Автор Тема: Составление новой фонограммы  (Прочитано 11962 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Уважаемые коллеги, флаг в руки тем, кто много лет подряд учит своих птиц одному ходу и молодежь может копировать песню дедов и отцов.
Я так не могу и каждый год что-то добавляю или убираю в фонограмме. Уже несколько лет назад составил, было, песенку, в которой большинство колен были "живыми", то есть, взятыми из пения вольных певцов.
Но учить ею не решился: эксперимент с непредсказуемым результатом.
Самец из Новосибирска, которого обучил и привез в Москву на весенний конкурс Котухов, был большинством любителей не понят и судьями недооценен. Наверно, кенаров с такими песнями надо выставлять и оценивать на сегодняшний день "вне конкурса". Но пример заразительный!  :)
Вот и мне захотелось попробовать отучить своих молодых песенке, в которой большинство колен взяты у диких певцов. А строй песни надеюсь  постараться сохранить, как у наших канареек. Что получится - не знаю, тем более, что молодежь могла слышать старых самцов (поздно их убрал, а квартира маленькая, двери не помогают).
Два колена мне не вполне нравятся - запевка и кулик. Хотелось бы найти некое подобие среди записей диких птиц. Если у кого-то есть соображения или, еще лучше, варианты, буду очень благодарен за помощь.  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
Re: Составление новой фонограммы
« Ответ #1 : Июля 13, 2013, 19:47:53 »
Роман Николаевич,Слава тем у кого молодежь не копирует,а Берет эту песню,да если еще в точности исполняет.Скажу с уверенностью даже не у каждого это и получаеться.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Составление новой фонограммы
« Ответ #2 : Июля 15, 2013, 14:36:45 »
Андрей, привет. Не понял, честно говоря, что ты имел в виду в своем ответе. Под словом "берет", разве мы не говорим о "копировании"? По-моему, одно и то же.
Собственно, начал эту тему потому, что мы мало делимся свои опытом, особенно неудачным. Вот если бы канароводы размещали для обсуждения свои фонограммы, потом стадии их усвоения молодыми кенарами, потом результатом, к которому пришли в конце обучения, то есть, не стеснялись выкладывать не только достижения, но и ошибки, мы бы скорее пришли к пониманию, откуда берется песня и как ее улучшать.
Пока все варятся в "своем соку", скрывая неудачи, выбраковывая птиц, к примеру, с лучшим тембром, но делающим некий брачок, нам не удастся объединить совместные знания и опыт для получения стабильных результатов.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Составление новой фонограммы
« Ответ #3 : Июля 15, 2013, 14:46:42 »
Вариант новой песенки разместил здесь: http://forum.rus-canary.ru/index.php?topic=249.msg6026#msg6026
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Aziz

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Населённый пункт: Ташкент
Re: Составление новой фонограммы
« Ответ #4 : Августа 26, 2013, 11:33:43 »
Здравствуйте, все учатники форума. У меня вопрос, можно ли поставить такое звучание колокольчика на фонограмму.

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
Re: Составление новой фонограммы
« Ответ #5 : Августа 26, 2013, 18:38:14 »
думаю не очень красиво будет

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: Составление новой фонограммы
« Ответ #6 : Августа 26, 2013, 22:18:28 »
... звучание колокольчика...

Азиз, это скорее звонок будильника, а не колокольчик.  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Aziz

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Населённый пункт: Ташкент
Re: Составление новой фонограммы
« Ответ #7 : Августа 27, 2013, 08:00:21 »
Спасибо за ответ, мне тоже покозался не очень красивым. ???

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com