Автор Тема: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева  (Прочитано 83818 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 Александр  Батьков .  По    моему    2.03   --2.05   сек.     примерно  .

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый вечер.Саша,да есть очень коротенькое-еле уловимое исполнение овсянки.На усмотрение судей.Я поставил бы 0 баллов за это.Но вернемся к песне и коленам необходимым для" конкурсности".Тройник в связке с куликом -есть,россыпи-причем аж4разновидности есть"серебристая,далее кузнечиковая,бубенцовая и обыкновенная.Причем заметь здесь присутствует россыпь "три в однои"да еще и с элементами расската,есть отбойная овсянка.Вставные колена перечислять не буду все их слышат и индифицируют. Вот пожалуйста пример пения птички,чей статус полностью зависит от мнения судей.Лично мне птичка очень нравится.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн З.В.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 55
  • skype: viktor_zimaev
  • Населённый пункт: Муром Владимирской области
Что-то никто не хочет ответить на заданный Виктором вопрос. А Виктор уже хочет перейти к другой написаной им же формулировке. Виктор, хочу сразу предупредить,что и в этой твоей формулировке написаны ещё более неприемлимые требования. На всякий случай я перенесу её сюда.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте.
Прошу прощенья, что прервал Ваше обсуждение.
Наконец-то до меня дошло, что я ошибся и не понял формулировку Приложения к оценочной шкале МКЛК.
Если я кого-то обидел, при обсуждении, не судите меня строго. «Такое бывает».
Евгений Александрович, спасибо за обучение.
С уважением,
Зимаев Виктор.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 Владислав Ю.   " Коль  пошла  такая  пьянка - --реж последний  огурец  "  Вопрос  подскажите  на  каких  секундах   у  этой  птицы  есть кузнечиковая  россыпь  ,  на  каких  обыкновенная   ?   Я задам  Вам  вопрос  потом  еще  один  ,но позже  ,после  ответа  на  этот . :D

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день.Саша,после кулика в запевке птичка поет короткую серебристую россыпь,небольшая пауза ,далее длинная по времени исполнения россыпь,вот она начинается кузнечиком ,переходит в бубенцовую и заканчивается обыкновенной. :)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
p.s.   Такая манера исполнения россыпей(2 в одном,3 в одном,4 в одном)не нова и не я это придумал,я только показал примеры,чтобы напомнить. :)В современной гонке за колличеством вставных колен-основные если и остаются то только для "галочки",то биш чтобы песня была конкурсной.Саша ,согласись,ведь такое исполнение россыпей намного интересней и приятно на слух,да и птичке проще петь.К сожалению современное судейство такую россыпь посчитают как одна,либо бубенцовая ,либо обыкновенная,а то и вовсе могут обозначить как" затяжку,"так как привычных пауз между ними нет.Аксиомное мышление и нежелание самостоятельно мыслить и анализировать-приводит к плачевным результатам.Я так думаю. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Владислав .Ю  Первое   Вы ранее  не  ответили  где  кольцо  с  левой  лапы  птицы  если  он  одногнездок  ранее  выставленной  птицы ,что  поет  диин-дон  на  бокалах.  Эти  птицы  что  обучались  двумя  хадами  одновременно  ? ;) там  разница  в  песне  .(если  они  братья ).   Вы  так  и не  ответили  на  ранее поставленный  вопрос   на  каких  секундах  птица  поет   то , о  чем  Вы  говорите. Как  я  понял  обучали  птиц  этих  не  Вы    и  соответственно  как  звучит  обучающая  фонограмма  ,скорее   всего  не  знаете . 

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад

Цитировать
Сообщение Зимаев Виктор » Сегодня, 02:49
Здравствуйте.
Прошу прощенья, что прервал Ваше обсуждение.
Наконец-то до меня дошло, что я ошибся и не понял формулировку Приложения к оценочной шкале МКЛК.
Если я кого-то обидел, при обсуждении, не судите меня строго. «Такое бывает».
Евгений Александрович, спасибо за обучение.
С уважением,
Зимаев Виктор.

Виктор! Это ты извини меня, может я не очень чётко разъяснял, что к чему.
Временами ловлю себя на том, что..." если мне понятно, то и другим наверняка тоже всё ясно". Так как никогда не считал себя умнее других. Оказывается, для многих не всё так просто....
 Как говорил мне Пигарев А.И.: "..ты слишком широко шагаешь...за тобой мы не успеваем.."
 Ладно, проехали.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 16:17:03 от Р.С. »

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Саша,помоему я по русски все пишу,всем понятно,а Вам нет. :(Хорошо, еще продублирую мои ранние ответы на Ваши вопросы.Это не мои птички,поэтому не знаю почему нет кольца,фонограммы которой они обучались у меня тоже нет,все видео "моих птиц" на этом форуме в подтеме"кенары из анапы",а на каких секундах ,что поет ,так там нет паузы обозначающих конкретно исполненное колено,они плавно переходят из одного в другое звучание(контилена).  Мне кажется Саша ,Вы все понимаете просто решили поприкалываться-не смешно.Я показав птичек задал один вопрос.а Вы готовы спросить,что у меня в правом кармане?,некорректно.Больше отвечать на Ваши вопросы не буду ,не обессудьте.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Как говорил мне Пигарев А.И.: "..ты слишком широко шагаешь...за тобой мы не успеваем.."

