Автор Тема: Роллероводу понадобились самки.  (Прочитано 4848 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Роллероводу понадобились самки.
« : Августа 22, 2016, 22:27:19 »
Коллеги, как и все последние годы, я раздаю самок. Бесплатно. Правда, в этом году птиц навел мало. Две самки уехали в Вязьму. Обещаны самки Володе в Рыбинск. И, конечно, не могу отказать Наташе из Печор. Вы только почитайте ее текст! (Размещаю с ее разрешения).

Здравствуйте, Роман Николаевич! Мы с Вами еще  не знакомы. Меня зовут Наталия. Мне Ваши координаты дал  Виктор Соболевский, который меня обнадежил, что Вы м.б. смогли бы мне  помочь в приобретении канарейки. У меня уже лет 10 роллеры живут, благополучно выводят  птенцов. У меня  две  основные пары. Зеленые (Мартин и Генеральша)  и  Пестрые (Девятый и Липа). Я планировала в прошлом  году,как всегда, сделать  кладки и потом птенцов объединить парами  и так продавать и дарить, как обычно. Но  - беда. У Липы  раскололось яйцо внутри- это утром и я смогла  помочь, операцию сделали, но теперь она оказалась  бесплодной навсегда- все удалили вместе с осколками.  А Генеральша благополучно сделала в этом году 3 кладки и Липа помогала  зеленой паре  выкармливать.  На 4 кладке Генеральшу я нашла мертвой  в гнезде полном крови- яйцо опять внутри расколовшись - перерезало,видимо, артерию. Но это было ночью - я не смогла вмешаться. Мартин чуть не умер - он особенно нежный из всех  кенар и отличный папка, в отличие от Девятого - тот плохо  кормил (может не признавал чужих). Есть перестал, петь  перестал, хохлится стал- пришлось подсадить к нему всех было  уже отсаженных  сынков - они его оживили (трое). Опять запел, экскурсию им сделал по квартире- показал, где его любимый водопой ( мол,если что) - из крана, где  сад - цветы на подоконнике, где - укромное местечко (под потолком кирпич вынут) - им там нравится сидеть. Всех его дочек (трех) подсадила к Девятому, но он - верный муж, только со своей дружит и все. Но, боюсь даже если  и выберет какую новую молодуху - получится для Мартина внучка женка, а это плохо, т.к. от таких рождаются кривые  лапки и  клюв уродливый (нижний длиннее верхнего) У меня один такой  несчастный  есть- правда окрас  красивый- желтый  и поет классически, но ни на продажу, ни в разведение (прорвет  горла птенцам и самку до крови ранит своим клювом-мечом)  не гож. Так и оставлен "в монахах", для пения только. Вот такая беда. Не могли бы  Вы мне помочь с птицей? Идеально, мне нужна   самка- зеленая, но можно рассмотреть и другие варианты. У меня, правда была зеленая с таким нежнейшим позывным, что думаю это - редкость, она у меня и какой-то  типа хохот басом издавала. А новые самки-молодые резковато звучат. Но они в другом  хороши. Пика - выкормлен  мной  с 3-х дней , ручная совершенно и очень  удачна по окрасу.Малушу обожает дочка - она круглая желтая с ровной  зеленой шапочкой на голове- она последняя и  малюсенькая. А третья Моха - моего любимого зеленого окраса, кроткая и очень крупная (из второй кладки).  Так что видите, варианты могут быть.Может две самки.   С уважением и надеждой.Наталия.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 


Электропочта: kenarfond@gmail.com