Автор Тема: Экспертная оценка в пространстве форума.  (Прочитано 45289 раз)

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Всем добрый день.Евгений Александрович,мое мнение такое,что противники ПЛАНОВОСТИ,в первую очередь или не хотят этим заниматься или у них на это - нет времени.Я уже говорил,что графа ПЛАНОВОСТЬ НУЖНА,но и птичка НЕ ПЛАНОВАЯ  должна допускаться к конкурсу и получать свои баллы за качество и оригинальность исполняемых колен,просто эта птичка не наберет дополнительных баллов за ПЛАНОВОСТЬ и может не получить призовые места.И тем самым и канароводы у которых птичка по той или другой причине не может или не хочет петь в ПЛАНЕ,не будут в обиде,что их не допустили к конкурсу или не объективно оценили.А на счет какого-то особого ЭТАЛОНА  песни,на который должны все равняться на мой взгляд не должно быть,все ЭТАЛОНЫ есть в лекциях Евгения Александровича,там ясно и внятно рассказаны и показаны преимущества и недостатки всевозможных колен,очередность их исполнения,примеры качественного исполнения и.т.д.,берите и работайте,кто-то хочет,чтобы у него были такие колена и очередность их исполнения,кто-то хочет противоположного,а оценивать все это должны в первую очередь судьи и конечно же зрители,но о профессионализме судей,о качестве их подготовки,объективности - это уже другой вопрос и другая тема.
Всем удачи!.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
  Чибизов  Е.А.      Надо   раскрыть  этот вопрос  в  свете последнего  высказывания   Gesha-13 .   Хотелось еще  услышать  и  Ваше  мнение   по  поводу  высказывания  Никонова И.А.   ,  о генетической  стабильности ,  он пишет  когда  мы добьемся  ее  , тогда уж  и рассматривать  шкалу  и  музыкальность.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Добрый день, всем. Считаю правильным, прежде чем услышать толкование ПЛАНОВОСТИ от эксперта, нужно нам высказаться, что мы подразумеваем под ПЛАНОВОСТЬЮ. Своё понимание обьясню аналогией: в детском саду маленькие дети рассказывают выученный стих, у одних получается идеально, от начала до конца (это плановая птица или конкурсная), другие толи от забывчивости, толи от стеснения путают местами куплеты (это птица не плановая, но стабильная ), ну и третьи "лепечут" только знакомые слова из этих куплетов (не плановая птица). Как оценивать такую ситуацию? Как судить птиц без плана? В случае с детьми, которые "лепетали", реакция родителей - ничего, ещё подучим и всё получится. В нашем случае тоже самое - не доучили или учили не правильно или вообще не учили.

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
 Если есть желание рассмотреть этот вопрос, то давайте лучше перейдём   на этом же сайте  в " Подготовка судей".

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Уважаемый Александр Владимирович,мы с Вами говорим или на разных языках или Вы не внимательно прочитали. Я отвечал на вопрос_почему от хорошего певца,получаются бездарные дети? Генетическая стабильность--это не генетически закрепленная песня  .Генетически закрепленной песни вообще нет Есть генетически закрепленный голосовой аппарат,способный исполнить песню хода хозяина. Так вот,хотел разяснить доходчиво.что кенара приобрели у хозяина,где нет генетически стабильного хода,как сейчас у большиенства разводчиков., т.к. повсюду вводное спаривание. И этого не избежать,пока не будет внедрена  родословная,и кенар будет продаваться с родословной.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Уважаемый Игорь Анатальевич, может быть. Сейчас согласен. Непонятно что это за "вводное спаривание". А племенное, документально зафиксированное разведение, да - это путь в будущее. 
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Уважаемый Александр Владимирович, в 2010-2011гг в журнале "Ипподром" была очень интересная статьяоспаде,развале нашего коневодства( статья должна быть у Р. Н.)Не помню автора(ведущий генетик в коневодстве_назову  так).Когда разбогатели многие наши предприниматели,то закупили много отличных чистокровных лошадей в США. Франции Англии и т .д.И без системное  вводное спаривание с лошадьми наших линий привело к потере результатов. И пока еще просветов не видно(это мое добавление) Один в один с делами в нашем  деле. А статья очень интересная.Успехов.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com