Автор Тема: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева  (Прочитано 83813 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
К сожалению, не совсем вникал в суть дискуссии, постараюсь вникнуть. Я то же с глубоким уважением отношусь ко всем участникам форума и не считаю что это необходимо озвучивать, это естественно, иначе не было бы ни форума, ни дискуссий... 

Прежде всего, как мне кажется, опять  происходит смешение  основополагающих понятий:

-понятие русская канарейка;
-понятие русская канарейка овсяночного напева;
-понятие конкурсная русская канарейка овсяночного напева.

Я несколько раз говорил об этих понятиях и в Стандарте их четко разделил:
1. Песня русской канарейки овсяночного напева характеризуется наличием колен "Овсянки", "Россыпи" или их производные ( в том числе и "россыпная запевка").
2. Конкурсная русская канарейка или конкурсная песня... Поскольку у нас конкурсы пения русских канареек овсяночного напева (а пока никаких других), то этот напев и его характеристики априори обязательны для конкурсной птицы, а дополнительно (+) конкурсная птица  и ее песня характеризуются:
  - отсутствием грубостей в виде брака;
  - стандартным планом песни (что бы было что с чем сравнивать)
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
З.В.А.       Почему  Вы  так   не  писали  о  своем  мнении  в  письме  опубликованном   доктором ?

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 З.В.А.       Ваши  понятия  правильно  подходят  к  русской  канарейки  овсяночного  напева  ,  а  не к  конкурсной русской  канарейки .  Тут  устав   все  договорено  ---по  понятиям  как  говорится  членами  клуба  .   вот  для  Палово  --Ваши  понятия  подходят .   Вот  к  стати  Евгений  Александрович   написал  ,то  что  я  хотел  изложить  выше .

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
 Вот читаю здесь те или иные высказывания и ясно вижу, как ребята стараются "помочь" Виктору выйти из" щекотливого" положения  и применяют известные рекомендуемые приёмы в дискуссии: а именно...
.... если чувствуешь, что в твоей дискуссии ты изначально допустил какую-либо оплошность, незнание чего-то, то можно поступить так:
а) постарайтесь за счёт многословия как можно дальше отойти от того места, где упоминается ваша неточность, незнание....
б) заболтайте  суть проблемы, переведите разговор на правильность  грамматического  написания тех или иных слов, выражений ...
в)  переведите разговор на более понимаемую вами тему....
г)  при удобном случае постарайтесь приписать ваше ошибочное мнение своему оппоненту....
 Всякое оскорбление и нелицеприятное выражение в адрес ваших оппонентов может показать не только Ваш низкий морально-идейный  уровень, но  и усилить слабость вашей позиции.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 А ведь всего этого не надо было применять, если б сразу обратились к корню проблемы. А где он?

 Чтоб не быть голословным, перепечатую базовое предложение Виктора. Вот оно:
Зимаев Виктор » , 05:28

В моей (Виктора Зимаева) формулировке, приведённой для корректировки, имелось в виду:
Песня птицы гарантированно неконкурсная, если в её песне нет одновременно трёх факторов, перечисленных выше.(Россыпного тройника, россыпи и овсянки)
( Роман, сам того неподозревая, а  ведь ты оскорбил и Виктора, написав.. "Давать формулировку конкурсной песне "от противного" - это неграмотно. Если не сказать больше: глупость."    Извини, но, что ты написал, то написал.)

 Теперь можно подробно разобрать, почему Виктор так считал.
 Вот его понимание относительно россыпей и россыпного тройника:

Зимаев Виктор » 02 ноя 2014, 06:02
......Я никогда не причислял тройник к россыпям и считал, что это два совершенно разных тура, с разными характеристиками.

Зимаев Виктор » 03 ноя 2014, 06:44
.....Стрижирые тиойники были грубоватые, но россыпные.
Нитки современного самого россыпной тройника близки к россыпям, но они не россыпи, а свисты(флейты)...

Зимаев Виктор » 03 ноя 2014, 06:55
Фактически россыпной тройник состоит из трёх смазанных россыпей (бракованных россыпей).
Предположим, что я согласен, что нитки тройника, это россыпи.


Зимаев Виктор »  02:58
С этим всё понятно. Спасибо!
______________________________________________________________________________________________________
  Вроде бы стало ясно, что россыпь остаётся россыпью, где бы она не находилась, то ли в составе тройника, то ли ещё где....  И чтоб понять это-большого ума не надо.....И Виктор в конце концов согласился с этим.
 Вот незнание, непонимание этого простого факта, краеугольного (базового) определения  россыпи и подвигло Виктора к  написанию вот такой формулировки.
Прочитайте ещё раз внимательно, что он написал : Песня птицы гарантированно неконкурсная, если в её песне нет одновременно трёх факторов, перечисленных выше.(Россыпного тройника, россыпи и овсянки).
 Но обязательное требование Виктора, что.... гарантированно неконкурсная, если нет....россыпного тройника...... автоматически вычёркивает Павловских птиц из числа конкурных.  На эту несуразицу  я и обратил  внимание Виктора. Да и большенство из вас сразу поняли это.
Правда потом появились и другие, более "приглаженные" формулировки. Но....
 Как говорил Казьма Прутков: "Зри в корень!"
Ну а дальше,  всё, что было написано, я не хочу разбирать, так как пошло  словоблудие, лавирование в написании, оскорбление, отвлечение от сути вопроса..... Во всём этом можно и запутаться..... Но корень проблемы, я надеюсь, понятен теперь всем....
 Но есть и положительное в этой дискуссии.   Стало более понятно кое-что   про россыпь....
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 12:08:20 от Чибизов Е.А. »

