Автор Тема: Рассуждения о различиях певчих пород испанского специалиста  (Прочитано 8732 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
В статье есть еще рисунки. Их можно посмотреть по ссылке: http://www.timbrado.com/artsongcanary.shtml
Переведено автопереводчиком.

Песня канарейки

    
 
По Себастьян Vallelunga
http://www.abirdinthehand.freehomepage.com/

Линии песни

Чтобы выбрать породу песню можно было услышать много птиц. Лучше всего для участия в песенных конкурсах, если это возможно. Я так и сделала это в 2002 году Национальное в Санта-Кларе, штат Калифорния. В одном месте я слышал четыре породы песни канареек разводят в Соединенных Штатах. Вот что я нашел:

Можно предположить, что в соревнованиях, таких как Национальный все так заняты, что становится невозможным найти что-либо о различных рас. Это просто не так! Если мы проводим мало, можно не только услышать одни из лучших стран пение птиц, но мы также можем принимать участие многие просветительские беседы. Судьи имеют специалистов, которые определяют и объясняют части песен преимущество, что не каждый день. Соревнования также хорошие места, чтобы связаться с заводчиками и узнать, где можно получить различные аксессуары и клеток, которые используются для каждой расы. Я обнаружил, что заводчики и судьи были дружелюбны и всегда готовы помочь, и, конечно, хотелось, чтобы обучить меня на своих любимых пород.

Существует разница в песне каждой из рас канарейки, после долгих размышлений, я пришел к выводу, что основные различия можно проиллюстрировать, что я называю системой направлении песня треугольников. Обычно мы попытались описать край каждой расы в виде прямой линии на одном конце которого стояла любимая песня направление и его противоположность в другом конце. Например, если автор является поклонником уотерсладжер (малинуа) или валик, две крайности бы пустым и водянистым песни. Можно было бы предпочтительным и других забытых или недооценивать. Однако я считаю, что этот вопрос является более сложным

Сначала мы видим треугольник края представляют дикие канарейки типичный, Serinus Канария , без тенденции к спеть в том или ином направлении, но и просто хорошие песни неквалифицированных:



Равносторонний треугольник означает, что эта песня птица может считаться нейтральной, то есть "не склонен" к одному или иную сторону. Его песня не в первую очередь металл, в основном вода, или даже главным образом полые, но имеет характеристики трех направлениях без доминирования одного из них.



Затем мы видим треугольник в направлении песня, которая представляет собой роликовые современным. После столетий отбора и развития, усовершенствовал роликом Роликовые глубоко в его репертуаре. Таким образом, треугольник должен продемонстрировать полый направление края:



Треугольник показан лежащим в направлении "пустой", потому что ролик наклонена к дыре песню в свой репертуар. И песни из каждого из трех основных европейских рас песня может быть представлена ​​в аналогичных диаграмм.



Таким образом, уотерсладжер (малинуа), бельгийский современный, с его типично водных направление песни:



Наконец, Рингера , с металлическим песни:



Однако эта система представляет песню канарейки, это тоже очень прост. Как и все в природе, песня эта птица может быть значительно более сложным, чем кажется на первый взгляд. Для начала мы должны разъяснить, что орнитологи и современного испанского Timbrado заводчики считают, что теоретические дикие канарейки поет сбалансированный самом деле не существует в чистом виде в природе. Это потому, что в природе и был определенный выбор в дикие популяции на Канарских островах, Азорских островов, Мадейры и, отметив некоторые характеристики петь задолго до одомашнивания состоялась. Старая теория среди заводчиков канареек петь утверждает, что женщина является основным элементом в передаче голоса, и понятие гораздо более точным в случае диких птиц, чем кто-либо представлял себе старых фанатов. Mate отбор среди зябликов (и многих других видов животных) является привилегией женщин. Самцы поют, ищет территорию и защищать ее, но это женщины, которые выбирают или отвергают мужчин, частично основан на песнях из них, и, следовательно, женщины имеют решающее значение в определении того, какой способ пения процветать, а какие исчезнут в данной популяции. Это явление за то, что орнитологи называют «диалект песня", потому что генетическая дифференциация настроены, чтобы отметить развитие различных моделей песню с канарейками в различных островов или даже среди отдаленных частях острова больше. Таким образом, выбор песен в разных направлениях, на самом деле начали происходить еще до того, как был первым человеком, заводчик пение канареек.

