Автор Тема: Вопросы по оценочной шкале  (Прочитано 65431 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #91 : Ноября 29, 2013, 11:34:46 »
Хоть вопрос к Геннадию, но мне кажется колокольчик впервые на 32 секунде и далее  есть по песне. Все таки  колено "колокольчик" или  колено "овсянка  колокольчик"?
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #92 : Ноября 29, 2013, 11:44:27 »
Влад доброе утро. А зачем мне все время слушать аудио записи, я пару раз послушал и мне достаточнои есть там то, что я подчеркнул для себя,  а начинал я учиться понимать и идентифицировать названия колен еще в 70 году, тогда записи были плохого качества и в принципе не возможно было составить и сделать свою фонограмму, вот тогда я и учился слушая птиц у старших товарищей, которые мне и разъясняли, что как называется и какие колена исполняет кенарь. А кенарь твой поет колокольчик после подъемной овсянки, но этот колокольчик не достаточно хорошо звучит и короткий.

19-20сек., а на 32 - это Бубенцы., во всяком случае я так слышу

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #93 : Ноября 29, 2013, 11:56:55 »
добавлю, мне   больше напоминают бубенцы, но может так он исполняет отбойную овсянку, сначало в одном варианте а длальше в другом.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #94 : Ноября 29, 2013, 12:26:55 »
Вот видиш Гена,что я был прав,ошибки сделаные и не исправленные вовремя.Доктор правильно вы указали место звучания, правильного колена"колокольчик",оно так и записано в шкале оценок и находится в туре овсянок,а значит правильно это колено называть "овсянка колокольчик".Гена,то что ты указал на так называемый Чибизовский колокольчик,то этот звук противоречит сегодняшней трактовке,автора этого звука(почитай характер пропевания колена колокольчик того же автора).Так вот я не зря выставил этого кенара,он 2 раза выстовлялся на Московском декабрьском,1 раз в 2011г в возрасте 9мес.  мсм,а 2й раз в 2012г-БСМ.Теперь он в Ташкенте.Так вот оба раза ему проставляли колена колокольчик именно тот звук который ты назвал,а настоящий колокольчик и не замечали,почему то.А потому не замечали,что в лекциях колено "колокольчик" именно то которое ты назвал.А ошибка до сих пор не исправлена и судьи продолжают его неправильно определять на конкурсах. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #95 : Ноября 29, 2013, 12:46:16 »
Влад, я не буду с тобой спорить, если ты считаешь это колено Овсянкой Колокольчиком - так пусть будет так, а я не считаю так, и вот видишь и судьи на обеих конкурсах это не считали, я знаю и чибизов это говорил, что свой колокольчик он исскуственно смоделировал на компе, и звучание получилось красивое, но не каждая птичка может четко и правильно его исполнить, вот и у многих получается смазанный вариант. А то что считаешь колокольчиком - то это больше напоминает или Бубенцы , или Отбойную овсянку, Колокольчик должен звинеть - на то он и колокольчик, а Бубенцы могут исполняться птичкой как звонко, так и глухо.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #96 : Ноября 29, 2013, 13:19:11 »
На 19 сек, я бы определил колено, как "серебристую россыпь"  Бубенцы с колокольчиком конечно схожи по сути, но одни дребезжат пусть звонко или глухо, но дребезжат (звук неоднородный, дребезжащий) а колокольчик звучит чисто...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #97 : Ноября 29, 2013, 14:18:20 »
На 19 сек.,это не колено, которое пропевается за 1-1,5 сек.
Назывался "валик",иной раз птичка сама изобретала,что бы перейти на
другое колено,это в лутшем случае,в худшем рычала.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #98 : Ноября 29, 2013, 14:36:36 »
Но если вы хотите назвать это колено Овсянка Колокольчик, тогда нужно добавить, что он не высокотональный, как он все же должен быть ( на то он и называется колокольчиком ), а исполненный в другой тональности. Вот есть высокотональное очень мелкое рассыпное исполнение Колокольчика, но это исполняет Крапивник, а как красиво звучит, действительно как серебристое звучание колокольчика - именно Серебристое, а не металлическое, так что птичка может на свой лад исполнить то или иное колено, а мы потом гадаем куда это отнести.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #99 : Ноября 29, 2013, 14:41:27 »
После подьемной овсянки на 19сек идет колокольчик смоделированной на компьютере а на 32 сек сначала идет бубенцы далее отбойная овсянка а потом отбой. Мое мнение, я так слышу.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #100 : Ноября 29, 2013, 15:22:31 »
 Вот и Джамшет говорит то, что и я, а кто еще может что-то сказать, может мы с Джамшетом ошибаемся?

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #101 : Ноября 29, 2013, 15:30:36 »
Джама,вы ведь судья.Сколько балов,вы поставите за колено звучащее
на 19 сек?

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #102 : Ноября 29, 2013, 15:48:06 »
Джама,вы ведь судья.Сколько балов,вы поставите за колено звучащее
на 19 сек?
Не более 3 баллов, слишком коротко исполнена кенаром, это колена в песне похожа еше на колену овсянка в звон. Я пока еше не судья, но я хочу стать судьей.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #103 : Ноября 29, 2013, 15:54:14 »
Волк мне не понятно, или вы не внимательно читаете или просто не понимаете, причем здесь сколько баллов, пусть даже и ноль, здесь говорится ь том что птичка может не правильно, коротко и не красиво исполнить то или иное колено, но это же не значит то, что Влад его ставил в таком варианте исполнения, а ставил он его в фонограмме так как нужно чтобы оно звучало, но птичка так исполнила и вина здесь по сути нмчья, а у вас что такого не бывает, что у вас в обучающей фонограмме записано колено как оно должно звучать, а у птички получается иначе?

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Вопросы по оценочной шкале
« Ответ #104 : Ноября 29, 2013, 16:20:13 »
Саша Труфанов привет. А ты не хочешь сказать свое слово?, мне твоя позиция важна, так как я считаю тебя хорошим специалистом  в таких делах.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com