Форум Фонда поддержки русской канарейки
Форум Фонда поддержки русской канарейки
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апреля 26, 2024, 16:17:46

Форум Фонда поддержки русской канарейки


Новости: Дмитрий Аполонин пишет:
прошел 42 ежегодный конкурс пения кенарей в Павлово-на-Оке. Представляю Вам результаты сегодняшнего события.
Всем участникам конкурса ещё раз выражаем поздравление и благодарность ).
Птицы в целом, на мой взгляд пели удовлетворительно. В этом году примечательно, что из 19 птиц ни одной не было московского хода.
Первое место - Сидоров Михаил Михайлович, малая золотая награда (г. Павлово), клетка № 4, 56 баллов.
Второе место - Деханов Илья Алексеевич, малая золотая награда, Приз зрительских симпатий (г. Санкт-Петербург), клетка № 15, 55 баллов.
Третье место - Харитонов Валерий Витальевич, малая золотая награда (г. Иваново), клетка № 8, 53 балла.
-------------------------------------------------------------
Форум Фонда поддержки русской канарейки
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апреля 26, 2024, 16:17:46
Новости: Дмитрий Аполонин пишет:
прошел 42 ежегодный конкурс пения кенарей в Павлово-на-Оке. Представляю Вам результаты сегодняшнего события.
Всем участникам конкурса ещё раз выражаем поздравление и благодарность ).
Птицы в целом, на мой взгляд пели удовлетворительно. В этом году примечательно, что из 19 птиц ни одной не было московского хода.
Первое место - Сидоров Михаил Михайлович, малая золотая награда (г. Павлово), клетка № 4, 56 баллов.
Второе место - Деханов Илья Алексеевs/TotalBlue2/images/ip.gif" alt="" /> Записан

Оффлайн Виктор

  • канареечный охотник
  • Населённый пункт: Москва
  • Сообщений: 4021
  • Населённый пункт: Москва
  • Re: Чем вы кормети птенцов с первого дня до меяца?
    « Ответ #19 : Декабря 28, 2011, 11:03:11 »
    стей. У меня был случай , когда птенцы выросли практически совсем без мягкого корма, на одном  зерне. Я попала в больницу, а дома осталось гнездо с двумя птенцами 5-7 дней. Естественно никто с мягким кормом не заморачивался, сыпали зерно , меняли воду - и то спасибо.Боялась ,что птенцы погибнут , однако когда через 3 недели вернулась домой, они были живы, вылетели из гнезда, уже сами брали корм. Внешне получились мелкими, но шустрыми , а после того как стала нормально кормить и совсем выправились. Но по песне самечик вышел совсем не таким, как ожидался ( это был не первый выводок пары  и было с чем сравнивать), значительно хуже чем братья из других гнёзд. И горь Николаевич объясняет это тем, что отделы мозга, ответственные за пение, формируются в гнездовой период и их развитие зависит от качества выкармливания  самкой. Может стоит немного поусложнять жизнь , но получить от птичек по максимуму.

    Мороз Наталья
    • Опытный канаровод
    • канареечный охотник
    • **
    • Сообщений: 43
    Полноценное и разнообразное питание , особенно в детстве, спосовствует более полному раскрытию генетически заложенных способностей. У меня был случай , когда птенцы выросли практически совсем без мягкого корма, на одном  зерне. Я попала в больницу, а дома осталось гнездо с двумя птенцами 5-7 дней. Естественно никто с мягким кормом не заморачивался, сыпали зерно , меняли воду - и то спасибо.Боялась ,что птенцы погибнут , однако когда через 3 недели вернулась домой, они были живы, вылетели из гнезда, уже сами брали корм. Внешне получились мелкими, но шустрыми , а после того как стала нормально кормить и совсем выправились. Но по песне самечик вышел совсем не таким, как ожидался ( это был не первый выводок пары  и было с чем сравнивать), значительно хуже чем братья из других гнёзд. И горь Николаевич объясняет это тем, что отделы мозга, ответственные за пение, формируются в гнездовой период и их развитие зависит от качества выкармливания  самкой. Может стоит немного поусложнять жизнь , но получить от птичек по максимуму.

    Мороз Наталья
     


    Электропочта: kenarfond@gmail.com


    Электропочта: kenarfond@gmail.com


    Электропочта: kenarfond@gmail.com