Генетический потенциал, что каждый мужчина наследует впоследствии кристаллизуются в песне гормональной активности и обучения. Таким образом, пение птиц развивается от того, что передается по наследству зависит от взрослых моделей, которые слышит вокруг него, его песни это ваша персональная версия модели. В результате сумма местных края примеры, которые также могут варьироваться от области к области, называемой краем диалекте.

Другие виды диких птиц также развивать диалекты. Чтобы проиллюстрировать это, я опираюсь на работу Луис Баптиста, который посвятил свою жизнь изучению пения птиц в Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско:

 "Результат устной традиции феномен региональных диалектов, что некоторые птицы долю с людьми и некоторые киты (например, горбатых китов, Пейн и Пейн, 1985). Географическое диалектах английского языка в вариации, такие как носовой говоря таксистов Бруклине протяжно или горцев Кентукки. пример географической птиц диалект найти в разделе "дождь называют" общим зяблик. местное население всего в нескольких милях друг от друга были разные " звонки дождь "(больные, 1939; Detert и Бергман, 1984). Не удивительно, что диалекты мужчин и птицы имеют общие характеристики людей и много молодых птиц, которые их голоса в соответствии с диалекте они слышат от старших и сверстников. . Они просто унаследовал акцент кокни (кокни) Элиза Дулитл (Дорогая мисс) в Пигмалион Шоу. И, как зяблики, когда диалект установлено лицо, даже героические усилия могут быть не в состоянии изменить его.

Белый коронованный Воробей, Zonotrichia leucophrys , показывает географическое диалектов в нескольких популяциях в районе залива Сан-Франциско (Marler и Тамура, 1964; Баптиста, 1975), и в различных частях Северной Америки (Баптиста 1977 году, Баптиста и король, 1980). На границе между двумя диалектами, люди могут быть "двуязычный" пение двух диалектах.

 Несмотря на очевидную пластичность диалектах многие птицы могут сохраняться в течение длительного времени "(Дж. Л. Уэлти и Баптиста. Жизнь птиц , Нью-Йорк. Saunders, 1988, стр. 234).

Следует отметить, что, хотя это практически невозможно изменить песню белой шапкой воробей зрелыми после своего создания, канарейки изменить свои песни на регулярной основе с каждой линькой. Потому что это возможно с немного терпения и удачи, повторное обучение наших канареек если мы будем делать в нужное время. Помните, что переподготовка не будет менять гены птиц или направление его песни, и лишь незначительные изменения, скорее всего.

Следующая трудность с выше упрощенной диаграммы является то, что ни одна раса песни пели исключительно в том или ином направлении, то есть, каждая порода песня не "вписаться" исключительно в своем углу треугольника. Даже роликовые заводчиков, которые очень близко подошли к строгому отбору полых песни, включенные в обратной воды туры и металлические колокольчики. Таким образом, песня всех рас следует рассматривать скорее как набор звуков по двум смежным сторонам треугольника. Скажем, песня порода способна выдавать набор отмечает, что стремится к определенному направлению края. Хотя не утверждаю, что любой из следующих схем содержат все деньги, что каждая раса может выдать, более точное представление о песне роликовые треугольник будет выглядеть так:



Обратите внимание, что важные сведения группируются вокруг угла ролик вал направлении песню. Роликовые версия оборотов вода начинает двигаться в направлении водянистые, но все же склоняется к полые области спектра. Колокольчики и колокола роликовые полый металлический, хотя некоторые все же склоняются к полым направлении песню. Опять же, можно создать треугольники же направлении края для уотерсладжер и звонка.

