Автор Тема: Слушаем 3 лекции Е.А.Чибизова http://forum.rus-canary.ru/index.php/topic,120.0.  (Прочитано 16138 раз)

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Роман Николаевич,это новое сообщение на Вашем форуме,а как его открыть,комп. пишет,что тип файла не доступен?
Всем удачи!.

Оффлайн Gazetov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Населённый пункт: Рязанская область
да да. именно так.
"Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа."

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Да вроде бы открывается...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Тогда подскажите как Вы это делаете.
 Онлайн doctor
Всем удачи!.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Уважаемые коллеги GESHA13 и Gazetov,
у нас с Доктором стоит виндоуз 7 и гуглхром.
В этом формате все открывается.
Ссылки даны на http://narod.yandex.ru/, там надо набрать показанные циферки и щелкнуть "скачать". Все!  :)
Пост скриптум:
прошу прощения, этот раздел форума был открыт только модераторам. Сейчас исправлю!  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Уважаемый Роман Николаевич,у меня также стоит тоже самое,но не могу открыть,и ссылки на НАРОД нет.
Всем удачи!.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Попробуйте сейчас...
Должно работать!  :)
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 16:09:10 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Если желаете,то ответьте с помощью какой программы Вы открываете,как это выглядит,я пробовал открывать через многие программы,но УВЫ.
Всем удачи!.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Если нажать на эту ссылку которую Вы даете,то пишется,передаю конкретный образец:Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа:.
Если открывать через проигрыватель :MADIO CLASSIK,то же самое,если открывать с помощью проигрывателя :WINDOYS MADIO PLAER,то же самое,так меня интересует механизм просмотра этой данной Вами ссылки,но на ссылку в в ЯНДЕКСЕ в НАРОДЕ ,ничего близкого нет.
Всем удачи!.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Сиринкс (др.-греч. [size=105%]σῦριγξ[/size] - дудка, свирель) — название голосового органа птиц. Расположен в основании трахеи (в области бифуркации). В отличие от млекопитающих, у птиц отсутствуют голосовые связки. Звук издаётся вследствие вибраций тимпанальных мембран (стенок сиринкса) и козелка, вызываемых продуванием воздуха через сиринкс. Специальные мышцы способны изменять натяжение мембран и диаметр просвета бронхов, что приводит к изменению издаваемого звука. [1] Схема строения сиринкса
 1 — последнее свободное хрящевое кольцо трахеи; 2 — тимпанальный орган; 3 — первая группа колец сиринкса; 4 — козелок; 5 — боковая тимпанальная мембрана; 6 — средняя тимпанальная мембрана; 7 — вторая группа колец сиринкса; 8 — бронх; 9 — хрящевые кольца бронха

Вот при натяжении мембран изменяется диаметр просвета бронхов и появляются всевозможные звуки(отражаемые - как колена песни, с различной амплитудой, частотой звучания и вариациями). И птичка являющаяся пересмешником, запоминает для себя обучаемые колена, и в зависимости от сиринкса их выдает как ей в этом случае присуще, в различных вариациях и частотах и с разным тембром исполнения.   ЭТО ТАК ПРОСТО--ДЛЯ ОБЩЕГО ПОНЯТИЯ, кто еще не знает.
 


Всем удачи!.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
 Приветствую Всех, кто хотел послушать " три лекции Е. А. Чибизова!"
 Я извиняюсь перед вами. Но я сам тоже не смог здесь прослушать свои лекции. Видно что-то делаю не так.  Да и не я эти лекции здесь выставлял, не умею я это делать.
 Одновременно обращаюсь к тем, кто звонил мне по поводу этих лекций- бесед.
Эти беседы записаны уже давно.  За эти прошедшие годы что-то изменилось в нашем понимании, изменились какие-то требования, появились новые звучания каких-то колен.... Поэтому по Вашим просьбам я начал редактировать,   записывать-переписывать, дополнять эти беседы.
 Первую беседу под названием "Колена песни" я практически уже отредактировал. Сейчас запишу несколько дисков. И первый экземпляр с моей подписью, по просьбе канаровода из г. Луганска, передам ему на нашем 70 конкурсе в виде подарка лично от меня.
 Вторую беседу "Методика оценки..." также сейчас редактирую.  Если успею, то  запишу на диски СД и привезу на конкурс.
 Я продолжаю надеяться, что мои беседы, отредактированные в 2014 году, помогут канароводам придти к более-менее единому пониманию названия колен, требования тех или иных пунктов документов, да и просто понять что и как поёт наша канарейка ОВСЯНОЧНОГО НАПЕВА.
Успехов Вам!

Чибизов Е.А.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2014, 10:12:25 от Чибизов Е.А. »

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com