Автор Тема: Престиж  (Прочитано 16276 раз)

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Престиж
« : Января 18, 2013, 23:10:46 »
Пробовал кто нибудь кормить канареек кормом1)Престиж премиум Бельгия.  2) Подаван-яичный порош.3)аваникс??? В названиях могу сделать ошибки,пока не купила

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Престиж
« Ответ #1 : Января 18, 2013, 23:51:51 »
Полина, бельгийским "Престижем" можно кормить. Правда, сам я предпочитаю "Витакрафт".
"Падован" тоже пригоден. "Овомикс" нужен для птенцов, взрослым он не обязателен.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Престиж
« Ответ #2 : Января 19, 2013, 01:15:53 »
"Витакрафт"мне тоже нравится,мне вчера сказали , что он больше для окрашивания перьев.это так?какие Вы яблоки даете есть канарейкам? Импортные говорят нельзя, так как там химия.мед -в  какой пропорции водой надо разводить?яйца - всем канарейкам дают? Спасибо за ответ

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Престиж
« Ответ #3 : Января 19, 2013, 11:09:39 »
Полина, витакрафт - фирма. Как и падован. И у них множество наименований кормов. Для своих певчих зеленых я беру "основной корм". Он не содержит красителей.
А вообще про кормежку почитайте в "Рецептах от Люстрова": http://rus-canary.ru/article/?18
Вот прекрасный сайт о цветных и декоративных канарейках:  http://forum.canaria.msk.ru/
А здесь: http://www.veterinarian.ru/ про лечение птиц.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Престиж
« Ответ #4 : Января 20, 2013, 00:51:52 »
"Рецепты от Люстрова"-то,что мне так было нужно!Очень просто и понятно.Сегодня принесла канареек домой-голова кругом!В этих рецептах нашла даже про водоросли.Ваши ссылки,как нельзя кстати!!!Огромное спасибо

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Престиж
« Ответ #5 : Января 20, 2013, 18:35:40 »
Добрый вечер! Овсяная мука  - получается из зерен овса,хлопьев"Геркулес" или это какая-то другая зерновая культура?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Престиж
« Ответ #6 : Января 20, 2013, 20:09:06 »
Овсяная мука мелется из крупы "овсянка". Это очищенный овес, НЕ "геркулес".
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Престиж
« Ответ #7 : Января 21, 2013, 00:56:28 »
Роман Николаевич!Вы может знаете,где раздобыть звездчатку-мокрицу?Ни на одном сайте не нашла.

Оффлайн евгений1958

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 53
  • Населённый пункт: москва
Re: Престиж
« Ответ #8 : Января 21, 2013, 19:03:14 »
сейчас полно разных фруктов лучьше их использовать яблоки, корейская капуста, виноград, бананы, груши.В общем все что сами едите я еще сажаю в цветочный горшок свеклу и ее листьями кормлю всю зиму птицу

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Престиж
« Ответ #9 : Января 21, 2013, 23:41:24 »
Спасибо.

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Престиж
« Ответ #10 : Февраля 21, 2013, 16:00:15 »
Надо ли в песок подмешивать соль?В какой пропорции?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Престиж
« Ответ #11 : Февраля 21, 2013, 16:37:00 »
Я подмешиваю в минеральную подкормку морской песок. В нем соли более чем достаточно. Можно также насыпать соль в маленькие кормушечки-"медовушки".
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Престиж
« Ответ #12 : Марта 28, 2013, 16:42:34 »
Пожалуйста,кто знает,как часто можно давать активир.уголь?Мои канарейки его очень охотно едят,потом сидят,как трубочисты.Уголь подсыпаю в песок или подкормку. Полина

Оффлайн Лена

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Населённый пункт: Москва
Re: Престиж
« Ответ #13 : Марта 29, 2013, 12:05:17 »
Добрый день, Полина. Правильно делаете. Я тоже всегда его подсыпаю в минералку. Уголь - абсорбент, выводит из организма токсины и другие вредные вещества. Канарейки действительно едят его очень охотно. Помет после этого становится черным на какое-то время. Но это все не страшно. Продолжайте давать. Вы наверное минералку не каждый день меняете. Один раз в неделю или в две если птицы поедят уголь, это им только на пользу. С уважением, Елена 

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Re: Престиж
« Ответ #14 : Марта 31, 2013, 14:28:05 »
Лена.Уголь подсыпаю каждый день(чуть-чуть).Русский кенар у меня не давно.У Вас кенар поет?Пожалуйста ,расскажите о своих певцах.Полина

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com