Автор Тема: к какому туру правильней отнести некоторые колена.  (Прочитано 88712 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Охх...Возможно, было бы проще совсем прикрыть тему. Но считаю, что при всем нашем неумении вести спокойно дискуссию, в ходе общения могут появиться полезные факты и мнения.
Саша, делаю вам второе предупреждение. При еще одном обсуждении мотивов любого форумчанина, его взаимоотношений с коллегами, в том числе, на форуме МКЛК, пойдете на "заслуженный отдых". Сергей Боченков не так давно на нашем форуме. И пришел дать разъяснения, в ответ на то, что его имя тут склонялось. К сожалению, стиль общения, который по мнению академика Г.Померанца, важнее предмета общения, вынудил его уйти. В проигрыше все участники разговора.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Роман Николаевич. Я вас понял.   Но, у меня вопрос и к вам  тогда ,  скажите каким образом  разьяснить   на сайте  в корректной форме   человеку  к примеру задавшему вопрос  всем но  не отвечающем  самим  на этот вопрос. Чтобы понять почему  я разьясняю детальнее тем кто тоже начинает  обсуждать не мои мысли  ,или так сказать точку зрения  ,  а приписывает  мне  свои  обсуждения   моих каких то  действий,  естественно немного  возникают  непонятки,но ведь  это дебаты ,для этого и  и форум  .  Религии на сайте пока нет ,нецензурных выражений   ведь нет,политики  здесь  нет  .может  накаляются когда не когда страсти  --но  вы поймите  это  для  дела. Вот  сейчас  пишут  правила   ,это я о стандарте   и все потихоньку  почитывают   сайт  наблюдая  со  стороны  равнодушно  ,как бы не вмешиваясь в процесс .  лишь некоторые  здесь на сайте чубяться , спорят портя себе нервную систему .  Так вот те  которым  это  все не безразлично    ,  выходит по статистике и получают на пряники ,это  я  о ваших предупреждениях,таким как  я.  Поймите   Сергей  Боченков  сюда на сайт  был приглашен  если так можно выразиться мною  не случайно  ,а для того,  чтобы он  не только  на сайте МКЛК  вбрасывал  свою информацию ,но и  здесь  давал разьяснения.  На сайте  "Чижик"   Сергей постоянный  писатель  и свои посты на сайте МКЛК  он  выставляет  даже от всего  сообщества  любителей диких птиц.  А  скажите  ,если  там  тоже есть неточности  о которых  я писал  , Александр Труфанов  уже пишет ," волк " (это ник)  и другие   -----так что попросту сидеть и молчать,  а  в закон  под  названием  стандарт  ребята  потихоньку протаскивают  кое что то  что и на уши не натянешь.  Вы же видите  прекрасно , что " клубники "   не взирая  на мнения кенароводов  там  на  сайте  протаскивают в срочном порядке  стандарт  ------а ведь  это своего  рода  закон.  Вот  потом  когда  его сверстают  без обработки  ,будет  поздно что либо  исправлять  ,потом   воздух  лишь  будут  рассекать  реплики  и неприятные изречения  тех кенароводов  которые  сейчас  помалкивают.Внимательно посмотрите  на сайт коллег  из МКлк    ,его  никто не посещает ,а точнее  никто практически ничего  там  не пишет  ,там идет  жесткий диктат ,и инакомыслие там убивается сразу на корню ,  думаю  что  и здесь  если чуток придавите  то  выйдет  как  и  там.   Откровенно  скажу , ваши последние строки  попали в самую точку. я несколько времени назад  следил  за  посещаемостью  сайта  и пытался  сам  к примеру ничего  специально не писать,  результат  скажу  не ахти.  Вот  там  нижняя строка   в конце сайта под  названием посещаемость ,резко падает  заходит гдето пять семь человек, и видя что нет новой интересной инфы уходят  с  сайта. Но когда идут жаркие дебаты  там  посещаемость аж на три  строки  вниз по тексту.  Но это я так к примеру.  Сейчас  сезон  отпусков ,дач и это тоже  понятно.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Саша, не повторяйте ошибку Г.Чепульского. Когда он начинал обсуждать личности других канароводов, то всегда подчеркивал, что, мол, страдаю лишь за правду. Никому такая "правда" не нужна. В Правилах четко прописано: "2. Обсуждать и дискутировать разрешается лишь темы или точки зрения, но не личности. "
Что же до обсуждения стандарта, то не стоит драматизировать ситуацию. Стандартов может быть сколько угодно. В каждом клубе - свой. Да и слово это, применительно к канареечной песне, не отражает ее суть. Речь идет не о жестком закреплении порядка и содержания пения, а лишь о конкурсных требованиях к исполнению. На определенных конкурсах проводимых конкретными клубами.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Всем привет. На последнем Конкурсе ФПРК Луковников в своем выступлении заявил, что никогда в Павлово юлой не учили, более того, считают некоторые колена песни лесного жаворонка в канареечном исполнении браком. Я к чему, говоря о коленах песни канареек, надо и говорить о коленах.  Говорить  о прототипах из песен вольных птиц, надо  и говорить о вольных птицах, а не смешивать все вместе. В этой связи информация, опыт и исследования Сергея Боченкова представляют большой интерес, так как он для этого провел огромную работу, общаясь и беседуя с известными птицеловами и знатоками песни юл, сам  их держит и изучает, что называется с листа. Жалко, что Форум лишился такого собеседника...
« Последнее редактирование: Июля 21, 2016, 15:15:31 от Р.С. »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Доктор.  А вы что считаете, что  кроме Сергея  Боченкова никто юл не держал и не держит.  Никто пальму первенства у него  и то что делает не отнимает. Просто задали некоторые вопросы ,пригласив на этот сайт  ,ответа  на них прямого нет.Какая тут обида.Пока вы не выходили на форум  за это время на сайте МКЛК  в срочном порядке  пишут  закон ,он же стандарт.  Понимаете ни хотелось бы чтобы  будующее поколение  кенароводов  потом    воспринимало за чистую монету  кое какие неточности,  вот  и  идут  жаркие дебаты  пока что либо  можно  исправить  в самом  стандарте.  Если  его  вот  так просто  сырым примут  ,то  все  считай пропало  ,судьи потом  на коне  верхом  будут сидеть  чуть какие споры появятся.  Потому  как  скажут  ---ЭТО  УЖЕ  ЗАКОН  т.е. стандарт.  Понимаете доктор  ,он  и так  по моему мнению уже приобретает  стандарт  форму  под названием  (вибрационно пульсационно  ,флейтово-трельный характер)Думаю   наверное  уже  следующее поколение   молодых кенароводов скоро навсегда забудут  настоящие названия колен  пения кенаров , а о  применении  в обучении  песен диких   птиц    вообще на веки забудут  .  Доктор  , а  еще  вы заметили  сколько  человек  принимает участие в написании  стандарта  и кто его пишет  .?  ,если не ошибаюсь два человека.  А  знаете почему остальные не пишут ?  Даю сразу ответ  ,  а  потому что  знают , что в истории не войдут   и в титрах  сверху и или внизу  вписаны будут  два  или . три  имени  от силы  ,а  остальные принимавшие участие или нет  будут просто называться --лекторат. : Да вот видно  и у вас уже появились непонятки  , о чем вы пишите на сайте МКЛК сегодня.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2016, 13:31:58 от саша »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Населённый пункт: Москва
Разрешите небольшой оффтоп?
Друзья и коллеги, случайно открыл первые страницы этой ветки. И...зачитался. Как доброжелательно мы общались всего два года назад. Цитировали классиков, приводили примеры. Что с нами случилось?

