Автор Тема: Описание отдельных колен песни.  (Прочитано 179377 раз)

Оффлайн Westman

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 38
  • skype: westman73region
  • Населённый пункт: г.Димитровград. Ульяновская область.
А эту фонограмму я составил сам с лекции Чибизова Е.А. Кенари брали отлично эту песню. Я крутил эту песню два года...
Мне понравился второй вариант! Особенно бубенцовый раскат! А какое колено идет после раската я такого не слышал?
С уважением Александр.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Добрый вечер.  Александр  Владимирович,цитирую Вас  ....."а ДОН обязательно должен быть самым низким в коленах" (отбоев) Мне кажется ДИИН и  ДООН исполняются кенаром на одной частоте,но ДООН  мы слышим более приглушенным  из за буквы  О. Просто ДИИН,из за звука ИИ исполняется чуть звонче,чем ДООН из за более глухого звука ОО. Попробуйте напеть сами тихо и растянуто ДИИН ДООН. Прослушайте разницу  первого и второго звука. Успехов.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
jama mykymov, в Ваших фонограммах сразу за отбоем стоит  синица. Советую заменить ее на трелевое колено,тогда отбой будет лучше браться птицей,исполнятся и слышаться.  Успехов.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
После я составил, со второй лекции Е.А. новую песню, результат просто вышло отличным, видео есть в этом форуме и сайте Вадима. В этом году я обучаю новой песней составленной Евгением Александровичем, намного сложнее, если кенари будут брат песню выставлю на форум...

Westman
« : Сегодня в 20:10:14 »
Мне понравился второй вариант! Особенно бубенцовый раскат! А какое колено идет после раската я такого не слышал?

После идет колена юла.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
jama mykymov, в Ваших фонограммах сразу за отбоем стоит  синица. Советую заменить ее на трелевое колено,тогда отбой будет лучше браться птицей,исполнятся и слышаться.  Успехов.

Добрый вечер Игорь Анатольевич, сейчас в новой фонограмме у меня после отбоя идет бубенцовый раскат. Спасибо!!!
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Для отбоев овсяночного типа характерно пропевание слогов в более мягком варианте, относительно высоко,  с преобладанием глухих согласных, наподобие  слогов «ЦЫК  ЦЫК»,  «ЦА  ЦА»,  или  «ЦЫП  ЦЫП».

Доктор, кое-что отредактировал, но вот этим "цып-цып" Вы меня изрядно озадачили!  ???
Откуда взяли? Это почти "чап-чап", то есть, брак получается... :o
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград

Доктор, кое-что отредактировал, но вот этим "цып-цып" Вы меня изрядно озадачили!  ???
Откуда взяли? Это почти "чап-чап", то есть, брак получается... :o

Доброе утро, всем. Исполнение отбоев "ЦЫК-ЦЫК", вместо "ЦОН-ЦОН" (у меня встречается на практике - хотя в фонограмме стоит "цон-цон") я тоже отношу к браку - считаю недоделкой...

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Уберем.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Александр Владимирович цитата ..." Отбои (колокольчики) - это самые низкие по частотным характеристикам  колена ударного типа,   с  чётко выраженными звуковыми ударами, которые, в отличие от ударов отбойной овсянки, можно сосчитать..." и ..."При этом слог «ДИН» может звучать одинаково со слогом «ЦОН» или ниже, а «ДОН» обязательно должен быть самым низким в колене..." это Вы описываете классический вариант отбоев (практически по И.А.Никонову). А как же хрустальный (бокальчиковый) или наигранный на серебряных колокольчиках (высокотональный) вариант? Забыли внести в описание или заведомо бракуете такое исполнение? Жаль, у меня на данный момент, нет возможности предоставить видео птиц Ридченко В.В. и Коваленко Г.М. - по-моему красиво звучали отбои "ДИНЬ-ДИНЬ-ДОН", хоть и высоко, но птицы взяли звуки максимально близко к оригиналу...

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Все правильно Сережа, полностью согласен, да и Скибневский не раз упоминал КРЕМЛЕВСКИЕ КУРАНТЫ , хотя ни кто не слышал их, и как они звучат не на бумаге, а в реале. На хрустале я попробую выложить, на колокольчиках - есть пример у Чибизова, на Серебре - это почти что на колокольчиках.


На серебре, исполнение Живой птички:
И исполнение живой птички наигранной на хрустале.

Качество правда не очень, но для примера сгодится.
Всем удачи!.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Комп заглючил, на СЕРЕБРЕ :
Всем удачи!.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
А вот вам пример живого видео:


Всем удачи!.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Неплохая птичка! Второй "дин" звучит звонко, но на конце не "дон", а "до-о-о".
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
С лекции Чибизова Е.А.

Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Еще дин-дин-дон
Удачи в нашем деле, Всем !!!

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com