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
  З.В.А.    прочитайте  еще   на  сайте  МКЛК  посты  за 25 01.2013  ---о  4--пунктах  неконкурсных,а  остальное  конкурсное  ,где  ясно  и  понятно  Вам  изложили  позицию .   и  главное  пост  Труфанова А  .   --за 18 октября  2012.  раздел  судьи  и  судейство.  Так  что  Виктор  всетаки  ,--что  влоб , что  по лбу .   А  о своих  понятиях  о  тройнике  Вы  мне  все   же  слукавили   :D   я внимательно  читал  ранее то,  о  чем  Вы писали  в  переписке  с  Чибизовы Е.А   на  сайте  МКЛК    так  --что........... ;)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
... применяют известные рекомендуемые приёмы в дискуссии: а именно...
...пошло  словоблудие, лавирование в написании, оскорбление, отвлечение от сути вопроса..... Во всём этом можно и запутаться...

Женя, привет, я, поверь, не вникал в суть ваших с Витей разногласий. И меня больше интересует "стиль полемики", чем ее предмет. Как и в пении главное, на мой вкус, красота звучания, а не словесные определения звукосочетаний.
Называть тройник россыпями или нет, причислять отбои к овсянкам или нет, это и есть,  пустопорожние споры.
В которых не может быть победителей и, тем более, развития нашего понимания канареечного пения. Как захотим - так и назовем. На звучании это никак не отразится.
От своих слов: "Давать формулировку конкурсной песне "от противного" - это неграмотно. Если не сказать больше: глупость." - не отказываюсь. И не считаю их оскорблением. Просто существуют определенные правила для формулирования дефиниций (определений). Не знать чего-то - не беда. Плохо упорствовать в незнании.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Роман Николаевич, а ради чего полемика? Ради стиля или предмета. О стиле что говорить, здесь все приличные люди...  Ваши пустопорожние разглагольствования про СОМ -  вот это на самом деле оскорбительная "дефиниция".
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Роман Николаевич, а ради чего полемика? Ради стиля или предмета. О стиле что говорить, здесь все приличные люди...  Ваши пустопорожние разглагольствования про СОМ -  вот это на самом деле оскорбительная "дефиниция".

Доктор, я должен (больше некому) заниматься и техническим сопровождением сайта-форума, и соблюдением на нем Правил поведения. И последнее можно как раз отнести к "стилю". Странно, что это приходится вам объяснять.
"Разглагольствования про СОМ" -  оскорбление? Отсюда, будьте добры, поподробнее. Поскольку я уже не один раз говорил и готов повторять: в отсутствие тесных контактов с международным канареечным сообществом мы теряем очень многое. Это современные исследования в области генетики, фармацевтические новинки и способы лечения, компьютерные программы для разводчиков и клубов, и многое другое. Наша лень и разобщенность мешают нам в полной мере пользоваться всей информацией, которая стекается в СОМ из почти 50 стран - его участниц.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Вам мало позора с жульничеством  Ж.М.Поляковского. Мне хватило!
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Мы говорим о совершенно разных вещах, Доктор. Что там было с Поляковским, еще не до конца выяснено. Возможно, я не исключаю этот вариант, что наше членство было как-то отменено в результате неуплаты взносов. Выясним - напишу.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн З.В.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 55
  • skype: viktor_zimaev
  • Населённый пункт: Муром Владимирской области
Роман Николаевич, а ради чего полемика? Ради стиля или предмета. О стиле что говорить, здесь все приличные люди...  Ваши пустопорожние разглагольствования про СОМ -  вот это на самом деле оскорбительная "дефиниция".
Моя цель не выкрутиться, а доказать правильность моей позиции.
Мы готовим стандарт и собираемся вступить в международную организацию.
Представим, что конкурс 6 декабря проходит не в Москве, а в германском Кёльне.
Международная ассоциация назначила судью "Бориса Вайнгардта", судить конкурс канарейки овсяночного напева.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 19:37:29 от Р.С. »

Оффлайн З.В.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 55
  • skype: viktor_zimaev
  • Населённый пункт: Муром Владимирской области
Птица Саши исполнила песню с тройником и всеми остальными коленами, кроме колена "россыпи", набрав максимальное количество баллов, достойную приза конкурса в 1 млн. долларов.
Эта птица снимается с соревнования, как неконкурсная.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 19:35:01 от Р.С. »

Оффлайн З.В.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 55
  • skype: viktor_zimaev
  • Населённый пункт: Муром Владимирской области
Вы подаёте в суд, и говорите, что у в песне есть тройник, а Вам показывают документы-приложение, в котором об этом тройнике нет ни слова.
Ваш миллион накрылся.
Формулировка о Конкурсности, позволила бы Вам получить награду.

Оффлайн З.В.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 55
  • skype: viktor_zimaev
  • Населённый пункт: Муром Владимирской области
Чибизов вас постоянно заставляет думать и анализировать, а Вы категорично не хотите это делать.
Да если бы я и ошибся, это было всего лишь моё предложение, принять или отклонить которое мог автор-Чибизов Е.А., а из моего предложения раздули такой пузырь, в чём только меня не обвинив.
Я думал, что за альтернативное мнение и подключение к работе по формированию документов мне скажут спасибо! А получилось, я враг народа, неблагодарная личность.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 20:04:15 от Р.С. »

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Побольше бы таких "врагов" для русской канарейки.... Давайте сформулируем конкретный вопрос и  проголосуем, чего проще для выяснения позиции
Камни гонит не моча, а умение врача

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com