Это было любимое выражение Александра Ивановича, Женя. Не только по отношению к тебе. Себя он любил называть "мы"  и не за кем не поспевал. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 Владислав Ю.    Вы  лукавите  на  ролике  котором  Вы  выставили  птицу  внизу  идет  таймер времени  до  сотых  секунды .  Так  вот , Вы попросту  сами  не  слышите  где  там  кузнечиковая  россыпь  ,вот  в   чем  весь  конек . А  еще  я просто  понял  чьи  эти  птицы  ,   они  из  Украины    и  знаю  ,что  их  хозяин  никогда  не  обучал  птиц  кузнечиковым  россыпям ,  вот  в  чем  весь  фокус .  Владислав  вот  именно  прикалываетесь  Вы , а  не  я  .  Один  из  товарищей  в  этой  теме  уже  пытался  выдавать  мне  ценные  советы  сетуя  на  то  ,что  я  писал  ему  "что  в  лоб   ,что  по  лбу " ,  а  теперь  оказывается  просто   не  разобрался , что  к  чему  но  правда  публично  извинился  за  свою  не  правоту  по  отношению  к  другим.  Очень  жаль , что  у  меня  нет  на  компе  Sony  Saund Forge 7.0 попробывали  бы  разобраться  есть  кузнечик  или  нет ?  Вы  классно   оценили  сами  даже  слышимое  колено овсянки  на   ноль  балов  ,  а  тут  тебе  плавно  перетекаемое  колено     ,оно  что  в  долях  тысячных  или  сотых  по  продолжительности  звучит ?
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 17:43:08 от саша »

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
саша успокойся, всем тем кто общается тесно с Владом давно известно чьи эти птички и он это не скрывает. А мне можно задать вам вопрос: Вы держите канарейку овсяночного напева, разводите, обучаете,культивируете новые колена?, если так, то какие успехи или промахи, поделитесь словами , а лучше видео, или вы просто канареечный критик?

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Геннадий .  А  Вы  не  критик   ?   Интересно  посмотреть  кто  из  нас  критик  ? Пожалуйста  читайте  внимательней  то  о  чем  я  пишу .  На  сайте  спросили  всех  из  Анапы  послушайте  и  скажите , что  кто  слышит ,вот  я  свое  мнение  и  написал  .  Геннадий  ,адвокатский  хлеб  ----не  простой  ,понимаете  о  чем  я  ? Нет  --канарейку   я  не  держу  и  ни  когда    не  держал  ,я   "  критик". В  моих  постах  речь  идет  не  о  том  у  кого  их птиц  купили  ,  а  о  том  поют  ли  они  кузнечиковую  россыпь  .  Понимаете  у  нас  с  хозяином   разошлись  мнения  ,он  утверждает  что  россыпь  есть  а  я  говорю  что  нет  ,вот  и  все  ! :D  К  Вам  вопрос   вот  разобрали  меня  и  мои  действия  ,  а  почему  сами  не  написали . что  Вы    ------ слышите    кузнечика  в  птице  выставленной  на  всеобщее  обозрение  или  нет ? Вы  ранее  критиковали  меня  за  познания  терминологии  в  музыке  ,  а  владелец  о  коем  Вы  так  озабочены   употребил  слово кантилена   ,  а почему  Вы  ему  не  задаете   таких  же  вопросов  на  сайте  как мне  или  Скибневскому Р.Н. ? вот  видите  какие  ссылки  дает  авторитетный  кенаровод  , как  тут  обойтись  без  знания  муз.  терминов :D  А  не  Ваши  ли  это  птицы   или  из  Вашего  хозяйства  в  Анапе  ,уж  больно  похожи  они  по  масти  и  напеву  на  Ваших  ?
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2014, 13:07:39 от саша »

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Нет Саша, не моя, а раз вы такой критик канареечного дела и канареечных примудростей, то советую заняться этим делом, и в последствии вы ставлять свои примеры и спрашивать что кто слышит и как называется.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Саша и еще:, я задаю вопросы на которые у меня есть сомнения , а в тех которых я не сомневаюсь , я не задаю, зачем это делать, только мне не понятно раз у вас нет канареек и вы никогда их не держали - то зачем вам вся эта полемика и зачем тогда просили года два назад самок из хозяйства Иванова, для каких целей, а в прочем делайте что хотите, я вам не советчик, а то опять окажусь в ваших и других глазах Белой Вороной.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com