Автор Тема: 1-й Таджикский конкурс певчих канареек овсяночного напева  (Прочитано 81793 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Доброе утро.От чего же,Саша,и продаю и дарю.Вот в декабре и марте на конкурсы привозил самок ,даже в Москву и дарил их и продавал,аж 16 шт.Приезжайте ко мне и Вам подарю.А ,что касательно "Немецкого порядка"Вы отчасти правы  ,а как же иначе?Льстить и елозить не приучен-неумею,может от этого и в опале у части канароводов.Пишу всегда то ,что думаю и понимаю,никогда никого не принуждал, как надо,а просто делился и до сих пор делюсь своими мыслями и опытом бескорыстно,как на форумах так и при личных контактах с канароводами .И что касательно моего личного мнения по выставленным Таджикским птицам,так они сами попросили,почитайте,вот я выразил свое мнение.А Вы ,Саша  свое мнение высказали по "теме"?,ведь нашим братьям из Таджикистана это важно.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Здравствуйте, видя оценочный лист, задаюсь вопросом, почему все мало кенаров исполняют "дин-дон" ?
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день,Даврон,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!А ты заметил,как птички стараются переделать уже имеющийся в их песне диин доон.Они начинают его заменять звуками "ишаковой синицы)типа иин-у-ли и ему подобное.Это происходит от пренебрежения к буквоподражанию в коленах,особенно куликовой(куу-лии),,весенней(цы- цы -та,ти -ти- та,цы -цы- фи),то же касательно остальных  синиц,а так же некоторых вставного и отбойного тура колен,которые должны исполняться в первую очередь буквоподражательно.Сегодня подобие диин доона,цон цона идр определяются судьями и канараводами как должное,к сожалению.Другая причина ,это чрезмерное увлечение всевозможными синицами,отсюда даже отбои цон -цон превращаются в синичьи удары,типа цык-цык,цын-цын,тык-тык и тп(вот потому я и прекратил культивировать в песнях своих птиц весеннюю и большую синицы).И наконец третья причина ,это увлечение сверхмногоколенностью в песне.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
P.S.А теперь более подробней,о нежелании птичек петь диин доон.Если следовать звуковым характеристикам колена диин- доон,то там присутствует и флейтовый звук и ударный(флейтовоударный).А теперь давайте дадим определение колену "куликовая синица-тоже( флейтовоударный),колено "кулик"-флейтовый,колено синицы весенней или обыкновенной (ударные).Вот делай выводы Даврон,почему птички не хотят петь диин- донн,или со временем его заменяют ,либо выкиджывают из песни насовсем ;)Между прочим у вас в шкале колено Динь -дон? :)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
У нас "динь-дон" :) разве не должно быть "диин-доон" ?
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Спасибо Владислав за Поздравление , по поводу "дин дона"  у моих  кенаров есть ,но!  со временем калена  дин дон исчезает ----потом дин кули --- потом исчезает    дин и дон  :-[ кто виноват кенар или заводчик   :o    я скину   ссылку послушаем и будем обсудить  ок !!!!!
с уважением Даврон
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 14:39:17 от Haji »
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Владислав вот ссылка  с дин донам послушайте и оцените  кенара !
https://www.youtube.com/watch?v=cRaSgVZCCwg&feature=youtu.be
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Даврон я послушал.Тройник часто смазывает ,скомканный,правда один раз сделал нормально.Двойной кулик так же не выражен скомканный.Россыпь даже не хочу описывать.Овсянка обыкновенная присутствует,ординарная.Подъемная присутствует,хотя я считаю такое исполнение коротким расскатом от обыкновенной овсянки,присутствует подобие "овсянки в звон".Синицы большая и весенняя механические-сухие,лишены обертональности.Юла смазанная  с непонятным расскатом(наверное это "дубровник" по московски.)Цон -цон хороший,приемлемый,буквоподражаемый.Кулик в середине не четкий,слышится как уллли.Куликовая,скорей всего"ишаковая синица".Диин доон звучит как иин -ууу.Даврон извени,но я написал то что слышу, без обид.Льстить не умею.  ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
добрый вечер!Александр Владимирович очень хотелось бы посмотреть на таблицу с весеннего конкурса!!!!!!!!

Оффлайн Azizsheh

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Населённый пункт: Худжанд Таджикистан
Приветствую всех вот еще один кенар с конкурса http://youtu.be/xv6_8xGgxwI

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
так что ж с таблицей??????

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
интересная комбинация колен.слышу есть колена из записи Димы Аполонина????

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
интересная комбинация колен.слышу есть колена из записи Димы Аполонина????
Андрей, ну получилось же...  :) :) :)
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
так я с восхищением сказал.лично мне такая комбинация понравилась!!!

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com