Waterslagers (малинуа), "пение воды" и треугольник выглядит следующим образом:



Следует отметить, что, несмотря на ноты воды, что делает уотерсладжер, большое количество его рисунки имеют металлический характер. В частности, металлические звучит звук похожий на молот, который бьет наковальню, и, следовательно, несколько выше расположены на металлической стороне треугольника. Необходимо также отметить, что существуют два стиля уотерсладжер, которые соответствуют этой общей схеме. Бельгийский птиц уточняются на ноты воды и металлических звуков и спеть несколько поворотов подобного звука (колокола), а голландцы пытались сохранить птиц антикварный стиль с металлическими отмечает богаче.

Наконец, мы можем также создать диаграмму для звонка испанский . Хотя следует отметить, что есть действительно три стиля пения между звон, все три могут быть охарактеризованы как более или менее металлический в их сторону:



Три стили Мелодии: мелодии классические песни, которая богата в металлических роликов (металлическое кольцо) отмечает, что находится в верхней части направления песня металл, цветочная звонка не петь ноты или непрерывного rulada (в том числе металл), но интерпретирует украшения и металлические колокольчики, и промежуточные звонка петь только несколько роликов металла, так как расположен на полпути между этими двумя линиями.

Наконец мы добрались до четвертой расы песни канареек воспитан широко в США, американский певец и американская певица . Хотя американские певцы действительно гонки песни, их уровень также включает в себя главу о своей форме и внешнему виду, так что каждая птица отражает как его происхождение роликовые и пограничной . Из 100 возможных баллов для птиц, 30 используются по форме и внешнему виду. Тело должно быть хорошо обеспечены правильным и канарейка перья должны быть чистыми, здоровыми и энергичными. В идеале, форма американских Кантора и позиция должна быть промежуточной между пограничной и роликовые, сохранив самые лучшие физические характеристики обеих пород. По отношению к другим расам песни, как физические соображения относятся только если источник канареек или здоровья находится под вопросом

Песня американской певицы оценивается иначе, чем остальные три расы. Это означает, что американская раса имеет гораздо более широкий спектр возможностей, в то время, любовь и расстраивает их заводчиков. Вместо того, чтобы оценить его песни на основе заданного списка заметок, как и с другими расами, американских певцов судят на основе двух критериев: свобода пения (количественная мера), и актерские способности (качественная мера). Селекционеры создали Cantores американец в каждом из трех направлений треугольник, и эти птицы могут быть найдены с большим разнообразием голосов. Те болельщики, которые ставили на проблемы опытам без строгой границы зачастую успешных американских заводчиков Сингер.


Американская певица может быть поднят в любом
направлении для удовлетворения заводчик пения.

 

Развитие породы

Ролик

Несмотря на ожесточенные споры о том, какие из трех рас песня на самом деле старый, нет дискуссии о немецком роликовые был первым широко известны как "канарейка песни". Любая книга, написанная на английском языке канарейки до 80-х годов, например, перечислены только голос и канареек роликовые вертолет . Термин вертолет (введен в пении канареек "котлет", то есть начиная с односложных звука отмечает "ч", "до свидания", "Чоп", "чип", "глава" ...), представленный Песня нерафинированное общей канарейки и пение цветных рас или положение, чьи голоса не были приоритетом для селекционеров. Другие песни были практически игнорируются, пока селекционеры начали импортировать странах английского языка различных рас пением.

Роликовые первоначально была разработана в некоторых горных районах Германии более 300 лет, хотя цикл уточнения участвует уже давно глубокую селекционную работу по расовому признаку.

Уотерсладжер (малинуа)

300 лет назад также, французский путешественник в Бельгии высоко оценил водянистый песни канареек в городе Мехелен и его окрестностях. Эти птицы, вероятно, перешли в С. XIX в больших желтых канареек потомки разнообразных называемый Старый голландский, давая цвет появление уотерсладжер и надежной. Современный бельгийский уотерсладжер подняли в первую очередь его ноты воды, а в Нидерландах больше заботиться металлические ноты rosiñoladas. Если, однако, по определению любой уотерсладжер быть истолковано многочисленные записи воды.

