Автор Тема: Чибизов Евгений Александрович.  (Прочитано 155187 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #300 : Декабря 06, 2015, 07:35:17 »
 Эти  данные  из  статьи  инета.  Найду  ее дам ссылку.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #301 : Декабря 06, 2015, 07:42:36 »
 Набрал на компе  частота звука ,  а  там  статья под названием  :"Целительная частота  432 Гц".

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #302 : Февраля 03, 2016, 13:20:15 »
 Проверим слух :   если вы  слышите сигнал частотою в 8.000 Гц   это туже хорошо ,  если 12.000 значит  вам  менее 50-лет, 15.000--  менее 40-лет, 16.000--- менее30-лет,  17.000--менее 24-лет  и  19.000  --вам  менее 20--лет. Ссылка  на  статью  : "на  сколько  стар  ваш  слух" Опробовал на себе  ,пока  слышу 18.000 Гц  , но правда  это  без наушников  и на колонках Genius ,которые пришлось ближе приблизить к  уху  уже на частоте  15.000и до 18.000Гц :D В этой статье дан ролик на котором подается сигнал  начиная с  частоты 8.000Гц

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #303 : Февраля 03, 2016, 14:42:24 »
... Проверим слух ...

Саша, дорогой, я же размещал ссылку, как вставлять в текст АКТИВНУЮ, РАБОЧУЮ ссылку!
Скопировать и вставить, всего-то делов... http://badevlad.livejournal.com/60101.html

Там, кстати, верно замечено, что это в бОльшей степени проверка динамиков (колонок), через которые мы слушаем звучание, а не наших ушей. У меня стоят дешевые компьютерные колонки, и верхняя частота, которую они способны воспроизвести - это 10 кгц. Слышится как очень тонкий свист. Вечером придет 21-летний сын, дам ему послушать.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #304 : Февраля 03, 2016, 17:11:58 »
Р.с. Скопировать  материал с  сайта  МКЛК  удалось  ,  а  с  печатного  сайта компа не получается. Вы уж извините !  Но я думаю страшного в этом ничего  нет ,потому  как  я  даю  ссылку  на  название  статьи  всегда  откуда брал  материал,  и  тот  кто  хочет  и  ему  интересно  разобраться в  чем  либо  досконально  то  забьет  ту тему в  окошке на  яндексе  и получит мгновенно  ответ.  Вы дали  ссылку  не много  не ту статью  , там  ролик  именно  для проверки  слуха человека  он  на английском , но  в других темах  есть .

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #305 : Февраля 03, 2016, 18:16:30 »
Саша, смотри, что надо копировать: верхнюю строчку на рабочем столе, которую я выделил (синим цветом) с помощью левой кнопки мышки.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #306 : Февраля 05, 2016, 00:22:08 »
Ну вот, сын слышит и 16 и что-то невнятное (скорее динамик уже не тянет) на 20 кгц. Я практически не слышу уже 12 кгц, хотя 10 слышу уверенно.
Такой писк - это частота совсем мелких птиц, например, корольков.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #307 : Июля 14, 2018, 10:32:33 »
На одном из последних собраний Московского Клуба любителей канареек овсяночного напева ко мне обратились с просьбой, чтоб я записал диск с новой лекцией.
Московский клуб любителей канареек овсяночного напева  утвердил и выпустил  документ под названием " Стандарт на туры и колена песни канарейки овсяночного напева " в виде брошюры. Над этим Стандартом работал не один человек, а целая группа канароводов. Причём не один год. И вот в виде звукового сопровождения к этому стандарту я перезаписал свою первую лекцию под названием " Колена песни " в несколько изменённом виде.
Утверждённый Московским клубом документ, под названием "Стандарт...", должен играть объединяющую  и образовательную  роль в нашем деле.
И во вторую мою лекцию под названием "Методика оценки.." я тоже внес некоторые изменения.
А вот насчёт новой лекции.....Да, новая лекция будет. Название - " Ответы на вопросы". В ней я отвечу на вопросы, на которые отвечают судьи, сдавая экзамены по повышению квалификации в нашем клубе. Я думаю,  что она будет полезна не только судьям - экспертам. Лекция будет записана на диск.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2018, 10:50:04 от Чибизов Е.А. »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #308 : Июля 14, 2018, 18:52:46 »
Спасибо, Женя. Полезная и ценная информация.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #309 : Сентября 15, 2018, 10:51:24 »
В деле " ОБУЧЕНИЯ ПЕНИЮ НАШИХ КАНАРЕЕК" надо признаться, что мы достигли действительно больших успехов. И это было достигнуто благодаря тому, что все канароводы, всего СССР, только этим и занимались. Но всему своё время. И нужно делать очередной шаг вперёд. А в каком направлении ?
Нас время от времени спрашивают: " А есть ли такая порода, которую мы называем " Русская канарейка овсяночного напева "? И мы конкретно ничего вразумительного, обоснованного ответить не могли. Почему ? Да потому, что даже толком объяснить не могли (да и не знали ), что такое ПОРОДА. Так как толком ничего не знали про другие певчие породы. То-есть "варились в собственном соку" и в собственных доморощенных познаниях в этой теме.
Но время идёт. Народ становится более грамотным и более пытливым. Поэтому наверное настало время нам совместно начинать рассматривать вопросы, связанные " тем или иным боком " с темой " Порода, определение, пути создания и т. д. " И , как это делается в нормальных сообществах, нужно начинать с "0", то-есть с изучения азов.
Я сейчас записал новую лекцию под названием" Вопросы и ответы ", в которой отвечаю на те или иные вопросы. Там вроде бы и вопросы старые, и ответы на них вроде бы все уже знают.....Но пытливый ум нормального канаровода сможет уловить некую направленность темы в моих ответах. И в конце лекции я задаю вопрос, который звучит приблизительно так:
Сколько поколений наших канареек и сколько лет нужно Обучать наших птиц одному и тому же колену, чтоб это колено закрепилось у них на генетическом уровне, стало наследственным и пропеваться последующим поколением без обучения ?
И ответ на это вопрос лежал вроде бы на поверхности столько лет. Просто мы над этим не задумывались.

