Автор Тема: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ  (Прочитано 17047 раз)

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« : Сентября 30, 2012, 14:04:10 »
В 1965 году Игорь Анатольевич Никонов приобрёл самца у Бориса Трофимова с Новомосковским ходом.И сейчас у него есть птицы этого напева.Вот запись его самца 2008 г.


Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #1 : Октября 01, 2012, 13:50:12 »
Что-то  нет отзывов о песне  показанной выше.
Интересно было бы услышать мнение канароводов,и ценителей канареечного пения.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #2 : Октября 01, 2012, 14:34:26 »
Здравствуйте Александр, это запись с живого исполнения или Вы по перечню Игоря Анатольевича колена подобрали? Скажу честно - ожидал лучшего. Пять ниток, всегда считал перебором, полуторный кулик, игра овсянок-россыпей напоминает скорее бубенцово-юлиный раскат, про колено ПИЯ было много рассказано (про звучание с раскладом), здесь звучит быстро хоть и с замедлением в конце, после него непонятное колено "пик-пик-пик" (цыплёнок?), овсянку ХА-ХА-ХА я не услышал, отбои вообще- капец, в таком случае, лучше культивировать высокотональные. Или это своего рода шутка-провокация? Сам Игорь Анатольевич эту "пестню" слышал?
« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 14:50:09 от Сергей Писанка »

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #3 : Октября 01, 2012, 15:21:14 »
Это живое пение кенара.Читайте что написано с файлом.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #4 : Октября 01, 2012, 15:22:14 »
Что-то  нет отзывов о песне  показанной выше.
Интересно было бы услышать мнение канароводов,и ценителей канареечного пения.

Саша, привет, если не путаю, я слышал этого самца вживую.
Тембр - замечательный. Отбой, согласен с Сергеем, лучше бы его вовсе не было.
Трели жестковаты по произношению, начинают приближаться к колотушке...  :-\
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #5 : Октября 01, 2012, 15:29:38 »
Да, вы слушали этого самца живьём---На круглом столе он пел,когда Никонов И.А. лекцию читал.
И на 3-м весеннем (2008 году) конкурсе он выставлялся под№ 7.Вживую конечно слушается лучше,всётаки записи несут искажения.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 16:29:55 »
Добрый день, Сергей.  Не угодил Вашему слуху мой кенар №9 2006г.р. А было время,когда за эту песню  вручили М.З.М.,а зал аплодисментами проводил кенара. Но вкусы разные,Вам нравятся высокие тройники а мне В средней тональности,пусть даже из 5 ниток,кулик -? ,но Чибисов Е. А. оценил его высшим балом.Ну а ПИЯ,извините в песни нет.  Вероятно Вы так услышали  подъ емную овсянку ВИТЬ ВИТЬ ВИТЬ.,ну а  цыпленка Вам навеяло старое колено Тля.Правы  ХА ХА у меня в песни нет,было   -было у других кенаров Московского хода,очень редко.Опять правы отбоям капец,скоро выкинут из шкалы. Спасибо за оценку. Вижу,больше мне на конкурс птиц ставить нельзя  раз птица такая плохая.. А Роман Николаевич,после круглого стола спрашивал,чего я этого кенара не выставляю на конкурс. Наверное подначивал,не сказал о колотушек .Успехов.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 16:52:06 от Игорь Никонов »

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #7 : Октября 01, 2012, 17:07:06 »
Игорь Анатольевич, Вы что - никаких "колотушек"...   Не тот ли это ручной кенар, которого Вы подначивали петь с помощью тыквенных семечек?
Мне понравился.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #8 : Октября 01, 2012, 17:24:25 »
Добрый день,Александр Владимирович. Спасибо, ДИИН ДООН за тыквенные семечки пел другой-2008 г.р.С уважением. Успехов.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #9 : Октября 01, 2012, 18:28:28 »
Николаевич,после круглого стола спрашивал,чего я этого кенара не выставляю на конкурс. Наверное подначивал,не сказал о колотушек .Успехов.

Игорь, дорогой, никаких подначек! С таким тембром на конкурсах очень мало птиц бывает.
А отбой плохой - так это в фонограмму надо хороший поставить! Отбой, по крайней мере для моих зеленых, как и весенняя синица - самые легкие колена.
Вообще же, звучание очень зависит от качества записи, Саша прав. На круглом столе слушалось лучше.  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #10 : Октября 01, 2012, 19:30:06 »
Роман Николаевич,извини,но мне нравится старый ДИИН ДООН,пониже, раскладистей и поглуше (для обучения которым раньше учителя ставили в бочку,для снятия звона),а его исполняет кенар с очень сильным,хорошо подготовленным генетически голосовым аппаратом. Успехов.

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #11 : Октября 01, 2012, 20:02:49 »
Очень хорошая и приятная песня. Прекрасно можно слушать вечером после работы. Тембр успокаивает. То что нужно! Мечтал бы  послушать "в живую". Есть подозрение на качество записи. Если так естественно слушается, то - шик!

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #12 : Октября 01, 2012, 20:57:20 »
 Спасибо,Константин.Просто для опыта немного истории. Мы много говорили с Александром Янковским об инбридинге. И,когда   я собирался на круглый стол,он мне посоветовал  взять на лекцию кенара с тесным инбридингом и показать людям  на его применении в селекции. Я взял 9 2006  -. .белясого. У него тесный инбридиинг. Во первых его отец и мать от одной и той же самки -белясой  с помаркой №2-2004 г.(кстати,я  давал эту самку Петру    из Орехова и он получил от нее отличного самца с ДИИН ДООНом. Во вторых и раньше спаривались родственники.     Разговоры про инбридинг шли за круглым столом шли около двух часов а кенар пел все это время песни с тройника. Роман Николаевич может подтвердить. Сейчас в коневодстве используют теснейший инбридинг. Можете посмотреть на их сайте родословные.Успехов.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #13 : Октября 02, 2012, 18:18:29 »
Игорь Анатольевич, а как бы охарактеризовали просто московский ход или старо московский?
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: НОВОМОСКОВСКИЙ ХОД ПЕСНИ
« Ответ #14 : Октября 02, 2012, 20:03:47 »
Добрый вечер,Александр Владимирович, Московский ход был без ДИИН ДООНа. В конце 50 Ритушер привез кенара с ДИИН ДООНом, вставленным в Московский ход из Харькова или Киева(четко не помню).Там любитель держал Московскую птицу и вставил диин доон(говорят от часов с боем.В то время у многих были часы с различными боями).Трофимов,друг Ретушера выставил этого кенара на конкурс.Судья Поставили оценки не высокие,но по очереди приезжали к Борису Трофимову,просили продать кенара. Этот все мне рассказал Трофимов в 1965 году,когда я покупал ут него кенара.Он дал мне несколько адресов знакомых,которые уже  вели этот ход(прошло всего11 лет)и я приобрел там самок.В 60е,и начало 70х  такая птица быстро распространилась в Москве, во всяком случае  птиц 5-6 можно было услышать на конкурсе. Успехов.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com