Автор Тема: Самое лудшое время для паровки канарейк  (Прочитано 25510 раз)

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
Нет я делаю  только  один выводок в году,
и у меня их не много 3 или 4 пары больше я не держу.
V/A/M/i/M

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Спасибо! А как Вы успокаиваете самок, что бы подавить их повторное гнездование? Или "отпускаете природу" влечения на самотек.

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
да нет не отпускаю, просто забираю гнездо  из клетки и делаю так чтобы они не слышали друг-друга (самка и самец)
V/A/M/i/M

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Спасибо.

Оффлайн alecsei371966

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Населённый пункт: иваново
А у меня вот какой вопрос самка села на яйца самец тоже с ней но я хочу создать новую пару пробовал самца отсаживать но самка начинает волноваться как быть яйца в гнезде она не бросит.Подскажите.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день."Домашние животные  являются творением рук человека,ни один вид их не был создан Творцом для человека.Большое желание и крапотливый труд селлекционера-вот та движущая сила,которая позволяет создавать все новые и новые виды.Однако какой бы это вид животных ни был,в нем должны постоянно сохраняться его биологические функции.До сегодняшнего дня для всех пород канареек это было неприложным законом.Токование,спаривание,высиживание и воспитание потомства должны происходить в естественном порядке и в отведенный природой период времени.Ответственность и обязанность селлекционера заключаются в том,чтобы при селлекции своих канареек опираться на качества их родителей.В противном случае это приведет к вымиранию породы и вида."Клаус Шпайхер.  Надеюсь почитав эту цитату многие канароводы сделают соответствующие выводы,о том когда разводить птиц,сколько кладок брать от самки и т.д.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Прекрасная цитата, Влад!  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Aziz

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Населённый пункт: Ташкент
Домашние животные  являются творением рук человека,ни один вид их не был создан Творцом для человека.

«Он подчинил вам то, что на небесах, и то, что на земле». (45, «Аль-Джасия»: 13).

«Он — Тот, Кто создает творения в первый раз, а затем воссоздает их, и сделать это для Него еще легче» (30, «Ар-рум»: 27).


Большое желание и крапотливый труд селлекционера-вот та движущая сила,которая позволяет создавать все новые и новые виды.


«Вы помогайте Аллаху (то есть старайтесь), Аллах вам поможет и сделает ваши шаги уверенными» («Мухаммад»:7)

Однако какой бы это вид животных ни был,в нем должны постоянно сохраняться его биологические функции.До сегодняшнего дня для всех пород канареек это было неприложным законом.Токование,спаривание,высиживание и воспитание потомства должны происходить в естественном порядке и в отведенный природой период времени.Ответственность и обязанность селлекционера заключаются в том,чтобы при селлекции своих канареек опираться на качества их родителей.В противном случае это приведет к вымиранию породы и вида."Клаус Шпайхер.

Очень полезный совет.

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Спасибо! А как Вы успокаиваете самок, что бы подавить их повторное гнездование? Или "отпускаете природу" влечения на самотек.

Есть старыи жестокий метод упокоить самку- вырвать хвост.
Конечно если все другие методы не сработали,затемнение ,зеленый корм усиленный,переезд в другую квартиру где не самцов...
Вот сегодня у одно самки бумага во рту ,а на дворе плюс 40и она  с амками далеко от самцов,уже без хвоста,зато яйца в кормушку не принесет и не истощится до зимы.
А самое лучшее время выбирает -правельнее сказать геогрофич положение.
Если у вас южная сторона и вы на юге то птенцов лучше разводить зимой-январь,февраль ,март.

Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Вот и мои самки почти все с пером в клюве.
ПОЕХАЛИ...
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com