Автор Тема: Расклад песни по коленам.  (Прочитано 17872 раз)

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Расклад песни по коленам.
« : Октября 20, 2014, 20:23:12 »
Дорогие форумчане разложите песню птенца по коленам хотелось бы знать ваше мнение кто что слышит!?
https://yadi.sk/d/Jdpm7WZmcAPK8

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #1 : Октября 21, 2014, 09:29:48 »
Коль нет смелых растолковать мне что за колена прослушиваются у моего птенца,то обращаюсь к Чибизову Евгению Александровичу,растолкуйте пожалуйста что вы слышите у моего птенца в выложенной псенке,грубостей и тявок точно там нет.

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #2 : Октября 21, 2014, 10:46:39 »
Коль нет смелых растолковать мне что за колена прослушиваются у моего птенца,то обращаюсь к Чибизову Евгению Александровичу,растолкуйте пожалуйста что вы слышите у моего птенца в выложенной псенке,грубостей и тявок точно там нет.

Это большой труд,
надо скачать программу,затем в спектре графика разделить на части.
Затем каждый фрагмент-колено  скопировать несколько раз ,для лучего восприятия.
Затем сравнить уже с существующими коленами или сравнитьграфики по частотам.
Да тут работы на целый рабочий день , и то если вы это уже делали многократно.
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #3 : Октября 21, 2014, 10:49:08 »
 Александр Журавлев .    Видно  кенар  очень  молод  ,  тяжело  определять  на  этой  стадии .  При  записи  идет  стук  от  удара  лапок  кенара  по  палочкам  ,слишком  близко  микрофон  стоял  .  Брака  пока  ,  нет  ----но  ему  еще  рано  проявляться  на  этой  стадии .  Конечно  было легче  сначала  выслушать  вашу  обучающую  фонограмму   ,а  потом  уж  судить  ,что  и  как .  Слышу россыпь , овсянку в подьем,  весеннюю  синицу   ,по  моему  кулик ,  и  если  не  ошибаюсь  (дикую  овсянку  с  оттяжкой).   Он  крутит  этими  коленами .   Это я  слушал  без  расклада  на  компе  без  графиков  и  спектров  , просто на  свой  слух.   после  сказанного  мне  очень  хотелось . чтобы  Вы  выставили    теперь  фонограмму.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #4 : Октября 21, 2014, 11:26:47 »
Дорогие форумчане разложите песню птенца по коленам хотелось бы знать ваше мнение кто что слышит!?
https://yadi.sk/d/Jdpm7WZmcAPK8

Саша, чтобы послушать, мне надо вынести из комнаты всю свою молодежь. Поскольку не хочу их сбивать незнакомой песней. Времени на это пока нет.
Насчет вопросов, кто-что слышит, согласен совершенно с Сашей из Запорожья: тот кто хочет узнать мнение о песне, должен показать ее в сравнении с обучающей фонограммой.
Так значительно проще разобраться. Потому что условия и возможности записи у всех разные и часто не очень хорошие.

Да тут работы на целый рабочий день , и то если вы это уже делали многократно.

Эдик, спасибо за идею, как оценивать песню! Наверно, можно и таким способом. :)
Но мы привыкли "на глазок", то есть, "на ушко" - что слышится...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #5 : Октября 21, 2014, 14:30:56 »
С фонограммой я тоже смогу!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #6 : Октября 21, 2014, 15:43:08 »
Тогда в чем смысл вопроса? Протестировать людей, что-как они услышат-поймут?  ;)
Самое интересное для всех, кто занимается обучением, это именно сравнение фогограммы со взятой кенаром песней.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #7 : Октября 21, 2014, 16:36:59 »
Да Роман Николаевич мне интересно как разные люди слышат. Может не которые люди что то услышат что я не слышу! На форуме людей много а отвечать на вопрос не все желают а жаль.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #8 : Октября 21, 2014, 17:15:57 »
Саша, выложишь фонограмму, расскажу что услышал в песне. Баш на баш! :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #9 : Октября 21, 2014, 19:04:11 »
Нет Роман Николаевич так не пойдет.  ;)

