Автор Тема: Описание отдельных колен песни.  (Прочитано 179446 раз)

Оффлайн Spinosa

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 64
  • Населённый пункт: Владимир
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #60 : Апреля 18, 2012, 21:45:35 »
вот один из примеров.
Геннадий, пришлите, пожалуйста, из Вашей фонограммы отдельно серебристую россыпь.
Заранее спасибо!

Оффлайн Spinosa

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 64
  • Населённый пункт: Владимир
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #61 : Апреля 19, 2012, 10:40:10 »
Цитировать
Не совсем понял, что мы хотим принять от Е.А.Чибизова...
Я не употреблял местоимение "мы". Точно такие же просьбы регулярно получает Е.Чибизов, мол, ты скажи КАК НАДО, а мы это примем за основу и будем выполнять. Это его жалобы, что люди не хотят сами думать головой, а желают получать
готовые рецепты.
Пришлите, пожалуйста, свою запись в формате МР3 или WAVE. В таком виде не прослушивается.
Всё понятно. Спасибо!
Запись действительно прислал ошибочно не в том формате. Удалите, пожалуйста, предыдущую вставку.
Эти колена не для включения в фонограмму, а для определения частотных и временных характеристик.Для фонограммы нужна дополнительная обработка.
И ещё. Со вчерашнего вечера не могу отправить сообщение с вложением. [/quote]

Оффлайн Spinosa

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 64
  • Населённый пункт: Владимир
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #62 : Апреля 19, 2012, 10:54:12 »
Разделил вложение на две части. Пробую отправить.

Оффлайн Spinosa

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 64
  • Населённый пункт: Владимир
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #63 : Апреля 19, 2012, 10:57:45 »
Вторая половина.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #64 : Апреля 19, 2012, 11:51:17 »
Спасибо, Spinosa,
овсянки "приехали". Наверно, все же лучше сжимать аудиофайлы до МР3, потому что у многих людей нет безлимитного трафика,
и большие файлы открывать трудно и дорого. У меня есть много дисков с записями диких птиц, и одно время сам баловался составлением фонограмм  только из природных колен. Конечно, путем проб и ошибок, а судьями будут кенары, можно сделать интересную песню. Например, впервые услышанную красноклювую овсянку сразу же выучили как родную. А записанное звучание колокольчиков брали долго, трудно и в результате изменили до неузнаваемости.
Методика оценки птиц на конкурсах пока что такова, что малознакомые или вообще новые колена не будут восприняты положительно и, тем более, высоко не оценятся. Тем не менее, есть люди, активно работающие в этом направлении. Это В. Горшков из Павлово, В.Столяров из Балашихи, А.Труфанов из Новосибирска и другие.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 23:43:38 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #65 : Апреля 19, 2012, 14:12:31 »
Вот такие овсянки не спутаешь с россыпью.Сразу слышится узнаваемость птички.Если бы все шли таким путём в подборе колен,не было бы неразберихи.А то птичка споёт песню ,и начинают головы чесать,что спела птичка и подсматривают в оценочный  лист более опытного эксперта.Старший ошибся и все ошиблись в определении колена .

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #66 : Апреля 19, 2012, 14:19:50 »
Уважаемые канароводы (маститые и начинающие), хочу поделится такой мыслью, когда в свое не далекое время буквально в 2011году, я решил возобновить свое увлечение канарейками, я прежде всего изучил для себя все посты и не только на старом и новом сайте Скибневского, на сайте Ярославы, и на других сайтах, из всех этих постов подчеркнул для себя новое, что - то отсортировал, а что-то на мотал на свой ус. Когда у меня прежде  всего возникла проблема в приобретении и сущности программы для составления и записывания своих музыкальных файлов как для птичек, так и в общем, я обратился в свое время(год на зад ) к Чибизову Е.А., он мне сказал, что он пользуется программой NERO WAVE EDITOR, я его поблагодарил за это и начал сам штудировать эту программу, так всем известно, что не многим в моем возрасте легко поддается компьютер, но тем не менее, я что-то для себя вымутил и начал составлять для себя различные варианты фонограмм, потом их анализировал, корректировал, изменял все каждый раз к лучшему на мой взгляд, и продолжаю это делать, с учетом моих не вчерашних знаний и пониманий в этом. ЗДЕСЬ Я ДУМАЮ, ЧТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ВСЕ( рациональность и правильность расстановки, гармонию и слаженность в переходных коленах, что и как расстанавливать учитывая голосовые факторы и развитие сирикса, учет и понимание какие колена нужны и будут хорошо восприниматься именно твоей птичкой, и  исключая из песни может те колена, которые тебе нравятся и ты бы хотел, что бы твоя птичка их пела, учитывая и время за которое птичка способна их воспроизвести, и генетическую способность, основываясь на способностях их РОДИТЕЛЕЙ, и.т.д.). По этому друзья не ленитесь, и если вам очень нужно что-то достичь своим путем, а не более легкому варианту приобретения, старайтесь и дерзайте, я думаю, что этим и в свою очередь я ответил на некоторые вопросы, обращенные ко мне. Я просто в свою очередь стараюсь прежде всего познать, что-то не понятное и новое для меня сам, да и это  я думаю, что не плохое занятие, и когда потом приходят к тебе хорошие результаты - то это для меня КАЙФ, ПО ЭТОМУ, когда очень стремишься к чему - то, то обязательно получится и не обязательно в канареечном деле, а и во всем. По этому я ни когда не пользовался чужой фонограммой, а только своей, да и в чужой,   сто процентов есть колена, которые тебе не нравятся, или не так исполняются, как тебе хотелось. По этому дерзайте и успехов всем.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 14:51:18 от GESHA13 »
Всем удачи!.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #67 : Апреля 19, 2012, 14:31:22 »
Спиноза, вот серебристая россыпь из моей фонограммы, как Вы просили.