Звон

Разведение канареек распространиться на Испанию с того времени, эта птица была завезена в Европу. Эти ранние внутренние канареек приведет, в конечном счете, развитие страны Канарские острова, Канарские острова вич и других локальных вариаций известны своим пением. В 30, 40 и 50 определенные заводчиков пионера backcrossed этих сортов с оригинальной дикого типа, что приводит к текущей испанский звонка. Таким образом, можно сказать звонка одновременно старые и самые современные песни канареек.

Американская певица (американская певица)

Американская певица является раса, которая была "изготовлена" с планом в голове. Цель состояла в том, чтобы объединить в себе лучшие черты канарейка популярной форме, границы, с условиями признанным роликовые певчих птиц. Цель заключалась в достижении птицей с привлекательной формы и позы также был хороший певческий голос, несколько громче, чем глубокую яму и роликовых. В результате американская певица, впервые показана в 1934 году и имеет примерное процентное соотношение 69% и 31% роликовые границ и очень хорошо вписывается в американский вкус канарейка "хорошим для всех"

 

Я надеюсь, что это простой осмотр различных рас и различий в направлениях пение было полезно, но лучший способ узнать это слушать пение канареек канарейка пение! Так что это наилучшим образом сделать любой пение Конкурс проводится неподалеку.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
http://rus-canary.ru/article/?60..Думаю не будет лишним, всем еще раз почитать.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Влад, спасибо, что иногда просматриваешь старые страницы нашего сайта. В них действительно можно найти немало полезного и любопытного.
Повало-Швейковский, ученик Георгия Поликарповича Трушкина, замечательного питерского канареечника, увы, не унаследовал его музыкального слуха и ничего в птичьем пении не понимал.
Тем не менее, в его статьях можно почерпнуть много полезной информации, потому что владение несколькими иностранными языками, любовь к певчим птицам и знание основ орнитологии в совокупности, давало Повало-Швейковскому умение писать на темы канароводства. И писать интересно, со знанием дела.
Могу лишь пожалеть, что его рекомендации вступать России в СОМ с гибридами канареек или с их цветными вариациями очень далеки от реальной жизни.
Все советы людей, не занимающимися на практике разведением и обучением певчих канареек, далеки от понимания насущных проблем канороводов.
Надо самому из года в год наблюдать, как молодежь "берет песню", слушать надоевшую фонограмму и испытывать разочарование, когда молодые кенары сокращают или портят с большими трудами собранную песню. Только тогда понимаешь, что такое работа по совершенствованию своих "студентов" и их репертуара.
Ученые орнитологи и профессиональные музыканты могут, без сомнения, оказывать консультативную помощь, помогать в судействе на конкурсах, но... чему и как учить молодых кенаров канареечный охотник
всегда будет решать сам. Слушать-то придется только ему, насильно мил не будешь, как не крути... :)
« Последнее редактирование: Августа 25, 2013, 11:48:25 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Доброе утро.Довольно часто люди так быстро идут вперед,что не хватает времени оглянуться назад и подумать а может быть то ,что мы делаем второпях и думаем что это лучше чем было раньше ,уже до нас кто то сделал  и пытался нас оградить от ошибок?А вообще я люблю читать с детства,иногда перечитываю несколько раз уже прочитанные книги и каждый раз по новому их вижу. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
"Пытаться ограждать от ошибок" - совершенно пустое и бесполезное занятие, Влад.
Каждый идет своим путем, даже если это проторенная дорожка. И каждый набивает свои собственные шишки. Насколько человек сумеет воспользоваться чужим опытом, зависит от множества факторов, и далеко не в первую очередь от советов типа, "туда не ходи, сюда ходи..." :D
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Может быть Вы и правы Роман Николаевич,как говорится:"Дорогу осилит лиш идущий по ней,а не смотрящий на нее",или "Вода камень точит,правда понемногу,но точит,даже может превратить его в песчинку".
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com