Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: владислав Ю.
« : Января 19, 2017, 17:14:08 »

Очень интересное видео,на мой взгляд.Думаю,даже не зная языка все ясно и понятно для канаровода.   https://www.youtube.com/watch?v=QdgL04CApSs
Автор: Олег Шпагин
« : Марта 25, 2016, 18:06:24 »

А я вот дурак слушаю, просто у меня нет наушников , а любопытства хоть отбавляй, так что наверное я себе навредил так, что теперь все пойдет на смарку, ведь у меня комп в одной комнате с молодежью, вот дурень полюбопытствовал и самое главное это не один раз, все ссылки прослушивал по многу времени.
Автор: Тимонин Э.А.
« : Марта 25, 2016, 17:59:15 »

Олег. конечно же в наушниках.... я думаю каждый себя уважающий канаравод . не будет открыто слушать подобное пение в комнате . где находяться молодые птицы...   :)
Автор: Олег Шпагин
« : Марта 25, 2016, 17:49:24 »

Зря  Вы Олег это сказали...  пусть бы дальше слушали на всю громкость...  ;D


А почему так, какой секрет в этом, не ужеле молодые особи не воспримут то, что им чуждо или на оборот?
Автор: Тимонин Э.А.
« : Марта 25, 2016, 17:24:46 »

Зря  Вы Олег это сказали...  пусть бы дальше слушали на всю громкость...  ;D
Автор: Олег Шпагин
« : Марта 25, 2016, 16:53:55 »

Роман Николаевич приветствую. Все ссылки на другую канарейку, я имею ввиду не нашу Русскую Овсяночного напева нужно слушать только в наушниках да бы не создать свободный плацдарм для нового появившегося на свет в этом году поколения, а то в конце  обучения можно услышать в песне наших питомцем "Ой какие не обычные и красивые колена".
Автор: Р.С.
« : Марта 25, 2016, 15:30:26 »

Пение тимбрадос, насколько замечаю за последние десятилетия, улучшается и облагораживается. "Чивки-чавки" исчезают (ну, почти :) ), рычки превращаются в низкие глухие россыпи.

https://www.youtube.com/watch?v=YkZ0YSjAiYs
Автор: владислав Ю.
« : Сентября 01, 2015, 18:47:12 »

Роман Николаевич извини,писать больше не буду.Лучше продолжу БУХАТЬ.Просто по" трезвяку" не понять.
Автор: Р.С.
« : Сентября 01, 2015, 18:21:38 »

Влад, привет, вот ей-богу, ничего не понял. Что сказать-то хотел? И как не править орфографию, если меня "Рорманом" обзывают? Исправь, сам уж, что ли? :)

Пост скриптум.
Если что, то мне никогда не приходило в голову, что ты будешь излагать не свои, а чьи-то чужие мысли. Поскольку у нас принято чужое закавычивать. Разве не так? Это все западная пропаганда с обязательным "ИМХО" в конце абзаца. Пустое, Влад. Мы все и так тебе верим. Только пиши, когда трезвый. Иначе... по обилию смайликов все видно...:)
Автор: владислав Ю.
« : Сентября 01, 2015, 17:51:08 »

Добрый день".Товарищи!,прогоним прочь,поганной метлой порождение капиталистов! :)"-наверное нормальный слоган в  теме? ;)."Поганые"Греки :) какую то фигню написали.....МЫ!, Самые,  Самые и канарейки у нас Самые- самые .а фонограммы у нас самые- самые :(.А птички у нас поют.под заказ,как в кабаке,могут и "Стаса"сбацать,,могут "боже царя храни",главное фонограмму нужную, заставить птичку в" карцере" петь.А не хочеш,-лети на" Канары,через форточку :)"
Почему? Президент ФПРК не хочет отметить,как греки описывают колена тимбрадо.Роман Николаевич,наверное это все от лукавого,и положение клюва и словоподражательность в идентификации колен.Бараны они наверное ,тупоголовые?.
Вот на этих ,наверное столпах и стоит Русское канароводство,
А жаль,Рорман Николаевич,не орфографию надо корректировать,а наверное присматриваться к нашим коллегам-канароводам.Делать выводы для себя,и основываясь на опыте и нароботках наших, западных "коллег",пытаться исправлять свои ошибки?
Впрочем,кому ,что и как.Это мои мысли и я их высказал.А написал я очередное послесловие ,еще раз напоминая, что я выражаю СВОИ мысли.
Автор: Р.С.
« : Августа 31, 2015, 18:06:19 »

Спасибо, Доктор, прекрасно иллюстрирована песня. Жаль только, что набор колен все больше приближается к роллерам (насколько я слышу). Глухие колокольчики (кампанья) очень напоминают компьютерное звучание. Наше "родное" - только первая россыпь (металлика).
Зачем они "чау-чау" вставили, вообще непонятно. Разве только в качестве иллюстрации брака? Не стал слушать - птенцы близко. :)
Автор: doctor
« : Августа 31, 2015, 12:37:01 »

Роман Николаевич посмотрите как испанцы на сайте сделали расклад песни Тимбрадос  с описанием. Извиняюсь не испанцы, а греки...

http://www.elit-timbrado.gr/doc_library/timbrado_notes_perigrafh.html
Автор: Эдик
« : Апреля 18, 2015, 13:30:17 »

Да если песенка нашего кенара будет с небольшими паузами это украсит песенку .
Ведь  не у всех развит хорошо дыхательный аппарат во время пения.
С одной стороны птица должна быть  в вольере а с другой обучатся в темноте .
Автор: Р.С.
« : Апреля 17, 2015, 14:29:36 »

Послушал тимбрадо-дисконтинио. Из того, что выложено в ютъюбе. Впечатления странные. Кажется, что селекционеры ставили задачу максимально избавиться от трелевых колен. При этом "тиу-тиу" (типа чавканья) и трещотки (рычки) в песне присутствуют в полном объеме. Но, что интересно, совершенно различные хода у птиц. Слушайте сами.

http://www.youtube.com/watch?v=fIEcOPkn_x0

http://www.youtube.com/watch?v=k8sswB4LXZU

http://www.youtube.com/watch?v=ZoWveAT68Tw

А вот уже прошлогодние. Большой прогресс!

http://www.youtube.com/watch?v=O23UTTQAODM
Автор: владислав Ю.
« : Апреля 17, 2015, 12:09:41 »

Добрый день.Эдик,если выразится по русски,то порода тимбрадо разделилась  по характеру исполнения песни на непрерывистых,полупрерывистых и прерывистых.И эти три разновидности развиваются в одном стандарте на пение,потому и носят название порода тимбрадо.
А ведь среди Русских канареек овсяночного напева,так же встречаются птицы,которые делят песню на части,(двухходовость например) или прерываясь(полупрерывистые),правда" прерывистых" среди канареек овсяночного напева  я не видел и не слышал.,а ведь можно развить и такое направление в песне овсяночного напева,наверное нашлись бы любители которым бы понравилось пение песни (чередование колен с паузами между каждым).

Сегодня мы принимаем песню канарейки овсяночного напева как единое целое(непрерывное пение и чем оно длиннее по времени, тем лучше).а ведь можно и разнобразить по характеру исполнения,но в рамках единого стандарта на пение.

Русская канарейка овсяночного напева.
1.Непрерывистые-пропевают песню  продолжительно не менее 30сек
2.Полупрерывистые-песня состоит из 2х -3х и более потуровых фрагментов между которыми птичка при пропевании делает паузы
3. Прерывистые-пауза после каждого пропетого колена.
 ;)

Электропочта: kenarfond@gmail.com