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #10 : Октября 21, 2014, 19:32:14 »
Роман Николаевич меня если честно интересовало то колено которое исполняет кенар после овсянки в конце своей песни,вот чего я хотел услышать.Интересно было услышать мнение любителей,что они слышат и на какое колено похоже звукоизвлечение после овсянки в самом конце песни птенца. Вот добавил сейчас цон - цон более понятно думаю стало! И как сейчас об этом думают любители?
https://yadi.sk/d/Sq6Wi8TdcBiH6

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #11 : Октября 21, 2014, 20:20:12 »
 Александр  Журавлев .   Складывается  впечатление  ,что  вы  проверяете  слух  , если  вы  все  знаете  ,так  зачем  спрашиваете ?   Очень  интересно  еще  и  то  ,что  Вам  рассказал  Чибизов Е,А    ведь  Вы  обращались  к  нему  ?  Ставьте    правильно  свой  вопрос  ,не  что  птица  поет  по  коленам  ,а что  поет  в  самом  конце . Вставил отбой  и  в  конце  намек  на  дин-дон  ,  Вы  тогда  уж  запишите  все ,  что  он  может   то  есть  несколько  проходов    ,а  не  один  или  два.   А  так  выходит  ,  что  кто-то  мудрее  другого  (я  надеюсь  Вы  поняли  о  чем  я )   это  Вам  ответ  почему  много  людей  на  форуме  ,а  Вам  отвечать  не  желают .

Оффлайн Александр Журавлёв

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Населённый пункт: г. Димитровград. Ульяновская обл.
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #12 : Октября 21, 2014, 20:51:08 »
Саша. Евгений Александрович мне ни чего ответил! Вопрос был в том что в этом отрезке услышат любители и подвертят ли моё  виденье на это. И я добавил цон-цон для того что бы возможно так поняли. А то что некоторые не хотят отвечать по моему мнению, это потому что бы их потом не хаили что они не понимают в песне канарейки!

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #13 : Октября 22, 2014, 11:26:15 »
А то что некоторые не хотят отвечать по моему мнению, это потому что бы их потом не хаили что они не понимают в песне канарейки!

Так я допустим и не переживаю ,что ничего не понимаю и ничего не слышу ,после 30 лет в авиации, гул двигателей сломал уши и улитки,только через наушники и на большой громкости .могу не все частоты но услышать.
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: Расклад песни по коленам.
« Ответ #14 : Октября 22, 2014, 11:36:23 »
 Зашёл на этот форум, а тут смотрю, Сашу "заклевали" совсем...  Ребята, не стоит этого делать... Просто у  этого   мнительного парня уже несколько лет не получается птица...  То сглазили, то обманули.... То рычит, то фырчит..... А ему так хочется хоть  что-нибудь приличное получить. А тут у птенца стало что-то прослушиваться. Так он, как я понял, уже своим ушам не верит и  выставил  запись "борматанья" птенца. И.. и получил в свой адрес "комплименты".
 Саша, в этом бормотании твоего птенца, при желании  можно услышать всё, что угодно.
 Вот я сейчас , прослушав как обычно  этот отрывок на слух, без всякого разбора ( под микроскопом на компе)  могу тебя и огорчить, и обрадовать....
Прослушивается и весенняя синица, и овсянки , и позывка, напоминающая дин-дон....
 Но в начале, после вес. синицы, при желании, можно услышать  и тив-тив-тив - чего ты больше всего боишься. Но  на основании одного короткого отрывка нельзя ни в коем разе делать какое-либо заключение, как положительное, так и отрицательное. Нужно просто время для того, чтоб было понятно, какие колена "устаканятся", а какие он просто "сдуру" пролепетал один раз, а ты этот момент успел записать... Всё в песне может измениться за два-три дня, как в хорошую сторону, так и в нежелательную...
 Саша,  на данном этапе развития твоего птенца  пока не стоит вешать нос. Но уши тебе надо держать востро, не развешивать их. Иначе не ровён час, опять получишь по ушам.....

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com