Автор Тема: Кто чем учит?  (Прочитано 46201 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #15 : Июня 11, 2015, 00:07:59 »
Роман Николаевич, вот послушайте...  это оригинал дрозда и вариации кулика вашего зелёного кенара. практически в одной тональности. кроме первого удара дрозда. он пониже тоном...  Конечно дело ваше.. но я бы рискнул поставить в двух тонах. оно интересней получаеться. мелодичней......   но мои точно такие низы не возьмут. хотя кенара сами иной раз поднимают тон звука....   :)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #16 : Июня 11, 2015, 02:58:16 »
... послушайте...  это оригинал дрозда и вариации кулика ...

Спасибо, Эдик, подумаю. Пока что отправил нашей композиторше А.Стрельниковой на рецензию вот такой вариант. Еще не уверен, что оставлю, но дин-дона пока что не хочу ставить. Выбивается из композиции. А синицу (весеннюю), пожалуй, заменю на вариант, что в песне Максима Бажанова (№22 на Весеннем конкурсе 2015). У нее более мягкое звучание, чем наша привычная стукотня "ти-ти-та".
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #17 : Июня 12, 2015, 00:50:17 »
Роман Николаевич. вот Вам ещё интересные на мой слух колена... :)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #18 : Июня 12, 2015, 12:49:32 »
Эдик, спасибо большое. Интересная птичка. Первое колено не наше, а второе, отчасти, напоминает "куранты", о которых так любил рассказывать Сергей Иванович Угаров из Павлово. Можно будет попробовать его ставить в фонограмму. В ютъюбе, действительно, уйма прекрасных записей встречается. Так что, для желающих экспериментировать - просто море возможностей.  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #19 : Июня 12, 2015, 13:15:40 »
Да.. Роман Николаевич. второе мне тоже очень понравилось. жалко этот год немного опоздал. а то бы тоже его вставил. на тот год попробую обязательно. очень мелодичное.. Что за птичка . может знаете ?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #20 : Июня 12, 2015, 13:43:55 »
Название этой птицы - "Западный луговой трупиал". Относится к дроздам, хотя называют его и жаворонком тоже:
http://www.allaboutbirds.org/guide/Western_Meadowlark/id
https://en.wikipedia.org/wiki/Western_meadowlark
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #21 : Июня 15, 2015, 17:16:58 »
Здравствуйте, коллеги,
получил я ответ от А.Стрельниковой, композитора, которой отправлял фонограмму. Она в целом ее похвалила, но предложила замедлить и сделала это достаточно кардинально. У меня сомнения, не слишком ли медленно и низко будет это звучать? Возьмут ли в таком виде? Все-таки не шаму и не певчего дрозда учить собираюсь. Что скажете?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Кто чем учит?
« Ответ #22 : Июня 15, 2015, 18:55:37 »
Хорошо звучит!

Оффлайн Gello

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Населённый пункт: Курск
Re: Кто чем учит?
« Ответ #23 : Июня 15, 2015, 20:06:08 »
необычно звучит

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #24 : Июня 15, 2015, 21:23:34 »
Вот замедление сделано несколько по-другому. Какой вариант предпочтительнее? :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кто чем учит?
« Ответ #25 : Июня 15, 2015, 22:47:55 »
Р.С. Фонограмма  для уха приятная , но темп чуть замедлен ,как по мне , не каждая птица так споет да и еще с набором дикой птицы.Думаю что птице при обучении  нужно будет попотеть  особенно на 25--30 сек, 37--43сек,45--47сек  и 1.03 и до конца. Но это мое мнение.  А вообще как сложится в процессе ,может прийти удача!!!

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #26 : Июня 16, 2015, 21:35:21 »
Дааа...   Роман Николаевич. озадачили вы молодёжь на этот год.. :)  Если честно, я бы немного побыстрей сделал. у вас и так песня не из лёгких. да ещё такой темп . трудновато им будет...  но будем надеяться на лучшее. по мере возможности выкладывайте видео со студентами. очень интересно будет послушать, удачи Вам.....

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #27 : Июня 16, 2015, 22:15:53 »
... я бы немного побыстрей сделал...

Да, Эдик, пришел к такому же выводу... Помнится, одному ветерану сделали отбой такого же замедленного темпа. Никто не взял.
Поэтому решил попробовать оставить темп первой половины замедленный, а вторую половину, начиная с красноклювой овсянки и заканчивая твоим двойным трупиалом, - в первоначальном темпе.
Как-то так. Буду пробовать: часть птенцов слушают все в обычном темпе, часть - в таком виде.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #28 : Июня 17, 2015, 18:39:20 »
 "куранты", о которых так любил рассказывать Сергей Иванович Угаров из Павлово.
Роман Николаевич. хочу спросить. у Вас случайно нет образца этого колена. хотелось бы послушать... В 2000 или 2001 году.точно не помню,  я покупал кенара в Нижнем  у Евгения.  к сожалению фамилию не знаю. но мужчина был уже в возрасте. ездил на конкурсы в Павлово, так вот у этого кенара было что-то подобное...  у меня есть его запись на кассете. как нибудь на досуге поищу. выложу.. Послушаете . скажете оно или нет.... хорошо ?   :)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #29 : Июня 17, 2015, 21:08:59 »
"куранты", о которых так любил рассказывать Сергей Иванович Угаров из Павлово.

Эдик, Сергей Иванович был знатным рассказчиком и отлично умел пропевать описываемые колена. Сам я такого звучания у птиц не слышал. В передаче Угарова это было что-то типа "дин-длинь-ди-дон". Если не путаю, то в Павлово это колено, по его словам, привезли из Харькова. Если найдется, конечно размещайте. Послушаем. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com