Автор Тема: Деревянные клетки  (Прочитано 117689 раз)

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Деревянные клетки
« Ответ #60 : Сентября 10, 2015, 00:49:22 »
Роман Николаевич, вы не правильно поняли. Я писал ,что дуб 100 летней выдержки. А  определил я это потому, что дворец культуры Авиатор построенный в 1932  в нашем городе по проекту архитектора  Я.А.Корнфельда . Все двери,косяки, окна, паркет, перила были изготовлены из массива  дуба . В 1994 году я работал там по реставрации. Вот там и приобрёл массивные испорченные перила про существование которых забыл, а этим летом нашёл их случайно на чердаке дачи. Вот их и распустил на клетки. Размер клеток 320*175*235. Спасибо всем за оценку. С уважением В.Ф.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Деревянные клетки
« Ответ #61 : Сентября 10, 2015, 02:12:36 »
Роман Николаевич... Вы это поймёте. когда начнёте с этим дубом работать... Это конечно не морёный дуб... но однако.  я представляю какой он плотности. даже в сосну 50-ти летней выдержки. практически невозможно вбить гвоздь..   Владимир Фёдорович. браво.!!!   я сам 15 лет занимался столярным делом. у меня свой станок Д-300 , я удивляюсь вашему терпению... мне допустим. легче сделать оконный блок или банную дверь( в ласточкин хвост). даже с филенчатыми дверьми. нет такой кропотливости. чем сделать клетку. серьёзно... :)

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Деревянные клетки
« Ответ #62 : Сентября 10, 2015, 11:57:57 »
Спасибо Эдик. Кто работал с деревом поймёт. С уважением В. Ф.

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Деревянные клетки
« Ответ #63 : Сентября 10, 2015, 12:03:23 »
После нарезки шипов пришлось точить фрезу.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Деревянные клетки
« Ответ #64 : Сентября 10, 2015, 12:40:58 »
Спасибо, Володя. Интересная тема. Кстати, о мореном дубе. Слышал байки, что на Дальнем Востоке современные бизнесмены преуспели в продаже (за границу) мореного дуба (топляков), которые сплавлялись еще до распада СССР.
Я бы не отказался от клетки из мореного дуба. Или из карельской березы. Еще мне нравится красно-оранжевый цвет ольховой древесины. Насчет трех дверок, тут Доктор прав. С ними удобнее, птицу можно не ловить, а перегонять, причем, всегда в нужную сторону. Да и объединять клеточки бывает необходимость. Проволока должна быть, конечно, только черной и матовой. А поддон и кормушки - из пищевой нержавейки.
К сожалению, заказать то, что хочешь, просто нЕкому. Для столярных мастерских нужны объемы. А мастера-индивидуалы работают обычно с тем, что удалось достать, а не по желанию заказчика.
Вот если собрать какое-то число канароводов, желающих приобрести конкурсные стандартные клеточки, например в количестве 100 штук, можно было бы искать изготовителя. Материалы сейчас продаются любые. Только плати.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Деревянные клетки
« Ответ #65 : Сентября 11, 2015, 10:06:09 »
К сожалению или нет хорошие клетки служат долго.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: Деревянные клетки
« Ответ #66 : Сентября 29, 2015, 15:57:59 »
Привет, всем. Столкнувшись с проблемой клеток, был вынужден освоить это дело сам, вот что получилось.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2015, 19:07:29 от Serega »

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Деревянные клетки
« Ответ #67 : Сентября 29, 2015, 18:14:26 »
Отлично! Если не сложно сделайте фото одной клетки, но детально. А то так трудно разобрать  :D

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: Деревянные клетки
« Ответ #68 : Сентября 29, 2015, 19:08:16 »
Вот еще...поддон и кормушка в паз из алюминия...проволока нерж ...средняя обвязка алюминий...дерево зебрано и мирбау..                клетки для содержания кенарей   без заявки на конкурсную...дизайн на мой личный вкус....дно выполнил проволокой   мусора там не бывает так как поддон в пазу корпуса    но очень удобно мыть и фекалии не на дне когда моем поддон...боковая дверка чтобы перегонять птицу...фронтальная по размеру купалки...для птицы я выбрал из своих соображений идеальную конструкцию...но на вкус и цвет...................поэтому не судите строго

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Деревянные клетки
« Ответ #69 : Сентября 29, 2015, 19:47:10 »
все отлично, хорошая работа, только вы не указали что за дерево, и как по мне, я бы выдвижной поддон сделал  бы не в фронтальном варианте, а боковом, а так все супер.

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: Деревянные клетки
« Ответ #70 : Сентября 29, 2015, 20:33:10 »
спасибо за отзыв....фронтальный  и вся мишура это потому только что мне так нравится и удобно в  шкафу ставить купалку    вынуть поддон дабы его помыть...клетка без запроса на конкурсную....прошу прощения...мы с вами чуть списывались в другом ....жду когда выпью шампанского за ваш.....вспомните  догадаетесь

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Деревянные клетки
« Ответ #71 : Сентября 29, 2015, 20:39:04 »
Все правильно, как удобно и считаешь что так лучше, так и нужно делать. Удачи вам.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Деревянные клетки
« Ответ #72 : Сентября 30, 2015, 11:13:48 »
Дерево мирбао  и зебрано ,это из Африки и Южной Азии    или из паркетин строй магазина ? Какой   размер клеток ?

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: Деревянные клетки
« Ответ #73 : Сентября 30, 2015, 12:13:53 »
о происхождении древесины не отвечу...распущенна с массива..размер клетки д40 ш20 в28....высота нижней обвязки 7 см.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Деревянные клетки
« Ответ #74 : Сентября 30, 2015, 13:32:52 »
Удобные, красивые клетки, особенно дерево.  Интересно, фрезу (шипорезку) на таком дереве не загубили?
Камни гонит не моча, а умение врача

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com