Автор Тема: Кто чем учит?  (Прочитано 46211 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #30 : Июня 17, 2015, 21:24:45 »
Постараюсь найти обязательно, хотя кассет штук 30, но ничего,  постепенно прослушаю... примерно звучит так...   "дииин - длинь - дин - дили -доон"

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #31 : Июня 18, 2015, 22:01:41 »
Добрый вечер...   Нашёл я эту запись. но ничего подобного здесь не услышал. казалось что-то похожее. но нет. это не то...  :)  Всё равно послушайте. была одна грубоватая трелька, я вырезал её.....  Интересная связка перед юлой...

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #32 : Июня 18, 2015, 22:27:45 »
Роман Николаевич. Вы меня заинтриговали " Курантами", если где-то обнаружиться это колено. хотелось бы послушать.... :)  Интересно в Павлово. у кого нибудь оно осталось ?

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кто чем учит?
« Ответ #33 : Июня 18, 2015, 22:33:40 »
Эдик привет, да сам сделай, это же не трудно, просто в программе подбери тот звук, который напоминает куранты, а там уже пробуй разные вариации и  из них подбирай ту, которая тебе больше нравится.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #34 : Июня 18, 2015, 22:36:01 »
Геннадий. привет... Но надо хотя бы услышать. представление иметь.... :D

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #35 : Июня 18, 2015, 22:52:38 »
В траве сидел кузнечик.... :)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кто чем учит?
« Ответ #36 : Июня 18, 2015, 22:58:04 »
вот и из этого примера можно что то придумать, есть часы с боем курантов, можно записать микрофоном и сделать файл, а потом его корректировать в программе.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #37 : Июня 18, 2015, 23:11:19 »
Всё правильно, Геннадий. сейчас материала полно. не то. что раньше...    Чего нибудь придумаем..... :)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #38 : Июня 18, 2015, 23:55:47 »
Нашёл я эту запись. но ничего подобного здесь не услышал. казалось что-то похожее. но нет. это не то...  :)   Интересная связка перед юлой...

Спасибо, Эдик, интересная песенка. Живая, не выхолощенная компьютером. Самобытное начало, синицы собраны живые, связка неплохая, интересный отбой с вариантом типа отбойной овсянки. Хотя на мой вкус высоковат и частит.
В качестве "курантов-дин-дона" я добавил в песенку твоего трупиала (второе колено). Сомневаюсь, что возьмут, но в науке отрицательный результат тоже засчитывается.  :D
В Павлово курантов нет. Если бы были, то у Угарова  первого.
Куранты Спасской башни записаны неважно: http://www.youtube.com/watch?v=42_b1ckTb6A
Поройся в ютъюбе, может быть, найдешь чище. Но в любом случае этот перезвон надо поднимать-доводить до канареечных частот.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Кто чем учит?
« Ответ #39 : Июня 19, 2015, 07:53:28 »
Попробовал сделать бой Кремлёвских курантов под тембр наших канареек.Получилось вроде бы не плохо,на выбор три варианта.Кому какой понравится.Хотелось бы услышать мнение всех не равнодушных к пению РКОН.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кто чем учит?
« Ответ #40 : Июня 19, 2015, 13:14:26 »
Добрый день...  Я так понимаю. что второй или третий удар в курантах. ( скорее третий ) должен быть переливчатый т. е. перехотящий от одной тональности в другую. над этим надо подумать....  :)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #41 : Июня 19, 2015, 13:28:16 »
Хотелось бы услышать мнение всех не равнодушных к пению РКОН.

Саша, привет! Спасибо, что нашел, обработал и выложил чистую запись. Молодец!  :)
Насчет того, смогут ли такой вариант брать наши птицы, есть у меня сомнения. Куранты - это одновременное звучание (перезвон) нескольких колоколов. Звучание которых на много октав ниже голоса наших птиц. Помню, когда я лет 15 назад делал дин-дон из двух колокольчиков, то долго искал такие, чтобы были приблизительно совпадающими по частоте звука с голосом кенара и звучали в терцию (созвучно, а не диссонансом). Это были совсем маленькие и "высокоголосые" колокольчики. И то, из десятка молодых кенаров только один воспроизвел их звучание. Которое впоследствии и вставил в фонограмму (в исполнении кенара).
Я не большой спец в компьютерной обработке звука, но предполагаю, что легче сыграть куранты на маленьких колокольчиках, чем пытаться с помощью компьютерной звуковой программы "довести" звучание до канареечных частот. Частоты предложенных курантов скорее для голоса птиц размером с журавля. :)
Впрочем, немного изменил, послушайте:
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Кто чем учит?
« Ответ #42 : Июня 19, 2015, 15:41:13 »

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Кто чем учит?
« Ответ #43 : Июня 19, 2015, 15:44:06 »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кто чем учит?
« Ответ #44 : Июня 19, 2015, 16:13:56 »
Бой курантов.

О! Это верное замечание, Саша. Я, в своем понимании курантов, всегда имел в виду не бой, а именно перезвон, с которого начинается бой. Возможно, с подачи С.И.Угарова. Бой - это же просто наш "отбой". А перезвон - это то многотональное звучание, которое хочется вставить в песню. К примеру, вместо дин-дона.
И насчет часов интересная мысль. У меня есть знакомый коллекционер настенных часов, так у него есть немецкие часы с восемью (!) разными тонами. Молоточки стучат по восьми струнам. Надо будет попробовать записать. 
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com