Всем удачи!.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #68 : Апреля 19, 2012, 15:35:56 »
GESHA13
Хорошо слушается.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #69 : Апреля 19, 2012, 16:59:08 »
а ЭТО КУЗНЕЧИКОВАЯ ИЗ МОЕЙ ФОНОГРАММЫ.

Всем удачи!.

Оффлайн michcty

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 79
  • Населённый пункт: Мичуринск
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #70 : Апреля 19, 2012, 18:44:32 »
а ЭТО КУЗНЕЧИКОВАЯ ИЗ МОЕЙ ФОНОГРАММЫ.
какой-то щелчок посреди колена :(

Оффлайн Spinosa

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 64
  • Населённый пункт: Владимир
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #71 : Апреля 19, 2012, 21:48:14 »
Спиноза, вот серебристая россыпь из моей фонограммы, как Вы просили.
Спасибо, Геннадий!
Попробуй своей программой снизить у всех своих россыпей тон.
Послушай, как звучит твоя россыпь.

Оффлайн Spinosa

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 64
  • Населённый пункт: Владимир
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #72 : Апреля 19, 2012, 22:19:35 »
а ЭТО КУЗНЕЧИКОВАЯ ИЗ МОЕЙ ФОНОГРАММЫ.
Россыпь кузнечиковая. Практически все они кузнечиковые на разные тона и с подъёмом. Найди в своей программе удаление щелчков и шипения, сделай максимальную амплитуду и почисти фонограмму, потом амплитуду установи на норму.
В твоей серебристой россыпи есть металл, но в таком высоком тоне она слушается, как кузнечиковая.
В.А.Остапенко и П.И.Ялыгин в своей книге Русская Канарейка писали: "Серебристая россыпь сходна с обыкновенной, отличаясь сдвоенным оттенком.В идеале этот звук образуется при падении пригорошни серебряных монет. В природе этот звук можно услышать у свиристелей, когда стайка птиц спускается на деревья. Птицы поют, воспроизводя именно эту трель".
Вместе с твоей, сниженной по тону россыпью, я послал трель свиристели, правда не совсем хорошего качества.

Оффлайн Spinosa

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 64
  • Населённый пункт: Владимир
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #73 : Апреля 19, 2012, 23:28:26 »
Цитировать
Методика оценки птиц на конкурсах пока что такова, что малознакомые или вообще новые колена не будут восприняты положительно и, тем более, высоко не оценятся.
Новое колено расценит зал, а в дальнейшем и судьи.
Надеюсь, что новые красивые колена периодически будут появляться в песне канарейки, но в нашей теме другая задача. Нужно описать существующие, а мы затрудняемся отличить их друг от друга.
Когда закончим описание последнего колена, будет видна одна из задач Фонда Поддержки Русской Канарейки и всех нас, любителей-охотников канареечного пения.
На сегодняшний день есть опасение за судьбу нашей канарейки.
Вопреки предостережениям Никонова И.А., в погоне за Х и У, навыводили мелких, со слабым оперением, нескладных, посредственных певцов.
Программное моделирование колен, из ничего, научило птиц петь сиплыми голосами трудноузнаваемые колена.
Очень надеемся на Фонд, а то бы мы охотились, как GESHA13, в одиночку.
Спасибо!

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #74 : Апреля 20, 2012, 18:27:46 »
Спасибо СПИНОЗА ЗА СОВЕТ И ПОДСКАЗКУ, я не однократно пробовал удалять щелчки и всевозможные шумы, но результата не добился, возможно и наверное на верняка, что-то не так делаю, да ваш пример моей Серебристой россыпи путем снижения тона очень хорошо слушается, но Увы пока не разбирался, как это правильно и хорошо сделать, просто хочу найти у себя в городе хорошего звукорежесера, и с его помощью сделать оригинал, который бы соответствовал всем моим требованиям. Хотя на верняка с помощью этой программы можно и самому сделать чистку, корректировку, и другие действия, но нужно правильно в этом разобраться. А это для меня не простое действо.
Всем удачи!.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com