Автор Тема: Едем на дачу.  (Прочитано 6960 раз)

Оффлайн Lara

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Населённый пункт: Москва
Едем на дачу.
« : Июля 22, 2016, 11:07:38 »
Дорогие форумчане, хочу с вами посоветоваться.
Я уезжаю в отпуск на дачу за 540 км от Москвы, беру с собой птичек, это впервые, раньше кто-то всегда оставался дома, и мы их не таскали. Ехать на машине 8 часов. Дайте какие-нибудь рекомендации по их перевозке, пожалуйста. Клеточка-перевозка с поилкой у меня есть.
Ещё хочу спросить о содержании птиц на улице. Надо ли заносить клетки в дом на ночь или их можно на улице оставлять, если ночь тёплая, и при какой температуре их лучше отнести в дом?
Пожалуйста, поделитесь вашим опытом!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Едем на дачу.
« Ответ #1 : Июля 22, 2016, 11:24:48 »
Привет, Лара. В машине поставьте птиц в такое место, где они будут защищены от выхлопных газов. Лучше спереди.
Клеточку расположите так, чтобы жердочки были вдоль вектора движения. Чтобы им меньше усилий тратить на сохранение равновесия при разгоне и торможении. Поилка должна быть легко доступна с жердочки. Из еды - только зерносмесь и яблоко.
На даче берегите канареек от комаров и контактов с дикими птицами. Вороны легко вытаскивают канареек через прутья клеток, а любопытные синицы могут заразить клещами или какой-нибудь инфекцией. То есть, выносить на улицу можно лишь под наблюдением, следить, чтобы канарейка не получила на солнце тепловой удар. Хотя бы в части клетки всегда должна быть тень. Если есть какая-то сетка, то хорошо ее набросить на клетку. Сетка отпугивает большинство птиц. На ночь, конечно, заносите в дом. Опасны могут быть также крысы. Если не уверены на 100% в их отсутствии, то подвешивайте клетку к потолку.
Ну, и конечно, надо понимать, что молодые самцы легко выучат и вставят в свою песню звукосочетания от птиц, которых они будут слышать вокруг.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Едем на дачу.
« Ответ #2 : Июля 22, 2016, 12:04:48 »
 Можно еще добавить  кобчика  ,ласку ,  сороку,  сойку  ,а  также диких и домашних котов   ;) :D

Оффлайн Lara

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Населённый пункт: Москва
Re: Едем на дачу.
« Ответ #3 : Июля 22, 2016, 15:17:41 »
Большое вам спасибо за советы! Всё очень, очень важно. :)

 

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com