Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Р.С.
« : Февраля 19, 2018, 17:46:43 »

Чтобы не начинать новую тему. И так уже расплодилось выше крыши...
Вопрос. Когда самцы приходят к своему певческому максимуму?
Принято считать, что кенаров надо оценивать только после полной годовалой линьки. Имелось в виду, что во время линьки самцы не поют, и их надо в это время поддерживать обучающей песней.
Меня же интересует другой вопрос: когда самцы достигают своей наилучшей формы?
Из птенцов, полученных в 2017 году, оставил себе двух самцов. Работаю за столом, они стоят рядом. Слушаю их каждый день. И вот сегодня, а им уже где-то месяцев по 10, услышал в овсянке у хохлатого новое звучание. Такой призвук, который  можно назвать словом ЗВОН. Но очень тонкий и красивый. Совершенно не "давящий" на слух (птицы в одном метре от моих ушей). Записывать, думаю, бесполезно. Разве только высококачественным микрофоном. Ничего удивительного: "овсянка в звон", как писал Рыбанин.
Буду слушать дальше. Может быть, удивят еще чем-то новеньким.
Автор: maxim7950
« : Января 30, 2018, 22:53:56 »

Актуальная тема Роман Николаевич затронута Вами. Я только сегодня рассадил шесть зелёных по одиночкам. Устал смотреть на склоки,отсаживал по мере активности не ворчания а задирания,не возможно смотреть на то как один начинает ворчать так сразу другой его начинает теребить и задираться в итоге из семи молодых шестерых убрал. Так по одному двое сразу себя активно проявили в продолжительном ворчание.
Автор: Р.С.
« : Января 30, 2018, 19:47:56 »

Обычно первое "ворчание" прослушивается уже у полуторамесячных птенцов. Правда, активные самочки тоже изредка могут "ворчать". Однако бывает, особенно при содержании молодняка в больших пролетках или вольерах, что самцы не проявляют себя до полугода. А иногда и дольше. Один хохлатый самечик 2017 года пел уже несколько месяцев, когда вдруг в пролетке запела девятимесячная "самочка" с такими же кольцами. Оказалась его братиком-одногнездком.

Электропочта: kenarfond@gmail.com