Автор Тема: Разведение семейное или "матерями-одиночками"?  (Прочитано 20276 раз)

Оффлайн Olga1

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Населённый пункт: СПб
Olga1, гаремное содержание это один из методов разведения, он вполне оправдан.
Этот метод несколько лет назад мне помог "раскачать" на нормальное размножение роллеров.
Не скажу, что это трудная в разведении порода, но у европейцев, как мне кажется, птица полностью  "отключена" от своих биоритмов, и ее очень трудно без специальной подготовки настроить  на нормальное размножение.
Любители цветной европейской канарейки, я думаю, тоже с этим сталкивались. Так вот, только в гареме пошло дело... Собственные, весеннего разведения птицы впоследствии таких сложностей не имели.
Спасибо. Интересно, а как гаремность помогает при разведении роллеров? Самка видит гнездящуюся рядом птицу и у нее начинают пооявляться мысли?  ::)

Опля. Теперь, помимо прохождения визуальной проверки, я еще должна ответить на три вопроса, второй из которых ("Сколько дней в году?") имеет два условно верных ответа.

И снова "Набранные символы не совпадают с символами на изображении. "...


Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Точно не знаю, наверное стайное чувство, конкуренция, стремление подражать.... О какой  проверке и  вопросах идет речь?
Камни гонит не моча, а умение врача

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com