтожением птиц известен не только Китай, но и другие, в том числе, европейские страны.
http://birdsrussia.ru/news/novosti-prirodookhrannogo-dvizheniya/shokiruyushchie-masshtaby-nezakonnogo-unichtozheniya-ptits-v-sredizemnomorskom-regione-otchet-birdli/
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #83 : Августа 23, 2016, 11:45:58 »
Роман Николаевич.
Несколько лет назад,один из наших любителей птиц купил в магазине книгу " К вопросу о Русской канарейки"так вот в кормашке  книги был вложен CD диск с записями лесных птиц.На этом диске мне понравилась запись обыкновенной овсянки с игрой.Знаю что книга была выпущена ФПРК,и диск тогда вкладывыли  ФПРК. Если диск сохранился,скинь  трек с овсянкой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Овсянка-дубровник (Emberiza aureola)
« Ответ #84 : Августа 23, 2016, 12:02:58 »
Саша, привет, насколько позволяет мой склероз, я помню, что в кармашки сборника вкладывались синие диски с видео нескольких конкурсов или обучающая фонограмма с  картинкой, на которой поет зеленый самец.
Так что, скорее всего, речь идет о ней. Вернусь из деревни и выложу, конечно. А вообще несколько лет я учил самцов самостоятельно записанными овсянками. И они пели  большой набор россыпей-овсянок с игрой, переходами и "раскатами". Именно тогда я пришел к выводу, что четких границ между этими трельными коленами не существует. Все эти необработанные записи у меня есть в архиве. Тоже могу разместить их на файлообменник.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com