Автор Тема: Древние фонограммы  (Прочитано 36661 раз)

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Древние фонограммы
« Ответ #30 : Октября 20, 2013, 22:55:51 »
Илья и Влад,спасибо за отзыв.Рад что понравилось.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Древние фонограммы
« Ответ #31 : Октября 21, 2013, 14:17:31 »
Добрый вечер коллеги. Если кто помнит , я писал , что в 1995 году, мне дали переписать фонограмму, кого-то из Московских охотников, сегодня нашел касету с  записью этой фонограммы, может кто знает чья это песня, правда качество ужасное, но понять можно. После нее , мне овсянки стали не интересны. http://yadi.sk/d/6WAxhtIfBHNnh

А что тут не обычного в этой фонограмме мне не понятно, ни чего особенного здесь нет.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Древние фонограммы
« Ответ #32 : Октября 21, 2013, 14:29:37 »
Я не говорю, что она не обычная, я спрашиваю может кто знает чья это песня.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Древние фонограммы
« Ответ #33 : Октября 21, 2013, 14:38:49 »
Тимофей,Гена отчасти прав.Это обычная фонограмма(набор колен),но все равно спасибо ,что выложил.Такого рода фонограммы,но хорошего качества изобилуют в инете.Конечно при таком качестве овсянок и россыпей(на запредельных космически высоких частотах) что в этой фонограмме,думаю у любого вызвало бы нелюбовь к овсянкам и россыпям ,если он более лучшего никогда не слышал.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Древние фонограммы
« Ответ #34 : Октября 21, 2013, 14:43:41 »
...качество ужасное, но понять можно. После нее , мне овсянки стали не интересны. http://yadi.sk/d/6WAxhtIfBHNnh

С 21-й секунды синички, павловский кулик, юла поются низким красивым флейтовым звучанием. Такое не может не нравиться.  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Древние фонограммы
« Ответ #35 : Октября 21, 2013, 14:47:19 »
Роман Николаевич,Тимофей говорил об овсянках;-"мне все овсянки стали неинтересны" ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Древние фонограммы
« Ответ #36 : Октября 21, 2013, 14:58:42 »
Это первая фонограмма с таким множеством вставных колен , да еще в таком низком диапазоне, которую я услышал, до этого я держал чисто овсяночный напев, привозил птиц мой покойный отец с Ниж. Новгорода. скорей всего птица Павловская, так,что овсянок я наслушался вдоволь.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Древние фонограммы
« Ответ #37 : Октября 21, 2013, 15:20:47 »
Тимофей говорил об овсянках...

Влад, ты только не обижайся, но мне не столь важно, чью арию поет Федор Шаляпин. Я балдею от его голоса... :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Древние фонограммы
« Ответ #38 : Октября 21, 2013, 15:45:22 »
Владислав Юрьевич, я ничего против овсянок не имею, мне тоже нравяться многие овсяночные колена, но, поверьте мне , когда песня состоит из одних овсянок, это уже становиться не интересно, по крайней мере мне, по моему всего должно быть в меру, но вкусы у всех разные, я не вкоем случае не навязываю никому своего мнения.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Древние фонограммы
« Ответ #39 : Октября 21, 2013, 16:37:59 »
Вот еще одна фонограмма по моему Ташкентского охотника 1998 г.  http://yadi.sk/d/K2Oj5gMNBKoZ3

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Древние фонограммы
« Ответ #40 : Октября 21, 2013, 19:15:09 »
Добрый вечер.Тимофей,это очень искаженный Даниловский ход.Когда то в Ташкенте был такой канаровод,и даже председатель клуба Данилов.У меня была птичка его хода в 80х.Покупал я ее в Украине в г. Узин.Овсянки начиналиль с3х ступенчатым подъемом и таким же трехступенчатым спуском.Сдесь этого нет(одни осколки, видимо от живого исполнения затяжной овсянки),оттяг при затухании тот же,а остальное полный винегрет. :)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Древние фонограммы
« Ответ #41 : Октября 21, 2013, 19:32:37 »
Спасибо, вот видите через столько лет автор нашелся, хорошая штука интернет, это только отрывок песни, а в полной очень много юлы даже слишком много.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com