Около моей дачи третий год гнездится варакушка. Так вот, ранней весной,
когда он прилетает, в его песне 3-4 колена, да и то одни трещотки и неблагозвучия, проходит некоторое время и песня кардинально меняется.
Набор колен большой, появляются синицы, иволга, от соловья и т.д., и т.п.
А вывод делайте сами.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Р.С.   А чья это цитата  приведена.? Есть вопросы к ней.?  Написано он прилетает  ,а выше гнездится варакушка  --вопрос : так кто прилетает самец или самка ? Далее третий год гнездится варукашка  по тексту   ---вопрос: а есть уверенность, что это один  и  тот  же экземпляр  ,что она птица  эта  окольцована ? Если птица прилетает весной ,а  летит она из Ирана,Северной Африки,Индонезии или  Индии  ,она что  если это самец  забыла что  выучила   до  перелета  на юга? Может  быть дачник видит два экземпляра  самца и самку попеременно .?  тогда другое дело.  Пару тройку трещеток может   выдавить из  рта и самка  по  весне. ;) :D  Вот и выводы.   Очень интересно , кто  это  запечатлел  на дамской ножке  птиц  --очень  романтично!

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый день.На сайте МКЛК ,Чибизов Е.А. написал воспоминания ;-"А вот воспоминание Бочкова В. о появление в песне канарейки колена, которое впоследствии назвали "юла".
Это было где-то в 70-80 годы. Может быть для некоторых современных канароводов это будет неожиданностью..... С появлением магнитофонов некоторые канароводы стали экспериментировать с прокручиванием колен из песни канарейки на разных скоростях. И вот прокручивая какую-то запись колена "овсянка" на пониженной скорости получили своеобразное, немного сглаженное звучание этого колена. Стали крутить это колено птичкам и некоторые из них стали пропевать его довольно-таки приятно. А как его назвать? Ну не "овсянка" же! Подсказали "дикари", благо в то время любители диких птиц находились в клубе в одном здании вместе с "канареечниками": "Такое улюлюканье напоминает песню птички Юла". Ну, юла так юла. Всё решилось очень просто для того времени. Сначала было колено у канарейки, а потом уж стали подыскивать ему название."

Александр Ветров(Волк) подтвердил;-"-Делается просто,отбойная овсянка записывается на19 (скорость),а воспроизводится на 9.
Вот и "облогородили".

wolk68
     
 Выходит,что все таки овсянка!,а поет овсянка трельно!.Получается,что колено "ЮЛА"-это колено трельное , с флейтовым тембром.
О чем я и писал ранее.



Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Геннадий , а на  какой секунде тебе слышится буква " ю "  впереди слога который произносит юла .? Если хочешь ,то можешь  прокоментировать   всю песню юлы  согласно фонетики ,как сам  слышишь.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
 Саша  я секунды вычислять не буду, просто  мне  из увидеть  нельзя,  а слышу  Юли, хорошо послушай еще.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com