Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
Коллеги, я не знаю, получал ли разрешение Анатолий Хавкин на размещение этого фильма в ютьюбе у правообладателей.
Но сейчас он там есть. При желании можно скачивать. Возможно позже фильм будет удален.
—————————————————————————————————————————————————
Друзья и коллеги, 20 лет назад мне позвонила Екатерина Еременко, режиссер документального кино. Она просила содействия в съемке фильма о канареечниках. Четверо канароводов согласились сниматься. В результате появился фильм. Его немецкое название "Голоса из России". Фильм получил множество наград на различных международных конкурсах. Его можно посмотреть по ссылке на канале ютьюб.     
https://www.youtube.com/watch?v=8y3Yc7-wGTg
82
Если не нашел раздела для своей темы / Искусство и деньги.
« Последний ответ от Р.С. Декабря 09, 2023, 20:27:00 »
Коллеги, за свою жизнь мне довелось общаться со многими канареечниками. В том числе, очень знаменитыми, отдававшими все свое свободное время, весь досуг воспитанию и обучению. Занимавшими неоднократно первые места на конкурсах.
Продававшими своих победителей за огромные деньги. За такие, которые в Европе или Америке неслыханны.
Сегодня мы нередко говорим о совершенствовании песни русской канарейки, о судействе ее пения на конкурсах.
И чаще всего наши разговоры упираются в "стенку". Стенка - это мотивация разводчика. Которая в большинстве случаев просто наиболее выгодная продажа.
То есть, не улучшение песни, не поиск новых красивых колен, не селекция по красивому глубокому (а не высокотональному) голосу, а просто получение наград на конкурсе и продажа кенаров за хорошие деньги.
К сожалению, Россия бедная страна. В свое время я искал поддержки отечественному канароводству и на уровне министерств, и на других уровнях. Получал ответы, типа, "кому нужны ваши канарейки, от них никакой выгоды".
На самом деле, выгода есть. Наиболее продвинутые канареечники продавали и продают своих птиц за границу. Есть постоянный спрос на них. На Ближнем Востоке, в США, в Израиле.
Это непросто. Таможня и ветеринары хотят откусить свой кусок, который нередко слишком велик.
Но сейчас я не об этом, а как всегда о музыке.
Для получения классного певца с отличной песней нужны годы работы. И нельзя продавать лучших самцов, разбазаривать кровь. Потомки не будут гордиться тем, что дед продавал канареек дороже всех.
Они будут с гордостью говорить, что песенный ход деда получил нашу фамилию. И эта музыка осталась в истории канароводства.
83
Проведение конкурсов и выставок / Re: Зимний Конкурс МКЛК
« Последний ответ от Р.С. Декабря 05, 2023, 10:43:22 »
Коллеги, полная информация о прошедшем конкурсе размещена на сайте МКЛК: http://moscanary.ru/konkursy1
Итоговая таблица в формате PDF/
84
Проведение конкурсов и выставок / Re: Зимний Конкурс МКЛК
« Последний ответ от Титов Сергей Декабря 05, 2023, 07:13:23 »
Добрый день. Впечатление от конкурса очень хорошее, прежде всего порадовали птицы и не только количеством. Из тех, что мне удалось услышать, определено все были хорошо подготовлены. Радует, что растет интерес к конкурсному движению и  желание к разведению, содержанию и обучению породной птицы.
Не позорьтесь больше с такой таблицей. Или вы издеваетесь?
85
Проведение конкурсов и выставок / Re: Зимний Конкурс МКЛК
« Последний ответ от Р.С. Декабря 04, 2023, 15:19:22 »
Хорошо бы назвать победителей, Доктор. Таблица плохо читабельна.
Записи будут?
Чтобы читать таблицу, ее надо скачать и увеличить.
Если не путаю, первое место у Стуканова из Уфы. Малая золотая медаль.
Второе место у Завьялова, Самара. Большая серебряная медаль.
Третье место у Гришакова, Москва. Серебряная медаль.
Поздравления призерам и участникам!
86
Проведение конкурсов и выставок / Re: Зимний Конкурс МКЛК
« Последний ответ от doctor Декабря 04, 2023, 14:05:45 »
Добрый день. Впечатление от конкурса очень хорошее, прежде всего порадовали птицы и не только количеством. Из тех, что мне удалось услышать, определено все были хорошо подготовлены. Радует, что растет интерес к конкурсному движению и  желание к разведению, содержанию и обучению породной птицы.
87
Наше любимое / Re: Блу канари
« Последний ответ от Р.С. Ноября 29, 2023, 00:01:30 »
Спасибо, Сережа.
Ты прав.  Действительно, "анфилинг блу" означает печальный.
88
Наше любимое / Re: Блу канари
« Последний ответ от Skylark Ноября 28, 2023, 09:43:06 »
Песня замечательная.
Но, судя по подстрочнику, там не про голубую, а про печальную канарейку:

Подстрочный перевод:

Печальная канарейка, она чувствует себя так грустно,
Она плачет и вздыхает, она ждет тебя.
Печальная канарейка, весь день напролет
Она плачет и пытается петь песню.

Мальчик-кенар споет танго,
Он споет сладкую колыбельную,
Он постарается прогнать твою печаль прочь,
Так, пожалуйста, милая, не плачь!

Печальная канарейка, не чувствуй себя такой грустной,
Я знаю точно, что надо делать,
Это не займет слишком много времени, спеть эту песню
И потом вернуться домой, к тебе.

ПРИПЕВ:

Печальная, печальная, печальная канарейка,
«Фить-фить-фить» весь день напролет,
Она плачет и вздыхает и пытается –
«Фить-фить-фить» – петь песню…

 ;)
89
Наше любимое / Re: Блу канари
« Последний ответ от Р.С. Ноября 27, 2023, 22:35:54 »
Спасибо большое за подробный комментарий.
Я полный профан в цветных породах. И имел в виду лишь те расцветки ("рубашки", как говорили старые канареечники), которые встречаются у русских певчих канареек.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10

Электропочта: kenarfond@gmail.com