Автор Тема: Два подхода в оценке пения  (Прочитано 25534 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Два подхода в оценке пения
« Ответ #30 : Января 15, 2016, 23:08:11 »
Ой, откуда такая информация? После революции до книги Лукиной было не меньше двух десятков книг по канарейкам. Доберусь до списка, скажу точно.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Два подхода в оценке пения
« Ответ #31 : Января 16, 2016, 10:30:23 »
Ой, откуда такая информация? После революции до книги Лукиной было не меньше двух десятков книг по канарейкам. Доберусь до списка, скажу точно.

Да, насчет ПЕРВОЙ книги, я был неправ. У себя же нашел ссылку на Н.А.Розина, "Канарейка, уход, содержание и разведение", 1959 г. Но насчет двух десятков...это вряд ли. Возможно, были переиздания старых книг, но не в таком, конечно, количестве.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Два подхода в оценке пения
« Ответ #32 : Января 17, 2016, 12:01:10 »
Доброго дня всем. Роман Николаевич у вас ещё одна неточность Розин И.А., а не Н.А. Отвечая на вопрос Александра Владимировича:
Получается разговор слепого с глухим...   Я не знаю, кто там что стыдливо замалчивает и почему шкала может убивать качество пения. Никакая шкала не отменяет красоты пения. На протяжении многих лет отмечаем прекрасных певцов среди лидеров конкурсов,  могу привести их имена. Поколения канароводов ориентируясь на шкалу, показывали прекрасных птиц и у нас, и на Украине,  и в Таджикистане, и в Узбекистане ...  К сожалению остались только 4 города в России, где проходят конкурсы, большинство сориентировано на Московский регламент, плохо это или хорошо, не знаю, это данность. Вы не задумывались, почему другие ходы не популярны?...
Вы дали и мне ответ:
...Ответ лежит на поверхности: московские требования не соответствуют павловскому пению. Сколько бы не талдычили о породообразующих коленах, павловские овсянки и россыпи не конкурентоспособны в Москве.
На декабрьских конкурсах выигрывают одни и те же по составу песни птицы. Тоже могу назвать имена владельцев. И причина этого именно в конкурсных требованиях, привязанных к конкретной оценочной шкале...
Только в текстах Доктора и вашем нужно заменить словосочетания "московский регламент" и "московские требования" на "московский ход" и всё становится на свои места.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com