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #310 : Сентября 16, 2018, 21:58:41 »
Современная наука предполагает, что приобретённые в течении жизни особи признаки по наследству потомкам не передаются. Правда есть эпигенетические исследования, но суть это не меняет: новый признак должен закрепиться в генетическом материале, а это возможно только если произошла мутация и появился ген тройника или тому подобное  ;). Жёсткие эксперименты с мышами, которым из поколения в поколение учёные отрезали хвосты к появлению породы бесхвостых мышей так и не привели, пока не появится бесхвостая мышка из-за случайной мутации.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2018, 22:04:13 от Skylark »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #311 : Сентября 16, 2018, 23:48:02 »
Поддерживаю полностью Skylarkа.
В современной науке есть лишь один способ доказательств. Да и то не слишком точный. Это повторяемость поставленных экспериментов в аналогичных условиях. И публикация результатов в рецензируемых научных (!) журналах.
Что же до "ученых", типа Т.Д.Лысенко, утверждавшего, что скрестить березу с дубом ничего не стоит, то ему однажды задали простой вопрос. Мол, если у мышей отрезать хвосты, рано или поздно они станут рожать бесхвостых? Лысенко ответил утвердительно.
Тогда последовал второй вопрос. Если подавляющее большинство девушек лишаются девственности, почему же у новых поколений не исчезает девственная плева?
Так и с коленами наших кенаров. Наиболее талантливые из них видоизменяют услышанные звукосочетания. Потомки выучивают эти колена и вставляют в свою песню. Потом также передают своим потомкам. Но все это происходит только за счет прижизненного обучения.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2018, 23:52:25 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #312 : Сентября 17, 2018, 11:51:20 »
Добрый день,здравствуйте.Опять "страсти"по породе.К сожалению все диспуты,почему то у Вас,к сожалению ведут в никуда и возращаются на круги своя.Это мое сугубо личное мнение.
Принипы создания любой породы,пользовательских или декоративных животных,птиц,рыб и.т.д. основаны на эволюионной теории Дарвина(искусственный и естественный отбор)изменчивость и мутации происходящие при определенных,одинаковых для популяции условиях обитания,( содержания),являются основой,для  появления и выявления-выделения нужных признаков для породы.
Формат конкурсов пения на постсоветском пространстве никак не позволяет создать стабильную породную популяцию.Почему?-поясню.
1.Оценивать надо голос и особенности его подачи кенаром ,а не количество колен исполненых для галочки(баллов)
2.Если определены и выведенны в группу определенных колен в статус "ОСНОВНЫЕ", то надо в первую очередь обращать внимание и оценивать правильно и професионально звучание и лучшие вариации исполнения именно основной группы полен,они по определению и являются породообразующими или если хотите,породопоказывающими(Овсяночный напев),и соответственно поощрять птичку за исполнение основных колен
3.Стабильность пропевания колен в песне не должно быть основой-это желаемый признак,да именно признак,который можно в последствии при правильном ведении селлекионной работы закрепить в породе.
4.Невозможно вести племенную работу не выставляя птиц породными группами(штаммы).Ограничения(до двух птиц на участника конкурса)не ведет к созданию породы.
Это мои пожелания руководителям и организаторам конкурсов-если ,как я понимаю у них есть желание работать в направлении создания породы.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #313 : Сентября 17, 2018, 15:27:53 »
Сколько поколений наших канареек и сколько лет нужно Обучать наших птиц одному и тому же колену, чтоб это колено закрепилось у них на генетическом уровне, стало наследственным и пропеваться последующим поколением без обучения ?  Я, так понимаю, у Евгения Александровича есть ответ на этот вопрос... 
Жень вопросом не вопрос - может ты  знаешь сколько поколений потребовалось обыкновенному скворцу научиться изображать скрип телеги, или почему современный соловей сейчас потерял половину генетически закрепленных колен своей песни.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: Чибизов Евгений Александрович.
« Ответ #314 : Сентября 18, 2018, 22:35:26 »
  Саш, если отвечать, как ты написал..." вопросом не вопрос" - то скажу следующее: Московский клуб любителей канареек овсяночного напева на своём сайте дал объявление:

По итогам сентябрьского собрания Клуба:

1. К Декабрьскому конкурсу выпустить диски с обновленными лекциями Чибизова Евгения Александровича:

"Колена песни", "Методика оценки", "Ответы на вопросы".

2. К Декабрьскому конкурсу выпустить Журнал Разведения, который мы обсуждали на предыдущих собраниях Клуба в этом году.

Также, как ранее было анонсировано в расписании работы Клуба на следующем собрании Клуба в Октябре (20 октября) пройдет семинар, который будет проводить Чибизов Евгений Александрович на тему "Порода. Определение. Пути развития. Вопросы и Ответы".

 Так что есть возможность собраться канароводам и  поговорить на эту тему там. Приходите.
 А ответ на мой вопрос про года и поколения может потянуть за собой некоторые изменения в понимании нашей канарейки.   Так что, может быть , пришло время нам двигаться дальше . Всему своё время....

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com